ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.10.23 12:59  

МИЭТ приглашает школьников на увлекательные интерактивные лекции. Проведите субботу с пользой!

В эту субботу МИЭТ вновь ждет школьников на занятиях в рамках проекта «Университетские субботы». Лекторий проводится для всех желающих, интересующихся и занимающихся научно-технической деятельностью. Все занятия бесплатны!
МИЭТ приглашает школьников на увлекательные интерактивные лекции. Проведите субботу с пользой!

Необходимо только пройти регистрацию по ссылке. Длительность мероприятия 1,5 часа.

Напоминаем, что завтра на площадке вуза также проходит традиционный Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» и первый День открытых дверей в рамках приемной кампании 2024 года. Подробности и регистрация по ссылке.




7 октября, 12:30
Субботы для тех, кто интересуется медициной и техникой
Тема «Выбираем профессию: как инженеры создают искусственные органы и ткани»

Сегодня можно «подлатать» человека с помощью науки и техники, т.е. с помощью различных устройств и аппаратов. Что нужно знать и уметь для того, чтобы стать движущей силой их будущего? Узнаете на нашей интерактивной лекции, включающей посещение экспозиции «Биомедицина. Будущее в настоящем!» Спикер: Герасименко Александр Юрьевич, кандидат физико-математических наук, начальник Лаборатории биомедицинских нанотехнологий, доцент Института биомедицинских систем НИУ МИЭТ. Регистрация по ссылке.



Субботы для тех, кто влюблен в космос

«Ты просто космос! Как создать электронику для малых космических аппаратов». С каждым годом космос все ближе: запускаются новые спутники, стартуют новые проекты по исследованию космических тел. На занятии обсудим, как создается электроника для малых космических аппаратов, что запускают с помощью спутников и как это помогает ученым. Спикер: Тимошенко Александр Геннадиевич, кандидат технических наук, доцент кафедры телекоммуникационных систем МИЭТ. Регистрация по ссылке.

Субботы для тех, кто любит и сдает физику

«Разбираемся в сложных электрических цепях! Правила Кирхгофа придут на помощь». Электрические цепи — вопрос непростой. Как научиться в них разбираться, кто такой Кирхгоф и что за правило носит его имя — узнаете на мастер-классе. Спикер: Горбатый Игорь Натанович, доктор физико-математических наук, профессор Института физики и прикладной математики НИУ МИЭТ. Регистрация по ссылке.



Субботы для юных предпринимателей

«Герои стартапа». В рамках мероприятия участники смогут примерить на себя роль технологического предпринимателя, прокачать навыки работы в команде, попробовать свои силы в неопределенных ситуациях, когда адаптация играет огромное значение, а также научиться эффективно презентовать свои идеи и проекты. Спикер: Пахомова Юлия Дмитриевна, начальник студии технологического предпринимательства НИУ МИЭТ. Регистрация по ссылке.



Субботы для будущих инженеров

«Внутри огромной микросхемы». Приглашаем пройти квиз от НИИ молекулярной электроники: в шуточной форме вы узнаете о том, кто стоял у истоков электроники, на каком языке говорят инженеры и ученые и многое другое. Вопросы квиза будут относиться не только к электронике, но и к общему кругозору. Ведущие: Преподаватели МИЭТ и сотрудники АО «НИИМЭ» (НИИ молекулярной электроники). Регистрация по ссылке.

Проведите субботу с пользой!

Проект «Университетские субботы» проводится при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы. По вопросам участия можно обращаться к начальнику Управления внешних коммуникаций Анне Белобрагиной: 8 (925) 258-59-88.




Реклама. Информация предоставлена НИУ МИЭТ, ИНН 7735041133, ERID: LatgBs4k9.


Другие новости образования
Просмотров: 915