ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.03.24 11:15  

Ушел из жизни глава совета депутатов района Старое Крюково Андрей Слесарев

Ушел из жизни глава совета депутатов района Старое Крюково Андрей Слесарев Андрей Слесарев. Архивное фото zelao.ru

9 марта на 62-м году жизни скоропостижно скончался глава одного из муниципальных округов Зеленограда Андрей Слесарев. Ранее он в разное время был директором двух зеленоградских школ.

О кончине Андрея Слесарева сообщили в префектуре Зеленограда. Некролог о нем также опубликован на сайте школы №1528, в которой Слесарев проработал более 20 лет, в том числе 13 лет — директором.

Андрей Слесарев родился 1 февраля 1963 года и, как говорится на сайте префектуры, был коренным зеленоградцем. Свой трудовой путь он начал инженером в НИИ «Научный центр». С 1991 года перешел в сферу образования — работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе сначала в школе №1710, с 1998 года — в гимназии №1528. С 2008 по 2021 год возглавлял эту гимназию (школу), в 2021–2022 годах был директором школы №1353. Является почетным работником общего образования России, отмечен рядом наград правительства страны, мэрии Москвы, благодарностями и грамотами префекта Зеленограда.

С 2017 года Андрей Слесарев дважды избирался в муниципальные депутаты района Старое Крюково (в его состав входят 8-й и 9-й микрорайоны Зеленограда). После второго избрания в 2022 году стал главой муниципального округа и оставил работу в образовательной сфере.

«Верный, внимательный, доброжелательный — так характеризуют Андрея Сергеевича те, кому довелось с ним работать. При этом — требовательность к себе и другим, умение принимать рациональные и эффективные решения. Все эти качества снискали Андрею Сергеевичу заслуженное уважение сотрудников, избирателей, жителей района. Память об этом светлом и достойном человеке навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в некрологе с подписью префекта Зеленограда Анатолия Смирнова.

«Андрея Сергеевича знали как доброжелательного, чуткого и внимательного руководителя. Он любил свою работу, умел найти подход к каждому члену коллектива и ученику, за что пользовался заслуженным уважением», — сказано в некрологе, размещенном на сайте школы №1528.

По информации префектуры Зеленограда, прощание с Андреем Слесаревым состоится в среду, 13 марта, в 12:00 в Филаретовском храме.


Другие новости образования
Просмотров: 7625