28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:11

!!! Футбол : Кубок УЕФА. Бразильская ничья в Донецке .



В среду вечером прошли первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА, в двух из которых украинские "Днепр" и "Шахтер" добились ничьих соответственно в Белграде против "Партизана" и в Донецке с немецким "Шальке-04". Состоялось первые два матча 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, в которых приняли участие украинские клубы - "Днепр" и "Шахтер". В Белграде местный "Партизан" и днепропетровцы вышли на поле, покрытое толстым слоем снега, что помешало футболистам показать все, на что они способны. Первыми приспособиться к таким условиям смогли хозяева поля, открывшие счет после удара нигерийца Обиоры Одиты на 12-й минуте при попустительстве защитников гостей. Однако уже через пятнадцать минут допустила огрех оборона сербов, не помешавшая Сергею Назаренко беспрепятственно пробить по воротам - 1:1.

Ближе к концу тайма "Партизан" завладел преимуществом и на третьей добавленной минуте воплотил его в гол - разящая контратака сербов по центру завершилась ударом того же Одиты в упор в пустые ворота. Вторая половина игры также прошла на половине поля украинцев, однако в одном из редких выпадов команде Евгения Кучеревского удалось установить приемлемый для себя результат с учетом предстоящего ответного поединка на своем поле. На 58-й минуте защитник Андрей Русол головой вогнал мяч в сетку после подачи углового.

В Донецке местный "Шахтер" противостоял одному из лидеров немецкой бундеслиги - "Шальке". Уже на 7-й минуте гости провели быструю комбинацию, результатом которой стал эффектный гол в исполнении бразильца Аилтона, мастерски пробившего с острого угла. Хозяева ответили опасным ударом Брандау, но вратарь с трудом справился с ним. Ближе к середине первого тайма "горняки" освоились на поле и зачастую ставили в тупик немцев, но ошибки в обороне едва не привели ко второму голу в ворота Лаштувки.

После перерыва украинцы усилили давление на ворота "Шальке" и создали множество голевых моментов, но лишь на 87-й минуте смогли восстановить равновесие в счете. Новичок клуба Жадсон выполнил навес в штрафную, где защитники гостей не смогли разобраться в ситуации; другой донецкий бразилец Брандау прострелил вдоль ворот и мяч, ударившись об ногу Джулиаса Агаховы, влетел в сетку - 1:1.

Воодушевленные голом игроки "Шахтера" ринулись в атаку и за оставшееся время смогли создать еще один опасный момент. Агахова прошел по флангу и навесил в штрафную, где все тот же Брандау нанес удар головой, но голкипер немцев Франк Рост, находясь уже на газоне, перевел мяч на угловой, после чего незамедлительно прозвучал финальный свисток. Таким образом, результативная ничья дает перед ответным матчем в Гельзенкирхене преимущество хозяевам "АуфШальке Арена".

Одна из запланированных на среду встреч не состоялась: сильный снегопад в Вене не позволил "Аустрии" и испанскому "Атлетику" выйти не поле в, и теперь они сыграют 24 февраля.

В Амстердаме местный "Аякс" и французский "Осер" крайне осторожно начали встречу, избегая малейших ошибок в оборонительных действиях. Опасность воротам соперников футболистам удавалось создавать только при исполнении стандартных положений.

За 10 минут до конца первого тайма бразильский защитник голландской команды Максвелл подключился в атаку, сыграл в "стенку" с Рафаэлем Ван дер Вартом и сильным ударом под перекладину открыл счет. После этого острые моменты у ворот гостей стали возникать гораздо чаще, но счет до финального свистка не изменился.

Победу греческому "Панатинаикосу" в домашней встрече с испанской "Севильей" принес дальний удар Лукаса Винтры, который оказался единственным результативным в матче, несмотря на большое количество голевых моментов.

Игроки обеих команд необъяснимым образом промахивались из самых выгодных положений, что не удовлетворило обоих тренеров, которые на послематчевой пресс-конференции выказали свое неудовольствие слабой реализацией голевых возможностей игроками своих клубов.

Матч в Лиссабоне, в котором "Спортинг" принимал голландский "Фейенорд" получился довольно грубым. Футболисты получили 6 желтых карточек и одну красную - за второе предупреждение был изгнан с поля игрок хозяев Куштодиу, который в первом тайме восстановил равновесие. Гостям удалось быстро открыть счет, но еще до перерыва португальцы не только отыгрались, но и вышли вперед, одержав в итоге победу - 2:1.

Испанская "Валенсия" уверенно переиграла на родной "Месталье" румынскую "Стяуа", хотя гости также имели возможности, чтобы отличиться.

Все атаки итальянской "Пармы" в домашнем поединке с немецким "Штутгартом" оказались безуспешными благодаря уверенной игре вратаря гостей Тимо Хильдебранда. Отметим, что пармезанцы, сосредоточившие силы на серии А, где они ведут борьбу на выживание, играли практически вторым составом.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи.

«Партизан» (Сербия и Черногория) – «Днепр» (Украина) – 2:2 (2:1). Голы: Одита 12, 45 – Назаренко 28, Русол 57.
«Шахтер» (Украина) – «Шальке-04» - 1:1 (0:1). Голы: Брандан 86 – Айлтон 7.
«Панатинаикос» (Греция) – «Севилья» (Испания) – 1:0 (0:0). Гол: Винтра 75.
«Аякс» (Голландия) – «Осер» (Франция) – 1:0 (1:0). Гол: Максвелл 36.
«Парма» (Италия) – «Штутгарт» (Германия) – 0:0.
«Валенсия» (Испания) – «Стяуа» (Румыния) – 2: 0 (1:0). Голы: Ди Вайо 38, Аймар 54.
«Спортинг» (Португалия) – «Фейеноорд» (Голландия) – 2:1 (2:1). Голы: Рожериу 22, Лиедсон 37 – Гор 7. Удаление: Кустодиу («Спортинг») 67.
Матч «Аустрия» - «Атлетик» перенесен на 24 февраля

Просмотрено 5730 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки