25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:11

!!! Футбол : Чемпионат Испании. 28-й тур.



Совсем уж что-то не ладно в мадридском «королевстве». Президент клуба во всеуслышание заявляет о грядущем увольнении тренера и расставании с ведущими игроками, лидер клуба Роналдо говорит, что не прочь вернуться в «Интер», Оуэн уже обдумывает вечеринку в Лас Вегасе, куда зазывает всех своих друзей, а Дэвид Бекхэм размышляет над тем, где бы сделать татуировку с именем новорожденного сына. Так что вряд ли стоит удивляться поражению одного из богатейших клубов планеты одному из беднейших в испанской Примере. Вслед за вылетом из Лиги чемпионов мадридцы, похоже, уже окончательно распрощались с шансами стать чемпионами страны. «Теперь выиграть трофей просто нереально», - признался после игры Гути. И с ним трудно не согласиться.
 
В соседнем Хетафе «Реал» играл фактичеки в таком же составе, как и в Турине. Разве что не было дисквалифицированного Бекхэма, но, возможно, оно и к лучшему. Новички элитного дивизиона превзошли своих именитых соперников по всем показателям. Они чаще выигрывали единоборства, нанесли больше ударов по воротам, не говоря уже о разнице в элементарном желании играть, в чем мадридцы и рядом не стояли со своими соседями. Счет был открыт после грубой ошибки Ивана Эльгера, который в несложной ситуации подарил мяч Раулю Альбиолю. Воспитанник «Валенсии» тут же нанес мощный удар и зажег свою фамилию на табло. А удвоился счет после того, как очередной ляп обороны гостей позволил вывести бывшего форварда «Реала» Рики один на один с Касильясом. Сантьяго Солари великолепным ударом сократил разницу в счете на 89-й минуте, но на последний штурм «Реал» даже не хватило.
 
Пусть и «Барса» пребывала не в лучшем настроении после поражения «Челси», быть униженной на неделе дважды она себе не позволила. В поединке с баскским «Атлетиком» каталонцы имели массу голевых моментов, два из которых реализовали. В самом начале встречи Это’О в ситуации, когда было легче забить, решил отложить празднование 19-го гола в сезоне на следующую игру, но тут же Деко нанес мощный удар и с помощью рикошета от Луиса Прието все-таки открыл счет. А удвоили преимущество «гранатово-синие» после того, как Роналдиньо отличной передачей вывел на ударную позицию Жюли, а француз пробил неотразимо для Арансубия. «Барса», продолжающая лидировать в первенстве, довела отрыв от ближайшего преследователя уже до одиннадцати очков.
 
«Вильяреал» тем временем уже третий. Прогрессирующие с каждым сезоном и с каждой следующей игрой «подводники» все ближе к заветной Лиге чемпионов. В прошедшем туре под горячую руку «желто-синих» попался также мечтающий о Европе «Эспаньол». Любопытно, что все четыре гола оказались на счету отверженных южноамериканских футболистов, у которых не сложилась карьера в других клубах. Счет открыл Диего Форлан, не подошедший «МЮ», удвоил его Хуан Пабло Сорин, тщетно пытавшийся закрепиться в «Ювентусе» и «Барселоне», довел счет до крупного Хуан Роман Рикельме, не потянувший до уровня все той же «Барсы», а закрепил преимущество Луис Фигероа, пробовавший свои силы в «Бирмингем Сити».
 
Заметно повысил свои шансы на попадание в еврокубки и столичный «Атлетико». Мадридцы принимали ожившую после ухода Клаудио Раньери «Валенсию» и сумели победить. Все решил единственный точный удар главной звезды «полосатых» Фернандо Торреса, переигравшего Канисареса уже на 13-й минуте. А вот мечты «красно-белой» «Севильи» добиться хоть какого-то значимого успеха в год своего столетия медленно тают. Андалусийцы, продолжающие столь губительное выступление сразу на двух фронтах, в родных стенах уступили «Сарагосе» и откатились в турнирной таблице уже на седьмое место.
 
Испания. Примера. 28-й тур.

«Барселона» - «Атлетик» - 2:0 (2:0).
Голы: Деко 20 (7), Жюли 35 (5). Барселона. «Ноу Камп». 90000 зрителей.
«Малага» - «Бетис» - 1:2 (1:2). Голы: Фернандо Байано 26 (3) – Хуанито 4 (3), Эду 17 (10). Малага. «Ла Росаледа». 15000 зрителей.
«Альбасете» - «Депортиво» - 0:1 (0:1). Гол: Колоччини 37 (1). Альбасете. «Карлос Бельмонте». 16000 зрителей.
«Севилья» - «Сарагоса» - 0:1 (0:1). Гол: Милито 33 (3). Севилья. «Рамон Санчес Писхуан». 35000 зрителей.
«Леванте» - «Осасуна» - 4:0 (3:0). Голы: Хуанма 7 (2), 22 (3), Манчев 36 (6), Серхио Гарсия 64 (6). Валенсия. «Ситат де Валенсия». 10282 зрителя.
«Расинг» - «Майорка» - 3:0 (2:0). Голы: Андерсон 1 (1), Агансо 4 (5), Бенаюн 52 (4). Сантандер. «Эль Сардинеро». 13766 зрителей.
«Реал Сосьедад» - «Нумансия» - 2:1 (1:0). Голы: Ковачевич 8 (7), Баркеро 86 (2) – Тевенет 49 (3). Сан-Себастьян. «Аноэта». 23000 зрителей.
«Вильяреал» - «Эспаньол» - 4:1 (1:1). Голы: Форлан 25 (17), Сорин 49 (2), Рикельме 57 (13), Фигероа 83 (2) – Лопо 31 (2). Вильяреал. «Эль Мадригал». 22000 зрителей.
«Хетафе» - «Реал» - 2:1 (1:0). Голы: Рауль Альбиоль 37 (1), Рики 47 (3) – Солари 90 (3). Хетафе. «Колисеум Альфонсо Перес». 35000 зрителей.
«Атлетико» - «Валенсия» - 1:0 (1:0). Гол: Фернандо Торрес 13 (15). Мадрид. «Висенте Кальдерон». 41500 зрителей.
 
Бомбардиры:
18 – Это’О «Барселона».
17 - Форлан «Вильяреал».
15 - Оливейра «Бетис», Фернандо Торрес «Атлетико».
13 - Баптишта «Севилья», Нихат «Реал Сосьедад», Рикельме «Вильяреал».
12 - Роналдо «Реал».
11 - Луис Гарсия «Майорка», Макси Родригес «Эспаньол».
10 - Урсаис «Атлетик», Эду «Бетис».

Просмотрено 5760 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки