ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.02.24 10:54  

Первые уличные постаматы установят на Центральном проспекте и Крюковской площади

Первые уличные постаматы установят на Центральном проспекте и Крюковской площади Проект киоска «Мороженое» со встроенным постаматом на Крюковской площади. Визуализация из аукционной документации на сайте investmoscow.ru

В Зеленограде определился оператор первых двух уличных терминалов для хранения и выдачи заказов маркетплейсов. Постаматы будут встроены в киоски по продаже мороженого.

Устройства поставят на Крюковской площади (напротив корпуса 834В) и на Центральном проспекте возле корпуса 401 (ТЦ «Юность»). Оператора постаматов выбирали через электронные аукционы. Заявиться на них могли только участники программы мэрии «Московский постамат», заключившие соответствующие соглашения с департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Стартовая стоимость покупки права использовать постаматы составляла всего 560 рублей в месяц. Как говорится в протоколах комиссии, размещенных на инвестиционном портале Москвы, на аукционы заявилась только одна компания — «Селф Сервис Технолоджи», поэтому ей предложат заключить договор по начальной цене. По данным с сервиса «Коммерсантъ Картотека», фирма была зарегистрирована в Москве в 2021 году, ее возглавляет Андрей Ким, которого представляют как советника руководителя департамента информационных технологий Москвы.


Проект киоска «Мороженое» со встроенным постаматом на Центральном проспекте. Визуализация из аукционной документации на сайте investmoscow.ru


Проект киоска «Мороженое» со встроенным постаматом на Крюковской площади. Визуализация из аукционной документации на сайте investmoscow.ru

Договор на использование постаматов заключается с оператором на 5 лет. При этом готовые киоски с терминалами установит и подключит к коммуникациям сам город.

Напомним, в марте 2023 года сообщалось, что муниципальные депутаты Зеленограда согласовали размещение как минимум 15 уличных торговых киосков со встроенными постаматами. Программа «Московский постамат» также предполагает установку автоматизированных терминалов с ячейками для выдачи и возврата товаров маркетплейсов в подъездах жилых домов. В течение ближайших лет мэрия собирается развернуть сеть из 10 тысяч постаматов. По сообщению властей, первым крупным маркетплейсом, присоединившимся к проекту, стал «Яндекс Маркет».


Другие новости экономики
Просмотров: 7558

Комментарии (4)