ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.07.21 11:33  

Зеленоградская школьница сдала ЕГЭ по четырем предметам на 399 баллов

Зеленоградская школьница сдала ЕГЭ по четырем предметам на 399 баллов Диана Петренко. Фото со страницы Сергея Собянина в сети «ВКонтакте»

Ученица зеленоградской школы №1151 вошла в четверку лучших выпускников Москвы по результатам единого государственного экзамена.

Имена выпускников столичных школ, набравших на ЕГЭ по четырем предметам 400 и 399 баллов, перечислил в своей записи в сети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин. Двое из названных школьников показали стопроцентный результат, еще двоим не хватило для этого одного балла. По информации чиновника, все они сдавали экзамены по русскому языку, математике, физике и информатике.

Одна из упомянутых Собяниным учениц, Диана Петренко, является выпускницей зеленоградской школы №1151 в 14-м микрорайоне, говорится в публикации электронной газеты префектуры Зеленограда. В ней также сообщается, что единственный балл, которого ей не хватило до стопроцентного результата по всем предметам, девушка не добрала на экзамене по математике. Два года назад она стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и обществознанию, а также лауреатом школьной премии «Признание», которая ежегодно вручается главному интеллектуалу учебного заведения. Диана Петренко училась в художественной школе, а теперь собирается поступать в МИЭТ — институт системной и программной инженерии и информационных технологий (СПИНТЕХ).

Свой успех на ЕГЭ выпускница объяснила не только знаниями, но и внимательностью. «Я не зацикливаюсь на учебе, но умею сосредотачиваться на деле, которым занимаюсь. И потом важно, чтобы было интересно то, чем ты занимаешься. А вот если неинтересно, то запоминать гораздо сложнее […] надо всегда сосредоточиваться максимально на всем, что ты делаешь, и не тратить время попусту. Как говорят: чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Я не добрала один балл по математике, потому что начала спешить и стала чуть менее внимательной», — цитирует издание Диану Петренко.

Ранее Инфопортал сообщал со ссылкой на заявление префекта Зеленограда Анатолия Смирнова о том, что в этом году зеленоградские школьники показали 40 стобалльных результатов на едином государственном экзамене. В заявлении чиновника не упоминалось о том, чтобы кому-то из выпускников удалось сдать ЕГЭ на 100 баллов более чем по одному предмету, из чего в новостной заметке был сделан ошибочный вывод о том, что сорока разным школьникам удалось сдать экзамен на 100 баллов. Статья о Диане Петренко в электронной газете префектуры Зеленограда вышла через несколько дней после публикации Инфопортала.


Другие новости образования
Просмотров: 8613

Комментарии (10)