ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.09.23 11:54  

Фокус на карьеру мечты вместе с МИЭТ

На базе Национального исследовательского университета «МИЭТ» при поддержке «Движения Первых» начал работу региональный центр профориентации для детей и молодежи «Проект.Карьера».
Фокус на карьеру мечты вместе с МИЭТ

Специалисты Центра помогут молодым людям принять информированное и осознанное решение о своей будущей профессиональной деятельности и обеспечат поддержку в достижении их карьерных целей. Участие в проекте могут принять школьники 5-11 классов. Все мероприятия и услуги бесплатны.


Работа Центра строится по следующим направлениям:

Индивидуальное консультирование

На консультации специалист по профориентации и карьерному развитию поможет школьнику разобраться в своих интересах, навыках, целях и предпочтениях, чтобы определить наиболее подходящую профессиональную сферу деятельности. В ходе такой консультации эксперт проводит индивидуальные беседы, тестирование и анализ результатов, а на основе полученных данных и обсуждения предлагает рекомендации и конкретные шаги для достижения профессиональных целей. Продолжительность консультации 60 минут.

Школьникам консультация может помочь выстроить карьерную траекторию; сфокусироваться на своих интересах и сильных сторонах; понять, какую профессию выбрать; определить, куда пойти учиться; найти общий язык с родителями и многое другое.



Профориентационное тестирование

Онлайн тестирование позволит лучше понять себя и свои предпочтения в профессиональной сфере, определить тип личности и узнать о наиболее подходящих профессиях.

Онлайн курс «Карьера мечты»

Цель курса — сформировать навыки эффективного целеполагания, дать представление о современных тенденциях развития глобального мира и российского рынка труда, помочь сделать осознанный выбор образовательной и карьерной траектории. В рамках курса Вы смотрите видеолекции, выполняете задания, а в конце проводите встречу с профориентологом.

Записаться на курс можно здесь.



Профориентационные игры и тематические мастер-классы

Ближайшее мероприятие — профориентационная игра «Возьмите меня на работу» — состоится в МИЭТе 17 октября. Профконсультанты Центра развития карьеры помогут сформировать и развить навык самопрезентации — краткого рассказа о себе, позволяющего заинтересовать потенциального работодателя. На мероприятии участники также определят свои сильные стороны и познакомятся как с классическими профессиями, так и с профессиями будущего.

А 26 октября состоится онлайн мастер-класс «Что я хочу, что я могу и как выбрать профессию». Мастер-класс подойдет для подростков от 14 лет, которые не знают, какую профессию им выбрать. Участники познакомятся с популярными профориентационными теориями, которые с помощью общих знаний о профессиях, своих ценностях и ответов на специализированный опросник профессиональных интересов позволяют самостоятельно определить, какие профессии и занятия наиболее интересны, к чему есть способности и как подобрать для себя подходящую сферу профессиональных интересов.

Обращаем внимание на то, что на мероприятия требуется регистрация, так как количество мест ограничено.

Узнать подробнее о проекте, ознакомиться с полным расписанием, записаться на консультацию и зарегистрироваться в качестве участника можно по ссылке.


Реклама. Информация предоставлена НИУ МИЭТ, ИНН 7735041133, ERID: LatgC7WJL.


Другие новости образования
Просмотров: 920