29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:11

!!! Хоккей : Суперлига. Плей-офф. Победы по буллитам .



В первенстве России по хоккею стартовали полуфинальные серии, причем первые матчи в них завершились с одинаковым результатом. Кроме того, для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии буллитов. Увереннее их исполнили «Авангард» и «Лада», открывшие счет в сериях.

Тольяттинцы на протяжении двух периодов смотрелись лучше «Локомотива», перебросав соперника в два раза. Интересно, что эта игра полностью должна была развенчать образ сугубо оборонительной игры команды Петра Воробьева. Можно с полной уверенностью утверждать, что если бы не Марк Ламот, защищавший ворота железнодорожников, подопечные Кари Хейккиля могли уступить и с разгромным счетом. Уже к 7-й минуте на табло горели цифры 2:0 в пользу хозяев. Сначала отличился Зубрус, а зачем численное преимущество реализовал Селуянов. До перерыва ярославцы одну шайбу в двойном большинстве отыграли, а затем защитник Мерфи по-футбольному перекинул лежащего Маркканена. В итоге, когда дело дошло до буллитов, точнее оказались тольяттинцы, в составе которых решающую шайбу записал в актив Илья Воробьев – сын главного тренера вазовцев Петра Воробьева.

 Во второй паре стартовавшей сегодня полуфинальной серии российской хоккейной суперлиги московское "Динамо" принимало на своей площадке действующих чемпионов - омский "Авангард". Игра прошла не менее напряженно, чем первая полуфинальная встреча в Тольятти между местной "Ладой" и Локомотивом", победитель также определился в серии буллитов, однако в столичном поединке больше повезло гостям.
 
Первый период прошел в равной, но нерезультативной борьбе: хоккеисты обеих команд не раз могли открыть счет, но где-то были неточны сами, а в других эпизодах оказались на высоте вратари. Вскоре после перерыва гостям удалось ликвидировать свой ноль на табло: Олег Твердовский сделал пас Алексею Калюжному, тот спокойно вошел в зону москвичей и отдал пас Александру Прокопьеву, который со средней дистанции пробил Виталия Еремеева. Через несколько минут динамовцы дважды нарушили правила и остались втроем против пяти соперников. Отбившись в минимальном составе, хозяева пропустили, когда у них было на одного игрока меньше: Александр Пережогин с точки вбрасывания поразил дальний угол ворот соперника.
 
В третьем игровом отрезке уже москвичи смогли реализовать имевшиеся у них моменты. Павел Дацюк в самом начале периода, поразив на добивании пустые ворота, сократил отставание. Отыграться победителям регулярного чемпионата удалось лишь за 15 секунд до сирены, поменяв вратаря на полевого игрока. Чешский форвард Павел Роса оказался расторопнее всех в сутолоке у владений Норма Маракла. Судья после просмотра видеоповтора эпизода засчитал гол, и матч перешел в овертайм.
 
Дополнительный период прошел в жесткой борьбе: хоккеисты не щадили друг друга, особенно "отличились" омичи, четырежды удалявшиеся на скамейку штрафников. "Ястребам" в итоге удалось сохранить ничейный счет, однако в серии буллитов они не могли рассчитывать на мастера исполнения этого хоккейного элемента Яромира Ягра, так как один из главных героев нынешнего розыгрыша плей-офф (на этот раз он отметился лишь результативной передачей Пережогину) был удален за минуту до окончания игрового времени.

Вплоть до последней пары штрафных бросков отличиться удалось только динамовцу Александру Харитонову и омичу Андрею Коваленко. Решающей оказалась шайба, заброшенная Прокопьевым. У хозяев был шанс отыграться, однако неудачная попытка Александра Овечкина позволила "Авангарду" открыть счет в серии.

Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи.
«Лада» (Тольятти) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 – бул. (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, буллиты – 6:5). Голы: Зубрус (И.Воробьев, Козлов, 4.13, 1:0). Селуянов (Яханов, Бутурлин, 6.03, 2:0 – бол.). Бут (Королев, 15.38, 2:1 – бол.). Мерфи (Ткаченко, Яшин, 27.34, 2:2). И.Воробьев, 70.00, 3:2 – буллит. Штраф: 8-18.
«Динамо» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 2:3 – бул. (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:2 – буллиты). Голы: Прокопьев (Калюжный, Твердовский, 21.28, 0:1). Пережогин (Рябыкин, Ягр, 25.49, 0:2 – бол.). Дацюк (Мирнов, 41.14, 1:2). Роса, 59.45, 2:2. Прокопьев, 70.00, 2:3 – буллит. Штраф: 14-24.


Просмотрено 5738 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки