19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:10

!!! Футбол : Cемак подписал контракт с «ПСЖ».



Вчера капитан ЦСКА Сергей Семак подписал контракт с французским «ПСЖ». Соглашение Семака с клубом рассчитано на 2,5 года. Таким образом, Семак уже стал вторым игроком, покидающим ЦСКА в это межсезонье – вслед за Иржи Ярошиком, перешедшего в «Челси». Так как президент "ПСЖ" Франсис Грай отправился в Сент-Этьен на очередной календарный матч парижского клуба, поэтому его подпись под контрактом еще не стоит и официально о сделке должно быть объявлено в понедельник. В четверг Семак тренировался на базе в Сен-Жермен-ан-Ле - в одиночестве бегал вокруг поля. При этом впервые после 7 декабря, когда он сделал хет-трик на "Парк де Пренс", встретился с футболистами "ПСЖ". В тот же день, по данным газеты Le Parisien, "ПСЖ" и ЦСКА обменялись факсами и согласовали последние финансовые вопросы. Как утверждают и Le Parisien, и L'Equipe, московский клуб сумел поднять стоимость игрока до 2,9 миллиона евро.

Вчера утром были получены результаты взятого у Семака анализа крови. В субботу экс-армеец должен вернуться в Италию, чтобы попрощаться с партнерами по ЦСКА, которые проводят сбор под Неаполем. А в понедельник в Париже состоится официальная пресс-конференция, где Семак и будет представлен журналистам как новый игрок "ПСЖ".

Как уже сообщал «СС» вчера, Семак и его личный агент француз Кристоф Ютто поставили «ПСЖ» ультиматум – либо контракт будет подписан до 15.00 по среднеевропейскому времени, либо футболист возвращается на сбор ЦСКА. Около девяти часов вечера по московскому времени Ютто ответил на вопросы журналиста по телефону :
— Семак уже как полчаса игрок «ПСЖ»! – бодро провозгласил он. – Могу сказать по секрету, что больше всех этому событию обрадовался месье Халилходжич (главный тренер «ПСЖ» ). Сергей же остался внешне спокойным. Сейчас я нахожусь в компании патронов «ПСЖ». Знаете ли, после удачно проведенных сделок не возбраняется выпить шампанского.
— Сергей с вами?
Ютто мнется: — Он… Он не рядом.
— Расскажите о подробностях пятничных переговоров. Что теперь ожидает Семака?
— С утра переговоры не очень клеились, а потом все решилось в один миг. Контракт заключен на 2,5 года, остальные пункты контракта носят строго конфиденциальный характер. У «ПСЖ» есть больше недели, чтобы заявить Семака для участия в чемпионате Франции. Вскоре он должен приступить к тренировкам в составе нового клуба.

Свои мнения по поводу перехода Семака в «ПСЖ» высказали игроки ЦСКА , все как один говорят , что он заслужил этого : Игорь АКИНФЕЕВ, голкипер: — Семак 11 лет служил верой и правдой ЦСКА. Являлся настоящим патриотом команды. Он был лидером не только на поле, но и вне его. Я ни разу не слышал от него крика, повышенных интонаций – на тренировках и в играх следовал только рабочий подсказ. Всегда себя контролировал. Он сам вправе был решать свою судьбу, и он сделал выбор в пользу «ПСЖ». Как человека и футболиста я его понимаю. Юрий ЛАЙЗАНС, полузащитник: — Нам объявили о переходе Семака на вечерней тренировке. Сергей был лидером команды. Все свои лучшие годы он посвятил одной команде – ЦСКА. Настоящий профессионал, футболист, мужчина. Я за него очень рад. Безусловно, это шаг вперед в его красивой карьере. Он заслужил этого перехода. Сергей являлся олицетворением команды. Когда говорили «ЦСКА» – подразумевали Семака. И наоборот. Надеюсь, в «ПСЖ» у него все сложится хорошо. Вениамин МАНДРЫКИН, голкипер: — Он никогда не отказывал ни в какой помощи. Так и напишите: настоящий герой! Моё мнение по поводу этого перехода ,как болельщика ЦСКА : — Очень трудно расставаться , я не могу представить ЦСКА без Семака , но это его выбор и никто не должен его в этом попрекать , хочеться сказать ему спасибо за все что он сделал для ЦСКА за свою многолетнюю карьеру в армейском клубе, с самого детства этот клуб ассоциировался у меня с именем - Семак ! Сергей - ты наш капитан навсегда! Удачи тебе в Париже - ты настоящий Армеец !
Просмотрено 6093 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Никор» разыграет смартфоны, наушники, «умную» колонку и денежные сертификаты

На Георгиевском проспекте открылся магазин «Праздник тут»


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки