23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.05.05 15:31

!!! Москва готовится встречать гостей



Российская столица готова отмечать юбилей Победы - вчера рабочая комиссия правительства Москвы провела окончательную приемку оформления города. Лучшие отели города тоже подготовились к небывалому наплыву VIP -гостей В Москву прибудут 56 высокопоставленных гостей: президент США Джордж Буш, канцлер Германии Герхард Шредер, президент Франции Жак Ширак, глава ООН Кофи Аннан и другие важные персоны. Всего на празднование 9 Мая, с учетом членов делегаций и прессы, прибудет более 6 тысяч иностранных гостей.

Как сообщает сайт newsru.com со ссылкой на «Комсомольскую правду», каждому VIP -гостю подготовлен роскошный президентский номер в пятизвездочной гостинице. По информации газеты, президент США остановится в «Марриотт Гранд отеле» на Тверской, в котором останавливался во время прошлых визитов в Россию.


В распоряжении Буша, ценящего простор, будет номер площадью 136 квадратных метров: спальня с кроватью королевского размера, салон с камином, переговорная и две туалетные комнаты. В одной из них установлена ванна джакузи и выведен звук телевизора, чтобы гость мог слушать новости. Стоят такие апартаменты 2250 долларов в сутки. Передвигаться по Москве Буш будет в своем бронированном лимузине, который уже доставлен в Москву.

Президент Франции Жак Ширак остановится в отеле «Националь». Он будет жить в 85-метровом номере в окружении антикварной мебели, лепнины и сусального золота. Из окна президенту откроется великолепный вид на Кремль. Как сообщает газета, стекла в «Национале» обтянуты бронированной пленкой. Личного повара, в отличие от Буша, Ширак в Россию не привозит. По словам работников гостиницы, президент Франции во время визитов в Россию предпочитает блюда русской кухни и любит, чтобы у него на столе стояла бутылочка российского пива.

В «Метрополе» ждут высоких гостей из Китая во главе с Ху Цзиньтао. «Мы готовим специальный стол с китайской кухней. В номерах будут установлены термосы с зеленым чаем, а телевизоры оборудуем каналами на китайском языке», - рассказал журналистам менеджер «Метрополя». Ху Цзиньтао будет предоставлен один из двух президентских номеров, каждый по 2000 долларов в сутки. Единственный минус - ванные здесь по сравнению с обычными пятизвездочными стандартами небольшие. Установить современные, не нарушая оригинальную постройку 1905 года, сложно. Но это компенсирует возможность пожить чуть ли не в настоящем музее, где даже предметы интерьера находятся под охранной сигнализацией.

Итальянский премьер Сильвио Берлускони прибудет на Праздник Победы на самолете ВВС «Аэронавтика Миллитаре». В отличие от Буша ему не положено иметь личный лайнер. Обычными рейсами прилетят в Москву Кофи Аннан (генсеку ООН личный лайнер также не полагается, а сопровождать его будут всего около 15 человек), президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Прием в честь 60-летия Победы начнется в полдень в банкетном зале Государственного Кремлевского дворца. Меню для тысячи гостей «победного» застолья держат в строжайшем секрете. Известно лишь, что гостям предложат не только традиционные блюда русской кухни, но и национальные кушанья, в том числе пиццу и суши. Готовить в Кремле будут более 70 поваров, а для обслуживания гостей из лучших столичных ресторанов приглашены 300 официантов.

Накануне праздника в Москве введен особый режим безопасности. Под усиленную охрану взяты объекты жизнеобеспечения города, административные здания, посольства иностранных государств и гостиницы, где будут проживать гости. На большинстве перекрестков исторической части Москвы дежурят постовые. Ужесточен паспортный режим.

Вместе с тем официальные представители правоохранительных органов столицы заверяют, что особый режим безопасности не повлияет на атмосферу праздника, а горожане его на себе никак не почувствуют. Напротив, милиционерам дано указание быть максимально вежливыми и обходительными даже с подвыпившими людьми.

Просмотрено 6878 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки