ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.12.20 17:38  

Ректор МИЭТа высказался о перспективе перевода вуза на постоянную дистанционку

Ректор МИЭТа высказался о перспективе перевода вуза на постоянную дистанционку Ректор МИЭТа Владимир Беспалов. Фото с сайта miet.ru

В крупнейшем вузе Зеленограда не рассматривают дистанционное обучение как полноценную замену традиционному.

Об этом в интервью студенческому журналу «Инверсия» заявил ректор МИЭТа Владимир Беспалов. «Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, вызывает необходимость выработки эффективных сбалансированных моделей смешанного обучения, разработки цифровых сервисов и ресурсов. Но будучи техническим, инженерным вузом, где студентам необходима работа в лабораториях со сложнейшим оборудованием, мы не рассматриваем дистанционное обучение как полноценную замену традиционному», — сказал он.

Вместе с тем, он отметил, что и до пандемии в университете внедрялись новые технологии и шли работы по развитию образовательных методик смешанного обучения. По словам Беспалова, в первую очередь речь идет о встраивании в программы технического, инженерного образования электронных технологий и новых цифровых ресурсов. «Вынужденный переход на дистанционное обучение ускорил и усилил внедрение многих технологий. Но только тех, которые были востребованы логикой, потребностями образовательного процесса нашего университета. Нам серьезно помогло то, что в течение последних лет у нас последовательно создавалась цифровая среда, которая охватывает всех участников процесса образования», — сказал ректор МИЭТа.

Напомним, в этом семестре МИЭТ частично перешел на дистанционное обучение 12 октября, когда по домам были отправлены студенты гуманитарных направлений. С 13 ноября вуз в соответствии с указанием министра науки и образования ввел дистанционный режим для всех обучающихся. Он продлится как минимум до 6 февраля. В первой половине текущего года МИЭТ ушел на дистанционку 19 марта. В формате онлайн прошла летняя сессия и даже выпускной — для этого здание вуза воссоздали в виртуальной реальности игры Minecraft. В онлайн-режиме МИЭТ отмечает и 55-летие вуза. Юбилей празднуют 9 декабря.


Другие новости образования
Просмотров: 5293

Комментарии (15)