ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.11.23 15:13  

МИЭТ получил грант в 90 млн рублей на проект по микроэлектронике

МИЭТ получил грант в 90 млн рублей на проект по микроэлектронике Фото Инфопортала, архив

Вуз из Зеленограда выиграл грант Российского научного фонда на технологический проект в области микроэлектроники.

О выделении РНФ грантов трем представителям Особой экономической зоны «Технополис "Москва"» сообщили в столичной мэрии. Конкурс по отбору технологических предложений в сфере микроэлектроники был направлен на поддержку опытно-конструкторских работ (ОКР) для формирования научной и технологической базы для развития и импортонезависимости отрасли, отметили в городском правительстве.

Сначала участники конкурса сформулировали свои потребности в новых технологиях, создание которых они не могут профинансировать самостоятельно. В шорт-лист по итогам этого этапа конкурса попало 56 технологических идей. В рамках второго этапа были определены компании, способные довести идеи до стадии ОКР и дальнейшего внедрения в производство. Всего было определено десять победителей, включая двух резидентов ОЭЗ «Технополис "Москва"» и НИУ МИЭТ, который назван в сообщении опорным вузом Особой экономической зоны.

Две компании из «технополиса» получат на реализацию проектов по 30 млн рублей, а МИЭТ — 90 млн рублей. Им предстоит разработать аналого-цифровую интегральную схему в специализированном корпусе для МЭМС-микрофона, технологический процесс флип-чип монтажа кристаллов с алюминиевой металлизацией на кремниевую подложку, смоделировать корпус и конструкции транзисторных наногетероструктур. Какую часть этих работ будет выполнять МИЭТ, в сообщении не уточняется. Названия других организаций-победителей в нем также не указываются.


Другие новости образования
Просмотров: 7623

Комментарии (7)