19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:11

!!! Футбол : Лига чемпионов. Звездные войны.



Во вторник после зимней паузы сильнейшие клубы Старого Света продолжили спор за право обладания почетным трофеем. В первых четырех встречах 1/8 финала были сыграны сразу два матча, перед которыми без зазрения совести можно было поставить приставку «супер». Одни из самых титулованных клубов планеты «Реал» и «Ювентус» выясняли отношения в Мадриде, а мюнхенская «Бавария» принимала «Арсенал» из столицы Англии. Веселый мерсисайдский вечер

«Ливерпуль» (Англия) – «Байер» (Германия) – 3:1 (2:0).
Голы: Луис Гарсия 15, Рийсе 35, Хаманн 90 - Франса 90.
Предупреждения: Дудек 53, Хаманн 59 - Понте 45, Фрайер 50.
Судья: Вассарас (Греция). Ливерпуль. «Энфилд».
«Ливерпуль»: Дудек, Финнан, Хююпя, Барош (Поттер 86), Рийсе (Шмицер 90), Кьюэлл (Ле Таллек 77), Луис Гарсия, Хаманн, Траоре, Каррагер, Бишчан.
«Байер»: Бутт, Жуан, Понте (Донован 69), Бербатов, Фрайер (Бирофка 83), Воронин (Франса 69), Кржыновек, Шнайдер, Рамелов, Каллсен-Бракер, Пласенте.

«Ливерпуль» с полным правом можно назвать самой непредсказуемой командой. Если не Европы, то Англии уж точно. Когда все вроде бы за мерсисайдцев, они играют из ряда вон плохо, а стоит «красных» записать в аутсайдеры, как они выдают шедевр. Примерно та же ситуация сложилась и вторничным вечером. Все свалившиеся на «Ливерпуль» беды можно перечислять очень долго – здесь и дисквалификация бесспорного лидера и капитана команды Джеррарда, и травмы всех (кроме Бароша) нападающих, не говоря уже о Чаби Алонсо, пришедшемся так кстати ливерпудлианцам, но также оказавшемся на больничной койке.

Казалось бы, очередной неудачи не избежать. Ведь приехала на «Энфилд» одна из самых опасных команд Бундеслиги. Которая, пусть и не очень любит обороняться, зато как атакует! Правда, и у «Байера» из «аспиринового» Леверкузена не обошлось без проблемы: за несколько дней до отлета на Туманный Альбион порвал крестообразные связки колена лидер команды Йенс Новотны и выбыл до конца сезона.

Встреча с первых минут пошла на высоких скоростях. Хозяева чаще нападали флангами, откуда раз за разом снабжали мячом выдвинутого вперед Бароша, но, поняв, что Милан пребывает не в лучшем настроении, стали более изобретательными при выборе продолжения атак. Первый гол сделали, пожалуй, два самых критикуемых игрока «Ливерпуля». Игор Бишчан, игравший в центре полузащиты, ушел от опекуна и изумительной передачей вывел на рандеву с Буттом Луиса Гарсия, а испанец изящно прокинул мяч между ног голкипера. Передача же была выполнена настолько мастерски, что публика, привычно награждающая песней автора гола, на этот раз выделила именно хорвата.

Спустя несколько минут счет мог стать равным, но Димитар Бербатов, прозванный, кстати, в Германии «убийцей голевых моментов», подтвердил свою репутацию. После ошибки Стива Финнана, мяч оказался у болгарина, но тот не сумел переиграть Дудека, пробив прямо в него. За это гости были вскоре наказаны. Джон-Арне Рийсе, проводящий свой лучший сезон в красной футболке, красивым ударом со штрафного удвоил преимущество мерсисайдцев.

После перерыва игра пошла еще веселей. Почти как в том анекдоте, когда тренер попросил подопечных играть через полузащиту. Мяч буквально летал от одной штрафной к другой. Изрядно пришлось потрудиться как Бутту, так и Дудеку. Первый здорово проявил себя, переиграв в очных дуэлях Кьюэлла и Бароша, второму пришлось изрядно потрудиться после ударов американца Донована и своего соотечественника Кржыновека.

