ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.07.21 17:43  

МИЭТ обязал проживающих в общежитии студентов вакцинироваться от коронавируса

МИЭТ обязал проживающих в общежитии студентов вакцинироваться от коронавируса Студгородок МИЭТа. Фото Анны Шевченко со страницы вуза в сети «ВКонтакте»

Зеленоградский вуз заявил о том, что откажет в заселении и проживании в общежитии студентам, которые не привьются от COVID-19. Исключение сделают только для имеющих медотвод и не достигших 18-летия.

Соответствующий приказ ректор МИЭТа Владимир Беспалов подписал 8 июля, документ размещен на сайте вуза. В нем говорится, что студенты, проживающие в общежитии или намеренные заселиться в него в связи с поступлением на первый курс, обязаны до 25 августа пройти полный курс вакцинации от коронавируса либо предоставить в администрацию общежития справки о наличии противопоказаний к прививке, полученные в государственных медучреждениях.

Дальнейшее пребывание в общежитии студентов, которые не предоставят сертификат о вакцинации или справку о медотводе, согласно тексту указа, будет считаться недопустимым «ввиду создаваемой опасности заражения […] других лиц, проживающих в общежитии».

Из текста документа также следует, что временное исключение из этого правила сделают для студентов, которые на момент заселения не являются совершеннолетними. Они обязаны будут пройти вакцинацию (при отсутствии противопоказаний) в течение месяца со дня достижения 18-летнего возраста.

Список нормативных актов, которым администрация МИЭТа руководствовалась при издании приказа, приведен в сообщении на сайте вуза.


Другие новости образования
Просмотров: 11475

Комментарии (34)