29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:10

!!! Теннис : Сафин вышел в финал открытого чемпионата Австралии .



В полуфинале открытого чемпионата Австралии российский теннисист Марат Сафин выиграл у «первой ракетки» мира Роджера Федерера.Поединок продолжался более четырех с половиной часов. Таким образом, россиянин стал первым финалистом турнира. Российский теннисист Марат Сафин, обыгравший в четверг первую ракетку мира Роже Федерера из Швейцарии, вышел в финал Открытого чемпионата Австралии. Для выявления победителя потребовалось пять сетов. Итоговый счет – 5:7, 6:4, 5:7, 7:6 (8:6), 9:7. Сафин, посеянный на турнире под четвертым номером, одержал победу в день своего 25-летия.

Официальный сайт открытого чемпионата Австралии отдавал преимущество Федереру, которому предсказывалась победа в трех сетах. В первом сете швейцарец подтвердил это предположение, уверенно играя на своей подаче и постоянно завязывая борьбу на подаче соперника. Тем не менее, при счете 5:5 именно у Сафина был шансы выиграть подачу сильнейшего теннисиста мира, но Марат его не использовал. В следующем гейме россиянин свою подачу, а вместе с ней и первую партию проиграл 5:7.

Федерер очень легко взял первый гейм второй партии, но затем Сафин демонстрировал, что ему вполне удалось отойти от неудачной концовки первой партии. Он уверенно взял свою подачу - 1:1 , далее Сафину удалось взять подачу соперника, и это преимущество российский теннисист не упустил до конца партии, выиграв ее со счетом 6:4. Счет по сетам стал равным. Напряженной получилась и третья партия. В самом ее начале Федерер взял подачу Сафина и повел 3:0.

Марату удалось отыграться и сравнять счет 3:3. До счета 5:5 каждый из теннисистов вновь брал свою подачу. У Сафина был шанс выиграть гейм на подаче швейцарского теннисиста, но россиянин его не использовал. На своей подаче при счете 5:6 лучший теннисист России проигрывал 15:40, отыграл один сетбол, мог отыграть и второй, но ошибся, выполняя удар с лета в открытый корт. В итоге 7:5 выиграл Федерер, который вновь повел по партиям.

В четвертом сете ни одному из соперников не удалось выиграть гейм на подаче соперника. Судьба партии решалась на тай-брейке. Федерер с самого начала захватил преимущество и повел в счете 5:2. Ему оставалось выиграть всего два мяча до выигрыша партии и всего матча. Однако в этот момент Сафин взял две подачи соперника, а затем при счете 5:6 отыграл и матчбол. В итоге россиянин выиграл тай-брейк - 8:6, а с ним и четвертый сет - 7:6.

В пятой партии при счете 3:2 Сафин сумел взять подачу Федерера, затем выиграл свою и повел 5:2. После этого швейцарец сумел взять свою подачу, сократив разрыв в счете, а затем в гейме, продолжавшемся около 10 минут, взял подачу Марата, сократив счет до 4:5. Тем не менее, Сафин мог закончить матч на подаче швейцарца, для этого ему в одном из эпизодов нужно было просто попасть в заднюю часть корта, однако он не сумел этого сделать и позволил сильнейшему теннисисту мира счет сравнять. Впоследствии Сафин имел еще четыре матчбола, но и их он не реализовал. Долгожданная победа пришла в 16-м гейме пятого сета при счете 8:7 в пользу Сафина. Роже Федерер не лучшим образом сыграл на своей подаче, и Сафин с восьмого матчбола все-таки завершил встречу в свою пользу.

Сразу после поединка триумфатор признался, что победа над лучшим игроком на планете является лучшим подарком в день его рождения.
"Это самый лучший подарок, - сказал Сафин, которому 27 января исполнилось 25 лет. - Здорово обыграть первую ракетку мира в день своего рождения".
Напомним также, что дважды в своей карьере Марат уже выходил в финал открытого чемпионата Австралии и дважды проигрывал. В прошлом году - Федереру, в 2002 - шведу Томасу Йоханссону. В финале соперником Сафина будет победитель матча Энди Роддик (США) - Ллейтон Хьюитт (Австралия).

Статистика матча :
Сафин – Федерер – 5:7, 6:4, 5:7, 7:6 (8:6), 9:7
Первая подача, % - 59:57
Эйсы - 16:22
Двойные ошибки - 1:8
Невынужденные ошибки - 60:59
Выигрыши на первой подаче, % - 74:82
Выигрыши на второй подаче, % - 52:51
Выигрыши на приеме, % - 31:35
Реализованные брейк-пойнты - 4:4
Общее количество очков - 194:201
Сильнейшая подача, км/ч - 220:213
Средняя скорость первой подачи, км/ч - 204:191
Средняя скорость второй подачи, км/ч - 156:160
Просмотрено 5607 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки