20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:11

!!! Футбол : Чемпионат России. 3-й тур .



Центральным матчем третьего тура российского чемпионата стала встреча ЦСКА и «Локомотива». Вице-чемпион и чемпион страны разошлись миром. И похоже, обе команды остались весьма этим довольны. В Италии такие матчи принято называть «суперклассико». Команды Юрия Семина и Валерия Газзаева решили сыграть по-итальянски: все внимание обороне, а в атаке - как получится. Главным в этой игре для обоих наставников было не проиграть. Потерей двух очков на старте все-таки можно пренебречь, впереди еще 27 туров, а вот поражение от прямого конкурента в борьбе за чемпионство может очень негативно сказаться на психологическом состоянии.
 
ЦСКА, который раньше всех российских клубов начал сезон и находится сейчас в очень неплохой форме, быстро освоился на искусственном газоне «Лужников». Армейцы прочно захватили инициативу, но, контролируя мяч в центре поля, редко доходили до штрафной площади соперника. Впрочем, бразильскому дуэту «красно-синих» Вагнер-Корвалью иногда удавалось обострять игру. «Локомотив» отвечал редкими контратаками, завершать которые по тренерской идее должен был единственный форвард «железнодорожников» Дмитрий Сычев. Однако игра у него явно не шла, и в атаке больше нападающего сборной России был заметен молодой Динияр Билялетдинов.
 
Так что за всю игру команды могли похвастаться только двумя голевыми моментами. Первый перед самым перерывом создал Вагнер Лав, который продрался сквозь частокол ног в штрафной площади «Локомотива» и даже умудрился пробить по воротам. Несмотря на то что удар был не очень сильным, выбежавшему навстречу бразильцу голкиперу Сергею Овчинникову пришлось продемонстрировать реакцию, чтобы отбить этот мяч. Свой единственный ответ игроки «Локомотива» приберегли на второй тайм. На 68-й минуте Билялетдинов, прорвавшись по флангу, опасно прострелил вдоль ворот. Лоськов решил пропустить этот мяч на набегающего Хохлова, но тот не успел вовремя «замкнуть» штангу. Вот в принципе и все, что сумели создать обе команды за 90 минут игры.
 
«Это была игра за шесть очков, и мы решили не рисковать, - объяснил после матча нулевой счет наставник «Локо» Юрий Семин. - Сегодня мы играли на выезде, так что набранным очком я доволен. Можно сказать, что ЦСКА владел преимуществом, мы же не лучшим образом выходили из обороны. Сказался и специфический газон, который для нас неудобен». Не особенно расстроился и Валерий Газзаев: «Во всех компонентах мы были ближе к победе. Но на самом деле мы больше думали о предстоящем матче с «Осером», чем о «Локомотиве».
 
Пока ЦСКА и «Локомотив» занимались дележом очков, единоличный лидер чемпионата «Зенит» добыл в чемпионате третью победу подряд. На этот раз жертвой питерской команды стал чеченский «Терек», а больше всего неприятностей грозненскому клубу доставил Андрей Аршавин. В первом тайме он провел два мяча после выходов один на один с защищавшим ворота «Терека» Владимиром Савченко, а свой третий мяч после перерыва нападающий «Зенита» забил с пенальти, назначенного за нарушение правил против Спивака. Хет-трик Аршавина дополнил дублем Владислав Радимов. Первый свой гол полузащитник забил со штрафного, а второй - успев на добивание после удара Кержакова. Таким образом, все свои три стартовые победы питерцы одержали с крупным счетом - рекорд чемпионатов России.

Вторые победы в чемпионате российской премьер-лиги одержали московские «Динамо» и «Торпедо». «Бело-голубые» под руководством самого титулованного российского тренера Олега Романцева принимали ярославский «Шинник». Встреча не изобиловала опасными моментами. Небольшим преимуществом владели хозяева, но отличиться им никак не удавалось. Зато Эдуард Корчагин, бывший динамовец, ныне выступающий за «Шинник», сумел-таки забить гол – мяч после его удара пересек линию ворот, однако арбитр встречи Тюмин его не засчитал. Единственный во встрече засчитанный мяч было суждено забить хозяевам – сделал это красивым дальним ударом Сергей Яшин на 86-й минуте.

«Черно-белые» принимали в «Лужниках» прочно занимающую последнюю строчку в турнирной таблице «Аланию». Сопротивляться подопечным Сергея Петренко у гостей получалось лишь первую половину встречи. После перерыва Сергей Кормильцев, Игорь Семшов и Александр Панов по разу огорчили Деяна Радича и принесли своей команде крупную победу. 

В последнем матче субботы на том же искусственном газоне главной арены страны «Москва» мерилась силами с «Рубином». Подопечные Валерия Петракова имели весомое преимущество, но крайне неуверенно проявили себя форварды команды. Наказание за расточительность последовало в уже добавленное к основному время. Казанцы, до того лишь изредка приближавшиеся к чужим воротам, сумели забить победный гол, который записал на свой счет чешский полузащитник Томаш Чижек.
 
Результаты матчей 3-го тура. ЦСКА - «Локомотив» - 0:0, «Крылья Советов» - «Томь» - 1:1 (Каряка 5 - Климов 7), «Зенит» - «Терек» - 5:1 (Аршавин 26, 36, 64 с пен., Радимов 50, 89 - Федьков 75), «Сатурн» - «Ростов» - 2:0, «Динамо» - «Шинник» - 1:0 (Яшин 86), «Торпедо» - «Алания» - 3:0 (Кормильцев 50, Семшов 85, Панов 90), «Москва» - «Рубин» - 0:1 (Чижек 90), «Спартак» - «Амкар» - 1:1.
 

Просмотрено 5659 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки