ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.10.23 17:01  

Делать коктейли и класть кирпич научат гостей «малинского» колледжа

Делать коктейли и класть кирпич научат гостей «малинского» колледжа Фото предоставлено колледжем №50

В политехническом колледже Зеленограда состоится День открытых дверей с экскурсиями и мастер-классами.

Мероприятие пройдет в субботу, 28 октября, с 10:30 до 14:30 на площадке «Малино» (корпус 855) политехнического колледжа №50 имени Злобина. Оно ориентировано на учеников 8–11 классов и их родителей. Как рассказали организаторы, гости Дня открытых дверей получат информацию об условиях приема и обучения, программах дополнительного образования, истории колледжа и достижениях его выпускников, смогут посетить учебные аудитории, спортивные площадки, мастерские и лаборатории — и «ощутить уникальную атмосферу колледжа».

Также посетителей в этот день ждут мастер-классы по кондитерскому делу, ресторанному сервису, печному делу и кирпичной кладке. «Научиться готовить безалкогольные коктейли, расписать пряник, испечь печенье и получить навыки работы с кирпичом и раствором. Все это можно успеть за один день», — говорится в анонсе.

Полная программа Дня открытых дверей опубликована на сайте колледжа. Зарегистрироваться для его посещения можно здесь. Предварительная регистрация на мастер-классы доступна по ссылке.

Политехнический колледж №50 имени дважды Героя Социалистического труда Николая Злобина ведет свою историю с 1977 года. Основные учебные площадки колледжа расположены в корпусе 855 и в доме 38 на проспекте Генерала Алексеева (рядом с автокомбинатом). Среди направлений подготовки в колледже — строительные специальности, автослесарь, монтажник радиоэлектронной аппаратуры, наладчик станков, повар, кондитер и другие. На базе колледжа действуют специализированные центры компетенций «Ресторанный сервис» (национальный статус) и «Кирпичная кладка» (региональный статус).

Дни открытых дверей в колледже проходят регулярно. Информация о них будет в дальнейшем публиковаться в ежемесячных и еженедельных обзорах зеленоградских событий на Инфопортале.


Другие новости образования
Просмотров: 3377

Комментарии (0)