ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.11.23 16:38  

Вице-президент Ирана посетил завод в Зеленограде

Вице-президент Ирана посетил завод в Зеленограде Делегация Ирана на заводе «Р-Опра» в Зеленограде. Фото «Р-Фарм»

На фармацевтическом заводе «Р-Опра» в промзоне Алабушево приняли иранскую делегацию во главе с одним из членов правительства этой страны.

О визите вице-президента Ирана по науке и технологиям Рухоллы Дехгани Фирузабади на производственный комплекс «Р-Опра» на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в промзоне Алабушево, сообщили 25 октября в группе компаний «Р-Фарм», в которую входит данный завод. Делегацию, состоящую из высших должностных лиц Исламской Республики Иран, а также представителей Минпромторга России сопровождал генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев.

В рамках визита стороны обсудили возможные траектории сотрудничества в части высокотехнологичного производства лекарственных препаратов и осмотрели мощности предприятия — участки производства стерильных лекарственных средств, порошков для ингаляций, твердых лекарственных средств, первичной упаковки. Итогом визита стала договоренность о расширении и интенсификации контактов на государственном и бизнес-уровнях по широкому спектру вопросов, связанных с производством инновационной фармацевтической продукции, отмечается в сообщении. «Мы убеждены, что сотрудничество в области фармацевтики и биотехнологий имеет большой потенциал для повышения лекарственной безопасности двух стран и обеспечения миллионов пациентов современными методами лекарственной терапии», — заявил Василий Игнатьев.

О прибытии Рухоллы Дехгани Фирузабади в Москву в прошлый вторник, 24 октября, сообщил ТАСС со ссылкой на закрытый телеграм-канал посольства Ирана в России. 25 октября высокий гость провел встречу с вице-премьером и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, итогом которой, согласно сообщению правительства, стала договоренность развивать сотрудничество в высокотехнологичных отраслях.

Завод «Р-Опра» в промзоне Алабушево был торжественно открыт 21 августа текущего года. Мощность предприятия оценивается в 270 млн упаковок или 800 млн единиц продукции в год. Здесь должен быть налажен выпуск 67 препаратов по 44 международным непатентованным наименованиям (МНН) — в частности, для лечения онкологических и гематологических заболеваний, болезней органов дыхания и аутоимунных болезней. Производство на площадке Особой экономической зоны «Технополис "Москва"» организовали в рамках офсетного контракта, заключенного между группой компаний «Р-Фарм» и столичным правительством в 2018 году. По нему город обязуется в течение семи лет закупать выпускаемые «Р-Фарм» лекарства на общую сумму 10,9 млрд рублей.


Другие новости экономики
Просмотров: 7165

Комментарии (8)