ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.04.21 15:23  

«Тотальный диктант» устроят в колонии-поселении и СИЗО Зеленограда

«Тотальный диктант» устроят в колонии-поселении и СИЗО Зеленограда Архивное фото с сайта ФСИН России

В этом году поучаствовать в международной образовательной акции по проверке грамотности смогут подследственные и осужденные, находящиеся в зеленоградских учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний.

Как сообщается на сайте «Тотального диктанта», акция пройдет на двух закрытых площадках — в следственном изоляторе №12 и в колонии-поселении №2, которые находятся рядом с 10-м микрорайоном на улице Гоголя. В колонии-поселении есть своя библиотека. Недавно она пополнилась 4 тысячами новых книг, в их числе — произведения отечественной и зарубежной классики, труды современных писателей, научно-познавательная литература, исторические очерки, произведения о Великой Отечественной войне и поэзия. Книги безвозмездно передал колонии Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, рассказали в пресс-службе московского управления ФСИН.

Напомним, акция «Тотальный диктант» пройдет в субботу, 10 апреля. Она начнется в 14:00. В Зеленограде будет пять открытых площадок. Это библиотеки в 6-м и 14-м микрорайонах (корпуса 607А и 1462), Культурный центр «Зеленоград» на Центральной площади, управа района Крюково в 14-м микрорайоне (корпус 1444) и филиал МФЮА на Заводской улице. Для участия в акции нужно зарегистрироваться на сайте totaldict.ru (количество мест ограничено).

Читать диктант в библиотеке в 6-м микрорайоне будет Марина Деметрашвили (учитель русского языка и литературы, почетный работник общего образования РФ), в библиотеке в 14-м микрорайоне — Елена Шоходько (учитель русского языка, методист), в ДК — актер «Ведогонь-театра» Алексей Ермаков, в управе района Крюково — актриса «Ведогонь-театра» Татьяна Мазур. В ДК и в управе района Крюково не будет столов, участникам должны выдать твердые папки-планшеты. В филиале МФЮА также проведут «Тотальный диктант» на английском языке, он начнется в 15:30.

Автором текста диктанта (и его английской версии) в этом году стал российский писатель Дмитрий Глуховский («Метро 2033», «Метро 2034», «Текст»).


Другие новости образования
Просмотров: 3340

Комментарии (4)