25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.09.08 10:10

!!! Супермаркет «Проспект»: тонкость при оплате покупок



Покупателей магазина призывают к бдительности.

В воскресенье вечером, 21 сентября, я сделал покупку в супермаркете «Проспект», который на углу 16 микрорайона. Оплатить покупку решил пластиковой картой. Кассир с радостью карту приняла и даже отказалась от проверки паспорта, который я протянул. Она лишь пожаловалась, что сегодня весь день у них карты не проходят... Вот и у меня произошло то же самое — когда я попытался оплатить картой, кассовый аппарат лишь что-то пропищал. Тогда кассир попросила оплатить покупку наличными, что я и сделал.

Но я на этом не успокоился и пошел к банкомату, который стоит в том же здании в отделении «Сбербанка». У банкомата я попросил распечатать мини-выписку (там отображаются последние 10 операций), эта услуга стоит 15 рублей, но это того стоило! Я увидел, что с карты снята сумма моей покупки, которую я только что оплатил наличными! Выходит, я оплатил покупку два раза?!

Вернувшись тут же в магазин, я продемонстрировал кассиру кассовый чек, мини-выписку и попросил вернуть мне сумму, которую я оплатил у них дважды. К сожалению, мини-выписка для администрации магазина не показалась достаточным аргументом, звонок в банк в воскресенье вечером не увенчался успехом, и меня вежливо попросили прийти в понедельник утром, чтобы решить этот вопрос. При этом я отказался оставить кассовый чек, так как это мой единственный аргумент, что я действительно оплатил наличными (в чеке указана наличная сумма и даже сдача). Как оказалось, на кассовом аппарате за пару нажатий можно вывести копию любого чека. У меня переписали номер карты и пообещали, что к понедельнику, когда они дозвонятся в банк, вопрос решат.

В понедельник в 11 утра я снова посетил супермаркет, пригласил главного кассира (это уже была другая женщина) и все ей объяснил. Она удалилась на пару минут, а вернувшись, сообщила, что с моим вопросом будут разбираться: бухгалтерия пишет письмо в банк, и мне нужно будет приехать, когда вернется ответ. Такой расклад меня совершенно не устраивал, я все-таки работающий человек и околачивать пороги магазина, доказывая свою правоту, мне очень не хотелось. Единственное, что я потребовал от администрации, — в письменном виде изложить причину отказа, объясняя это тем, что следующий мой визит будет с корреспондентами местного телевидения. Мне попытались объяснить, что вопрос решится, но я был тверд, меня устроила бы любая причина на бумаге с визой магазина.

Через 5-10 минут главный кассир принесла... заявление на возврат денег. Я заполнил его, куда вписал на память свои паспортные данные (которые опять не проверили), адрес, телефон, после чего мне вернули мои кровные.

И все бы хорошо, но почему-то в голове у меня осталась звучать фраза кассира, которая жаловалась, что такое у них происходит весь день. Хорошо я догадался, что что-то не так, а ведь другие покупатели могут и не заметить такого подвоха. А если кто-то и заметит через неделю, то чек может оказаться уже давно выкинутым (сколько Вы храните чеки после покупок?).

Станет ли администрация магазина разыскивать всех нечаянно обиженных покупателей, у которых весь день не срабатывала карта? Уж очень похоже на мошенничество, хотя это может быть лишь техническая накладка, которая, впрочем, не так уж и плоха для магазина.

Я никого не обвиняю, просто прошу Вас, уважаемые коллеги-покупатели: будьте бдительны! Обращайте внимание на мелочи при оплате! В них могут быть скрыты тонкости!

Сообщение прислал YAN


Заявление администрации супермаркета «Проспект»

Уважаемый YAN!

Администрация супермаркета «Проспект» приносит Вам свои извинения за ошибочное снятие суммы с Вашей карты.

Действительно, при оплате покупок с помощью кредитных карт имели место случаи сбоя программного обеспечения. Некоторое время назад на кассах супермаркета была переустановлена программа, обеспечивающая эквайринг (оплату с использованием карт). Эта программа была разработана и установлена обслуживающим магазин банком. К сожалению, при работе программы были выявлены ошибки, и произошло несколько случаев необоснованного снятия денежных средств. При попытке оплатить покупку при помощи карты кассиру из банка поступало сообщение о невозможности этой операции, при этом сумма с карты списывалась.

