18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.05.05 17:26

!!! Футбол : Испания. 34-й тур. Неудержимая «Севилья».



Изменений на самом верху турнирной таблицы после прошедшего тура не произошло. Как и ожидалось, мадридский «Реал», победив «Реал Сосьедад», сократил отставание от «Барселоны», которая в свою очередь, одолев «Альбасете», вновь от «Королевского» клуба оторвалась. Таким образом, разрыв между двумя грандами испанского футбола по-прежнему составляет шесть очков, которые за четыре оставшихся тура отыграть будет очень не просто. Для кого же первый майский день стал по-настоящему праздничным, так это для «Севильи». Клуб из столицы Андалусии, проводящий остаток сезона на исходе своих сил, продолжает бороться за место в Лиге чемпионов. И после победы над «Депортиво» вероятность того, что столетний юбилей южане отметят с вожделенной путевкой в заветный турнир на руках близка к стопроцентной. Команда Хоакина Капарроса решила все вопросы относительно победителя за первые двадцать минут встречи. Сначала отличился недавно пополнивший состав «красно-белых» бразильский левый хавбек Адриано, воспользовавшийся отличной передачей Баптишты, а затем очередной гол записала на свой счет 19-летняя надежда испанского футбола Хесус Навас, игравший на этот раз на позиции атакующего полузащиника. В следующем туре «Севилью» ждет городское дерби с извечным соперником «Бетисом», в случае успеха в котором можно начинать фиесту.
 
В то же время «бело-зеленые» довели свою безвыигрышную серию до пяти матчей. Не сумев, во многом из-за судейского произвола, обыграть в полуфинале Кубка страны «Атлетик», «Бетис» сбавил обороты и теперь рискует остаться без еврокубков. На этот раз андалусийцев притормозил сантандерский «Расинг», за который вновь отличился 24-летний израильский легионер Йосси Бенаюн. Южане на это ответили точным ударом нападающего Дани, гол для которого стал дебютным на высоком уровне.
 
Прервал свою 4-матчевую безвыигрышную серию «Вильяреал» - благо соперник для этого был подходящим. Фактически обеспечивший себе прописку в элите на будущий сезон «Хетафе» не сильно сопротивлялся «желтой подводной лодке», добившейся уверенной победы со счетом 4:0. «Дубль» оформил уругвайский форвард Диего Форлан, доведший количество своих голов до двадцати.
 
«Реал» без Фигу, Зидана, Самуэля и Сальгадо отправился на «Аноэту» в гости к «Реалу Сосьедад» и вернулся оттуда с победой. Чудом (имя которому Икер Касильяс) мадридцы к 83-й минуте встречи сохранили свои ворота сухими, тогда же за дело взялись Гути и Роналдо. Вечный мадридский запасной дважды снабдил точными передачами Зубастика, превратившимися благодаря мастерству бразильского форварда в голевые.
 
А «Барса» одолела одного из главных аутсайдеров первенства «Альбасете». Арбитром этой встречи назначили Веласко Карбальо из Мадрида, правда судил «человек в черном» так, как будто всю свою жизнь живет в столице Каталонии. Непонятные штрафные, угловые, свистки при атаках соперника... всего этого было в избытке, к чему впрочем все уже давно привыкли. «Барса» же как ни пыталась все нкиак не могла поразить ворота блестяще действовавшего в воротах «Альбасете» Вальбуэны, кстати, успевшего поиграть за «Реал». Но на 66-й минуте даже он ничего не смог поделать с метким ударом Самуэля Это’О. А на 88-й минуте автора победного гола заменил 17-летний аргентинец Леонардо Месси, который успел за оставшееся время матча мастерски перекинуть голкипера, забив свой первый в карьере гол и установив окончательный счет в матче.
 
Испания. Примера. 34-й тур.
«Атлетико» - «Атлетик» - 1:1 (0:0). Голы: Кольса 78 (4) – Эчеберрия 66 (3). Удаление: Кальво 90 («Атлетико»). Мадрид. «Висенте Кальдерон». 45000 зрителей.
«Нумансия» - «Валенсия» - 1:1 (0:0). Голы: Тевенет 75 (4) – Висенте 83 (3). Сория. «Нуэво Лос Пахаритос». 9000 зрителей.
«Реал Сосьедад» - «Реал» - 0:2 (0:0). Голы: Роналдо 83 (17), 90 (18). Сан-Себастьян. «Аноэта». 30000 зрителей.
«Леванте» - «Малага» - 0:1 (0:1). Гол: Фернандо Байано 38 (6). Валенсия. «Ситат де Валенсия». 15198 зрителей.
«Майорка» - «Эспаньол» - 3:2 (0:1). Голы: Кампано 51 (2), 81 (3), Аранго 71 (5) – Ибарра 10 (1), Макси Родригес 90 (14). Удаление: Лопо 55 («Эспаньол»). Пальма-де-Майорка. «Сон Муа». 15000 зрителей.
«Сарагоса» - «Осасуна» - 5:1 (2:1). Голы: Вилья 11 (14), 86 (15), Савио 39 (7), Оскар 60 (4), Хенерело 64 (2) – Моха 66 (3). Сарагоса. «Ла Ромареда». 25000 зрителей.
«Вильяреал» - «Хетафе» - 4:0 (3:0). Голы: Сорин 14 (4), Форлан 18 (19), 51 (20), Касорла 45 (1). Вильяреал. «Эль Мадригал». 19000 зрителей.
«Расинг» - «Бетис» - 1:1 (0:0). Голы: Бенаюн 62 (9) – Дани 80 (1). Сантандер. «Эль Сардинеро». 14352 зрителя.
«Барселона» - «Альбасете» - 2:0 (0:0). Голы: Это’О 66 (22), Месси 90 (1). Барселона. «Ноу Камп». 91174 зрителя.
«Севилья» - «Депортиво» - 2:0 (2:0). Голы: Адриано 13 (2), Навас 20 (2). Севилья. «Рамон Санчес Писхуан». 40000 зрителей.
 
Бомбардиры:
22 – Это’О «Барселона».
20 - Форлан «Вильяреал».
18 - Оливейра «Бетис», Роналдо «Реал».
17 - Баптишта «Севилья».
16 - Фернандо Торрес «Атлетико».
15 - Вилья «Сарагоса».
14 - Макси Родригес «Эспаньол», Рикельме «Вильяреал».
13 - Нихат «Реал Сосьедад».
11 – Ди Вайо «Валенсия», Луис Гарсия «Майорка», Луке «Депортиво», Оуэн «Реал», Урсаис «Атлетик», Эду «Бетис», Эскерро «Атлетик».

Просмотрено 6688 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки