ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.07.21 15:02  

У бывшего здания МГПУ устроят трибуны и автогородок

У бывшего здания МГПУ устроят трибуны и автогородок Корпус 425А. Фото Инфопортала

На территории корпуса 425А, переданного от педагогического университета школе №1353, ведутся работы по благоустройству.

Прилегающую к учебному корпусу территорию адаптируют под нужды начальной школы — на ней обустраивается, в том числе, детский автогородок, сообщили в префектуре Зеленограда по результатам проведенного главой округа Анатолием Смирновым осмотра объекта благоустройства.


Строящийся автогородок у корпуса 425А. Фото Инфопортала

На территории школы также расположены баскетбольные площадки и футбольное поле, на котором много лет регулярно встречались игроки зеленоградских команд и члены клуба любителей футбола, отмечается в сообщении. По словам префекта, с учетом пожеланий руководства и учащихся школы №1353 размер поля останется прежним, а между зданием и стадионом установят небольшие трибуны и ограждение. Ожидается, что футбольное поле будет готово к концу лета.


Футбольное поле у корпуса 425А. Фото Инфопортала

Отметим, что на этом поле несколько лет проходили игры Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Зеленограда в формате 8х8, а клуб любителей футбола, который упоминается в сообщении префектуры, это, по всей видимости, КЛФ-75 — одним из его основателей является префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

Про автогородок у корпуса 425А ранее сообщалось, что его оборудуют учебными модулями «Робот-регулировщик», светофорами с пультом дистанционного управления, дорожными знаками, макетами автобусной остановки (2х1х2 метра) и железнодорожного переезда (2,9х1 м), «лежачими полицейскими», сигнальными столбиками и конусами. Подобный автогородок этим летом также должен появиться у Дворца творчества детей и молодежи на площади Колумба в 9-м микрорайоне.

Добавим, что МГПУ, когда-то полностью занимавший здание в 4-м микрорайоне, еще несколько лет назад частично уступил его школе №1353. Теперь же педагогический университет сосредоточит свою деятельность в Зеленограде в корпусе 1140 — бывшем здании МГАДА.


Корпус 425А. Фото Инфопортала


Другие новости образования
Просмотров: 8572

Комментарии (7)