ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.12.19 18:54  

Известный астроном прочтет зеленоградцам лекцию о черных дырах

Известный астроном прочтет зеленоградцам лекцию о черных дырах Владимир Сурдин. Кадр из видео на YouTube

7 декабря в Зеленоград с лекцией «Черные дыры: Темная сторона Вселенной» приедет астроном и популяризатор науки Владимир Сурдин.

Сурдин — кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга, доцент физического факультета МГУ, лауреат премии «Просветитель» за книгу «Разведка далеких планет». Издание «Афиша Daily» называло Сурдина главным отечественным астрономом, блестящим ученым и прирожденным лектором, умеющим «доступно и вместе с тем корректно, не спрямляя углов, объяснить самые сложные космические процессы — будь то история Солнечной системы, процесс образования звезд, эволюция галактик или проблемы освоения экзопланет».

В Зеленограде Владимир Сурдин прочтет лекцию о черных дырах. «Узнаем, как возникают черные дыры, что такое горизонт событий, пульсар и белый карлик, что открыл Стивен Хокинг, возможно ли столкновение черных дыр, поговорим о черной материи и черной энергии, вспышках сверхновых и чем они опасны», — говорится в анонсе мероприятия.


По теме

Встреча с астрономом пройдет в субботу, 7 декабря, в Центральной библиотеке в 6-м микрорайоне (корпус 607А). Начало в 16:00. Продолжительность лекции — 1 час 15 минут. Билет стоит 900 рублей, приобрести его можно здесь. Авторам самых интересных вопросов организаторы обещают подарить книги Владимира Сурдина с автографом.


Другие новости образования
Просмотров: 4768

Комментарии (16)