ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.05.23 16:02  

В МИЭТе создан институт интегральной электроники

В МИЭТе создан институт интегральной электроники Аудитория МИЭТа. Архивное фото из группы вуза в сети «ВКонтакте»

В структуре технического университета Зеленограда появился новый институт.

Институт интегральной электроники был создан 1 мая, он объединил кафедры интегральной электроники и микросистем, проектирования и конструирования интегральных микросхем, а также квантовой физики и наноэлектроники, сообщили в вузе. ИнЭЛ стал 13-м институтом в структуре НИУ МИЭТ. Он будет одним из самых крупных подразделений по количеству студентов, отмечается в сообщении. Возглавил новый институт доктор технических наук Владимир Лосев.

Стратегическая цель ИнЭл заключается в создании и развитии глобальной, открытой и динамично развивающейся площадки для развития талантов, генерации и трансфера знаний, технологий и инноваций в интересах обеспечения технологической независимости России в области микроэлектроники. Кроме того, институт будет формировать у обучающихся способности сочетать научный и практический подход для решения поставленных задач в ходе профессиональной деятельности. По словам Владимира Лосева, создание ИнЭл позволит сфокусировать усилия, направленные на подготовку кадров и проведение прорывных исследований в мультидисциплинарном и наукоемком направлении интегральной электроники.

В МИЭТе также рассчитывают, что объединение подразделений, которые вошли в состав нового института, позволит зеленоградскому университету стать лидером рынка предоставления образовательных, научно-технических и технологических сервисов в области интегральной электроники.


Другие новости образования
Просмотров: 4882

Комментарии (4)