ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.23 16:55  

Пора примерить университетскую скамью: «Университетские субботы» в МИЭТе продолжаются

В эту субботу МИЭТ приглашает учащихся 8-11 классов на лекции и мастер-классы по поведенческой экономике, работе с текстами, разработке виртуальной реальности и биомедицинским технологиям. Занятия ведут самые яркие преподаватели университета, а регистрация доступна всем московским школьникам. Рассказываем подробнее о каждом мероприятии 21 октября.
Пора примерить университетскую скамью: «Университетские субботы» в МИЭТе продолжаются

10:30: «Просто о сложном: как описать неописуемое и говорить о науке человеческим языком»

На занятии разберем, как говорить о сложных вещах так, чтобы, с одной стороны, объяснить все понятным языком, а с другой стороны – не исказить действительность. Мастер-класс направлен на тех, кто вовлечен в работу школьных СМИ или планирует связать свое будущее с журналистикой, SMM, научной деятельностью и пр.

Спикер: София Казакова, руководитель пресс-службы НИУ МИЭТ, преподаватель Института лингвистического и педагогического образования НИУ МИЭТ
Обязательна предварительная регистрация

12:00: «Поведенческая экономика: как мы принимаем решения»

Поведенческая экономика – это экономика про реальных людей. Как мы мыслим, как принимаем решения о покупках. Поговорим про то, как устроена система принятия решений, когнитивные искажения, как они могут влиять на качество наших решений.

Спикер: Александра Андреева, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики менеджмента и финансов НИУ МИЭТ, руководитель Центра развития карьеры НИУ МИЭТ.
Обязательна предварительная регистрация



14:00: «Выбираем профессию: чем занимается разработчик виртуальной реальности»

Все мы погружаемся в виртуальную реальность: кто-то в играх на смартфоне или компьютере, кто-то в профессиональном ПО. Как же создаются такие искусственные миры? Что нужно, чтобы своими руками создать целую вселенную? Расскажем на лекции!

Спикер: Екатерина Евграфова, член Союза дизайнеров России, доцент Института цифрового дизайна МИЭТ
Обязательна предварительная регистрация

14:00: «Запчасти для человека»

Биоматериалы или биосовместимые материалы? Что в организме человека мы можем заменить на искусственное? В ходе лекции слушатели получат ответы на этот и другие вопросы. Разговор пойдет об искусственных органах и тканях, разрабатываемых в Институте биомедицинских систем МИЭТ.

Спикер: Иван Пьянов, кандидат физико-математических наук, доцент Института биомедицинских систем МИЭТ
Обязательна предварительная регистрация




Реклама. Информация предоставлена НИУ МИЭТ, ИНН 7735041133, ERID: LatgBZLwV.


Другие новости образования
Просмотров: 1012