ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.03.23 17:00  

В промзоне Алабушево построят еще один фармзавод

В промзоне Алабушево построят еще один фармзавод Строящийся завод компании «Генериум-Некст». Фото ОЭЗ «Технополис "Москва"»

Резидент Особой экономической зоны «Технополис "Москва"» компания «Генериум-Некст» ускорит возведение производственного комплекса в Зеленограде.

Руководство фармацевтической компании решило ускорить темпы строительства завода и завершить основные работы в четвертом квартале 2023 года вместо первого квартала 2024 года, сообщили в мэрии Москвы. Площадь производственного комплекса составит более 20 тысяч кв. метров. Там будут выпускать препараты для лечения бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых, редких и наследственных заболеваний. Объем инвестиций в создание предприятия составит почти 5 млрд рублей. Ожидается, что на предприятии будет создано 250 новых рабочих мест.

Судя по фотографиям, распространенным 21 марта ОЭЗ «Технополис "Москва"», завод компании «Генериум-Некст» возводится на участке между Алабушевским кладбищем и другим строящимся фармацевтическим заводом «Р-Опра» (группа компаний «Р-Фарм»), рядом с уже функционирующими заводами «Биокад» и «Велфарм-М». Железобетонные конструкции здания возведены уже на высоту двух–трех этажей.








Строящийся завод компании «Генериум-Некст». Фотографии ОЭЗ «Технополис "Москва"»

Компания «Генериум-Некст», являющаяся дочерней структурой компании «Генериум», которая зарегистрирована во Владимирской области, получила статус резидента ОЭЗ «Технополис "Москва"» в 2021 году. Как рассказали в мэрии, сейчас она арендует в промзоне Алабушево помещение площадью около 500 кв. метров, в котором летом прошлого года начал работу цех по вторичной упаковке и выпуску препаратов для лечения осложнений бронхиальной астмы и редких, так называемых орфанных заболеваний, в том числе болезни Гоше и муковисцидоза. Все выпускаемые предприятием лекарства включены в список жизненно необходимых и важнейших препаратов. Заказчиками продукции «Генериум-Некст» выступают десятки московских государственных и частных лечебных учреждений. Планируется, что цех будет выпускать более 150 тысяч единиц продукции ежегодно и выйдет на полную мощность к концу 2024 года.


Другие новости экономики
Просмотров: 8851

Комментарии (1)