ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.10.19 17:36  

В МИЭТе расскажут о профессиях будущего и проведут акцию Mendeleev Lab

В МИЭТе расскажут о профессиях будущего и проведут акцию Mendeleev Lab Фото с сайта festivalnauki.ru

12 октября в зеленоградском вузе состоятся четыре мероприятия всероссийского фестиваля Nauka 0+.

Как сообщается на сайте МИЭТа, этими мероприятиями станут лекция «Атлас новых профессий — перспективные отрасли и профессии на ближайшие 15–20 лет» (начало в 10:30, регистрация), мастер-класс «Визуальное мышление: как "продавать" свои идеи при помощи виртуальных образов» (начало в 12:00, регистрация), день открытых дверей в детском технопарке «СМАРТ-парк», в котором реализуются образовательные программы по интеллектуальным сенсорам, зондовой микроскопии, нейроуправлению, энергосбережению и биомедицине, ориентированные на школьников 10–11 классов (начало в 12:00, регистрация), а также глобальная образовательно-просветительская акция Mendeleev Lab, известная также под названием «Химическая лабораторная» (начало в 13:30, регистрация). Последнее событие пройдет в нескольких десятках стран в рамках Международного года периодической таблицы химических элементов, объявленного ООН и ЮНЕСКО. Таблица стала графическим выражением периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году. Дата проведения события также выбрана не случайно — именно 12 октября считается днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.


По теме

Для участия во всех этих событиях требуется предварительная регистрация (см. ссылки выше). Само участие — бесплатное. Телефон для справок — 8 (499) 710-20-01.

Фестиваль Nauka 0+ имеет статус всероссийского. Его организатором выступает министерство науки и высшего образования, а соорганизаторами — правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и Российская академия наук.


По теме


Другие новости образования
Просмотров: 2762

Комментарии (3)