В настоящее время действие этого программного обеспечения приостановлено, администрацией магазина совместно с банком проводится выяснение причин случившегося.

По всем выявленным фактам необоснованного снятия денежных средств с карточек покупателей администрацией магазина возвращены наличные деньги либо проведено зачисление денежных средств банком обратно на карточку.

Позвольте еще раз принести Вам свои извинения!

Уважаемые покупатели!

В случае возникновения вопросов, связанных с оплатой при помощи карт, а также любых вопросов, касающихся работы магазина, просьба обращаться по тел.: 8-499-733-12-16, 8-499-738-79-96 либо отправить письмо по адресу: smprospekt@gmail.com.

Администрация супермаркета «Проспект»

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Просмотрено 10726 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

Гость 30.09.2008 13:27:54

Ольга:Ответте только пожайлуста на один вопрос.Вы главный КАССИР?)


Гость 30.09.2008 10:19:03

Спасибо за информацию! Действительно надо свои финансовые делишки отслеживать...Хотя лень ведь. Но теперь буду вникать почаще. А что до сбоев - на то он и soft, что сбоить на нашем-то железе. Где-то ведь пакет завис! И думаю, ни один магазин, ни один банк не застрахованы от такого рода ситуаций. Тщательнее надо, робяты!!!

Еще раз спасибо за предупреждение!!!


Гость 25.09.2008 19:32:43

Гость(дохлый) 25.09.2008 02:09:02 - вот и не угадали =)


Гость 25.09.2008 07:58:48

Спасибо за предупреждение.Значит карточкой пользоваться не буду.


Гость 25.09.2008 02:09:02

Гость(Ольга) 25.09.2008 01:45:09 гыгы видимо заявление тоже вы писали


Гость 25.09.2008 01:45:09

Верю, что магазин здесь не причем! Ну какой из зеликовских супермаркетов будет писать пояснение - извинение к новостям в горсети?? Да плевать они все хотели, а "Проспект" не посчитал это ниже своего достоинства, что, в очередной раз очень хорошо говорит о магазине. Вообще я хожу исключительно только в этот магазин в Зеленограде, т.к. пусть там чуть по-дороже, но там можно найти ВСЕ и без грязи и давок. Успехов магазину и спасибо автору за предупреждение.


Гость 24.09.2008 15:36:55

подключайте мобильный банк и будете всегда в курсе операций по вашей карте


Гость 24.09.2008 14:51:00

Списать что либо с карты можно при следующих обстоятельствах (как минимум)

1) КЦ (не банк) подвердил валидность

2) прoверил по стоп-листам

3) Банк(!!) подтвердил наличие средств на счете



После этого начинается раскас что и авторизация не прошла и банк сбойнул...

Россия родина слонов...аха...


Гость 24.09.2008 14:50:34

Списать что либо с карты можно при следующих обстоятельствах (как минимум)

1) КЦ (не ба подвердил валидность

2) прoверил по стоп-листам

3) Банк(!!) подтвердил наличие средств на счете



После этого начинается раскас что и авторизация не прошла и банк сбойнул...

Россия родина слонов...аха...


Гость 24.09.2008 13:55:01

работая в банке,я могу Вам сказать,что магазин не виноват,даже сам банк не виновен,просто мог произоти сбой в работе сервера банка,от этого в наше время никто не застрахован...а по поводу незаконного списания средств с карты можете быть спокойны,если на ПОС-терминале вылез отказ а деньги сняли,они Вам вернуться автоматически ровно через 30 дней с момента совершения операции!!!


Гость 24.09.2008 12:55:01

Приз в студию! лишение свободы на срок до 10 лет и штраф - до миллиона рублей.



Кто делал и сертифицировал POS ?

Управление "К" готовит розги.


Гость 24.09.2008 11:50:07

это происходит не только в проспекте, в рамсторе и в ашане тоже самое бывает часто. Банк с карточки деньги снял, а в магазине показывает оплата не доступна. надо не смагазином разбираться, а с банком с которым они сотрудничают.


