ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.01.19 12:39  

Колледж по подготовке специалистов для завода Mercedes откроют в Солнечногорске

Колледж по подготовке специалистов для завода Mercedes откроют в Солнечногорске Кадр из видео Mercedes-Benz Manufacturing Russia о строительстве завода в Подмосковье

Для нужд строящегося недалеко от Зеленограда завода по производству автомобилей Mercedes создадут специальное учебное заведение.

Об этом в конце прошлого года рассказал в эфире подмосковного телеканала «360» губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Мы тоже вложили деньги вместе с Mercedes, чтобы там все было на должном уровне. Порядка 400 учащихся будет в этом колледже. […] Для нас стратегически важно, чтобы на заводе Mercedes работали те, кто живет рядом с этим прекрасным предприятием», — заявил губернатор. Воробьев также добавил, что открыть колледж планировалось в декабре 2018 года, но информации об этом с тех пор не поступало — по всей видимости, открытие перенесли на более поздний срок.

Добавим, что в прошлом году гендиректор компании «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Бензе Аксель, руководящий строительством завода в Солнечногорском районе, посещал Зеленоград с целью знакомства с инфраструктурой и промышленным потенциалом города. В рамках визита он, в частности, побывал и в политехническом колледже №50.


По теме

Завод по производству легковых автомобилей Mercedes строится в индустриальном парке «Есипово» близ населенных пунктов Поварово и Ложки примерно в 15 километрах от Зеленограда. Строительство ведется с лета 2017 года и должно завершиться в первом квартале 2019 года. Ранее сообщалось, что предприятие будет охватывать все технологические ступени — от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки. Здесь будут производиться седаны E-класса (именно машина такой модели первой сойдет с конвейера), а также внедорожники GLC, GLE, GLS. Общий объем инвестиций в проект составляет около 250 млн евро. На заводе планируется создать более тысячи рабочих мест.


Другие новости образования
Просмотров: 6421

Комментарии (4)