Счет стал крупным уже в добавленное арбитром время. Диди Хаманн, автор последнего гола на «Уэмбли», вместо привычного пушечного удара решил пробить со штрафного в обвод стенки. И не прогадал – голкипер «аспириновых» лишь проводил мяч взглядом. Но «Байер» все же подпортил настроение хозяевам. В ответной атаке Бербатов нанес, казалось бы, не самый сложный удар издали, а Дудек, не сумев зафиксировать мяч, отпустил его перед собой. Шустрый бразилец Франса был тут как тут. 3:1 – и перед леверкузенцами замаячила надежда.

«Баварская машина» в действии

«Бавария» (Германия) – «Арсенал» (Англия) – 3:1 (1:0).
Голы: Писарро 4, 58, Салихамиджич 65 – Коло Туре 89.
Предупреждения: Демичелис 14, Ковач 90 - Вьейра 31, Лорен 76.
Судья: Нильсен (Дания). Мюнхен. «Олимпиаштадион».
«Бавария»: Кан, Саньоль, Лусио, Ковач, Демичелис, Фрингс, Макай, Зе Роберто (Шолль 58), Писарро (Герреро 68), Салихамиджич (Харгривз 75), Лизаразю.
«Арсенал»: Леманн, Вьейра, Пирес, Юнгберг (ван Перси, 79), Рейес, Лорен, Анри, Эду (Фламини 36), Сиган, Клиши (Коул 83), Коло Туре.

Похоже, мечта Арсена Венгера выиграть наконец Лигу чемпионов вновь откладывается на год. Лондонский «Арсенал» под его руководством, хоть и рассматривался фаворитом противостояния с «Баварией», не был даже близок к тому, чтобы оправдать возложенные надежды.

К этой встрече команды подошли в диаметрально противоположном настроении. Несколькими днями ранее «канониры» на родном «Хайбери» не сумели переиграть «Шеффилд Юнайтед» - 1:1, в то время как «Бавария» играючи разделалась со своим принципиальным соперником дортмундской «Боруссией» - 5:0. В стартовый состав лондонцев вернулись Лоран и Сиган, призванный заменить травмированного Сола Кэмпбелла. Клиши заменил Эшли Коула, а первый номер вернул себе Йенс Леманн, горевший желанием выйти на поединок со своим «заклятым другом» из «Баварии» Оливером Каном. Мюнхенцы в свою очередь не смогли рассчитывать на Михаэля Баллака, но, учитывая не слишком убедительную игру центрального полузащитника в последние месяцы, потерю вряд ли можно назвать очень уж весомой.

Этот матч ясно напомнил о уже подзабытом термине «баварская машина». Гости на фоне хозяев смотрелись мальчиками, начинающими играть в футбол. Каждая атака «канониров» прерывалась в самом ее начинании – до выдвинутых вперед Анри с Рейесом мяч просто не доходил. Стоило же завладеть мячом дружине Магата, как многочисленные проблемы лондонцев в обороне словно выставлялись для всеобщего обозрения. Счет был открыт после ошибки Коло Туре. Центральный защитник гостей сам не понял, что хотел сделать, когда подставил свою голову под посланный Оливером Каном мяч. Так ивуариец стал невольным организатором свидания Писарро с Леманном. Намерения перуанца оказались не слишком благородными – он ворвался во владения немца, воспользовался его беззащитностью и тут же скрылся – 1:0.

Вскоре голова Арсена Венгера заболела еще сильней. На 36-й минуте напомнила о себе старая травма Эду. Подколенное сухожилие бразильца вынудило его покинуть поле и уступить место необстрелянному Фламини. Счет удвоился после очередной ошибки Туре. Фрингс выполнил отличный навес, а все тот же Писарро, оставив не у дел африканца, головой направил мяч в сетку. Спустя семь минут перуанец проявил себя и отличным ассистентом, когда его выверенная передача нашла ногу Фрингса, выполнившего очередной навес. Леманн задел мяч кончиками пальцев, но Салихамиджич, как всегда оказавшийся в нужное время в нужном месте, подкараулил отскок и довел счет до крупного.

И все же появился небольшой повод порадоваться и у англичан. На исходе матча Коло Туре сумел отчасти реабилитироваться за все, что за предыдущие 90 минут натворил. Ивуариец лучше всех сориентировался в сутолоке у ворот Кана после исполненного Рейесом штрафного и сумел-таки забить гол престижа. В ответной встрече «Арсенал» устроит и победа со счетом 2:0, но кто рискнет предположить, что «канониры» не пропустят ни гола?