Гость 24.09.2008 10:48:19

магазин скорее не пособник, а пользователь столкнувшийся с плохим сервисом (имеется ввиду услугой банка)


Гость 24.09.2008 07:18:45

2 YAN А вот за такие штучки банк (я уж не говорю о магазине как пособнике) может лишиться как минимум легализации VISA(или МС), а как максимум - банковской лицензии, дабы это хищение в особо крупных. Ку лет назад в России за такие дела прихлопнули кардцентр. После чего не стало фопси


YAN 23.09.2008 20:02:54

HellFire, чек подписывать нужно если оплата по безналу прошла. В этом случае операция была отвергнута, поэтому не было и чека, который нужно подписывать.


Гость 23.09.2008 18:26:11

Вопрос по существу - а разве чек не надо подписывать владельцу карты ??

Интересные порядки в Зеленограде


Гость 23.09.2008 17:19:00

Малявы здесь никакой небыло и обвинений никаких. А за предупреждение Спасибо огромное! Будем внимательнее!


Гость 23.09.2008 17:17:09

Спасибо за новость!

Не жалею 30 рублей в месяц за мобильный банк с оповещением по смс о всех движениях на карте.


Гость 23.09.2008 17:13:54

Я сталкивался с такой же проблемой в "Проспекте". Ну точнее проблема была схожая, с карточки два раза сняли стоимость покупки. Разбирательство с банком дело затяжное, написал заявление на возврат, сказали ждать 40 дней решения...

Печально...решил больше не ходить в этот магазин, слишком уж у них безответственный подход к покупателям.


Гость 23.09.2008 17:03:24

Ну конечно же виноват проспект, а вы не подумали что проблема может быть в самом банке обслуживающим данный супермаркет? За что же вы так обозлились на магазин? Всегда совершаю покупки в данном магазине и никогда проблем не возникало, оплачиваю продукты только с кредитки. Видимо в тот день возникли какие-то технические проблемы. Единичный случай не повод писать маляву про то какой плохой Проспект.


Гость 23.09.2008 14:15:16

Спасибо большое за предупреждение!!!


Juggernaut 23.09.2008 14:03:06

А нефик карточкой расплачиваться, тогда и траблов таких не будет. Пошли в ближайший банкомат, сняли денежку и вауля, нет проблем)


Гость 23.09.2008 13:45:48

Абсолютно поддерживаю - Проспект ужасный магазин, крайне, необоснованно дорогой, их таких (дорогих) два в Зеленограде, нет три - Океан в 4 районе, Копейка в 9 районе, и Проспект - ещё с такими запротыками. У меня между прочим, карточка МБРР Банка для абонентов МТС, там бесплатно информация о балансе и совершённых операциях секунда в секунду в виде смс приходит!!! А Сбербанк - это современный банк, со старыми проблемами!


Гость 23.09.2008 13:29:11

В Александре СМ тоже частенько "пробки" на кассах, когда покупатель пытается оплатить товар картой. А нас ещё пытаются убедить, что картой расплачиваться удобно и выгодно (сколько-то ВВП расходуется на обналичивание денег). Сервис на уровне счёт (дедушка калькулятора который).


Гость 23.09.2008 12:37:25

ПРОСПЕКТ очень плохой магазин и дорогой, я давно там не отовариваюсь, что советую и другим. Напротив ПРОСПЕКТа хороший АТАК!


Гость 23.09.2008 11:52:46

А у меня стоит уведомление по СМС о любых операциях по карте, очень удобно!

Ну и конечно тот факт, что не возможно в любое время суток решить вопрос с банком показывает, в очередной раз, "отличное качество" нашего родного Сбера.


Гость 23.09.2008 11:16:22

как то магазин надо содержать,

вот и придумывают всякую фигню )

А вообще эти лишние деньги им бы боком стали при перврй проверке налоговой, так что могу заверить что это был сбой

или кривые руки админа


Гость 23.09.2008 11:15:58

правильный банк после звонка (в любое время суток) должен был отменить перевод денег в магазин до разбирательства


ildar 23.09.2008 10:50:51

Еще раз надо проверить карточку - может и деньги вернулись?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки