ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.03.23 13:12  

В Зеленограде появятся торговые киоски со встроенными постаматами

В Зеленограде появятся торговые киоски со встроенными постаматами Киоски на площади Юности. Фото Инфопортала, архив

Муниципальные депутаты согласовали размещение уже как минимум 15 уличных торговых киосков со встроенными постаматами на улицах Зеленограда. Для этого площадь торговых точек увеличат примерно в полтора раза.

О старте в Москве программы по замене киосков старого образца на торговые точки нового формата со встроенными постаматами для выдачи посылок в недавнем интервью медиакомпании «Зеленоград сегодня» рассказал заместитель главы управы района Крюково Эдуард Кирсанов. Замену киосков планируется начать уже в этом году. По словам чиновника, внешний вид ларьков — «и цветовая гамма, и стилистика» — останутся практически неизменными, но площадь торговых точек будет увеличена с 6 до 10 кв. метров, поэтому данные изменения согласовываются с муниципальными депутатами, а затем должны быть утверждены префектурой Зеленограда и столичным департаментом торговли и услуг, которые скорректируют схему размещения нестационарных торговых объектов в округе.

По состоянию на 15 марта среди опубликованных решений советов муниципальных депутатов зеленоградских районов Инфопорталу удалось обнаружить документы о согласовании размещения киосков со встроенными постаматами по 15 адресам, но, по всей видимости, этот список не окончательный. В основном речь идет о киосках с мороженым. Такие киоски со встроенными постаматами должны появиться, в частности, на площади Юности (со стороны улицы Юности), у остановки «Студенческая», у «Ведогонь-театра», у супермаркета «Десяточка» в 4-м микрорайоне, у ТЦ «1000 мелочей» на Центральном проспекте, у магазина «Пятерочка» в корпусе 826, у остановки «Универсам» на Солнечной аллее в 8-м микрорайоне, у супермаркета «Перекресток» в 9-м микрорайоне, у станции Крюково (со стороны «старого города»), у торгового центра «Столица» в 14-м микрорайоне, а также у корпусов 1522, 1537, 2003. Кроме того, у остановки «Дворец единоборств» в 14-м микрорайоне собираются установить киоск «Печать» со встроенным постаматом, а у супермаркета «Перекресток» в 9-м микрорайоне — киоск «Бытовые услуги» аналогичной конструкции.

Добавим, что ранее в Зеленограде стартовали подготовительные работы к установке постаматов для выдачи интернет-заказов в подъездах жилых домов в рамках программы мэрии «Московский постамат».


Другие новости экономики
Просмотров: 6878

Комментарии (4)