«Реал» поскромничал

Мадридский «Реал» в игре с «Ювентусом» имел значительное игровой и территориальное преимущество. Однако, реализация моментов оставила желать лучшего – мадридцы провели единственный гол. Хватит ли его для суммарной победы?

«Реал» (Испания) – «Ювентус» (Италия) – 1:0 (1:0).
Гол: Иван Эльгера 31.
Предупреждения: Тюрам, Роберто Карлос, Гравесен, Оливера, Блази, Самуэль, Дель Пьеро, Таккинарди.
Судья: Л.Михел (Словакия). Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».
«Реал»: Касильяс, Сальгадо (Рауль Браво 9), Самуэль, Иван Эльгера, Роберто Карлос, Фигу, Гравесен, Бекхэм, Зидан, Рауль, Роналдо (Оуэн 76).
«Ювентус»: Буффон, Тюрам, Каннаваро, Зебина, Дзамбротта, Блази (Таккинарди 69), Эмерсон, Каморанези, Недвед (Оливера 37), Дель Пьеро (Салайета 81), Ибрагимович.

Тренеры обеих команд рискнули и выпустили в стартовых составах недолечившихся, как следует, Мичеля Сальгадо и Павла Недведа. Как выяснилось, риск был неоправданным. Оба футболиста покинули поле еще до перерыва, причем возможно лишь усугубили свои травмы. Недвед вообще не смог покинуть поле самостоятельно.

«Реал» выиграл борьбу в середине поля и смог навязать «Юве» свою игру. Буффону пришлось включиться в борьбу с первых минут. Однажды он был бессилен против удара Рауля с близкого расстояния, но мяч врезался в перекладину. «Ювентус» ответил острым выпадом и ударом Эмерсона под перекладину. Касильяс был начеку. Гости нередко нарушали правила, и один из штрафных стал для них роковым. На 31-й минуте Дэвид Бекхэм выполнил свою фирменную подачу с левого фланга, Иван Эльгера взмыл в воздухе выше всех и направил мяч в угол ворот. Буффон был вынужден капитулировать.

До перерыва счет не изменился, равно как и после. Хотя возможностей сделать свое материальное преимущества у «Реала» было больше, чем достаточно. Опасно били Фигу, Зидан, Роналдо, Рауль – Буффону было все непочем. «Ювентус» был два раза близок к успеху, - но в обоих случаях надежно сыграл Касильяс. «Реал» победил 1:0. Хватит ли этого задела для выхода в 1 /4 финала?

Первый раунд за голландцами

Преимуществом в один гол выражается победа ПСВ над прошлогодним финалистом – «Монако». Таким образом, выяснение отношений в этой паре также отложено на две недели.

ПСВ (Голландия) – «Монако» - 1:0 (1:0).
Гол: Алекс 9
Предупреждения: Фогель, Родригес.
Судья: Медина Канталехо (Испания). Эйндховен. «Филлипс».
ПСВ: Гомиш, Баума, Алекс, Ли Юнг Пьо, Ойер, Коку, ван Боммел, Фогель, Пак Чжи Сун, Фарфан (Бизли 52), Веннегор оф Хесселинк.
«Монако»: Рома, Майкон, Живе, Родригес, Эвра, Пласил, Бернарди, Зикос, Адебайор (Ноннда 82), Савиола, Каллон.

Команды в этом матче боялись пропустить и посему уделили повышенное внимание обороне. Лишь один раз мяч пересек линию ворот. Произошло это событие в дебюте матча. Капитан хозяев Марк ван Боммел подал угловой с правого фланга, Алекс выпрыгнул выше всех и пробил в угол ворот. Флавио Рома не смог спасти свою команду.

В оставшиеся почти 80 минут голов не было. Хозяева атаковали чаще, но развить свой успех не смогли. Да и стопроцентных возможностей для того, чтоб развить успех у них не было. Монегасков устраивал счет 0:1 и они больше думали, как бы его сохранить. Это им удалось, но нетрудно догадаться, что через две неделе ПСВ придется иметь дело с совсем другим «Монако».

Просмотрено 7395 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки