17 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.05.05 15:32

!!! Хоккей: Белоруссия и Латвия выиграли постсоветские бои



Сборные Белоруссии и Латвии, после побед, соответственно, над командами Казахстана и Украины, сохраняют шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею. Проходящий в Австрии чемпионат уже стал самым удачным в истории постсоветского хоккея: Наряду со сборной России в число 12 лучших пробились сразу четыре команды из бывшего СССР, причём казахстанские хоккеисты добились такого успеха впервые в истории. В субботу в очных поединках сошлись сборные Белоруссии и Казахстана, а также Латвии и Украины.

Перед первыми играми второго группового этапа из всей постсоветской четвёрки шансы сборной Белоруссии на выход в четвертьфинал выглядели наиболее предпочтительными. Прежде всего потому, что в группе Е, где выступают подопечные Глена Хэнлона, собрались лишь три команды из «большой семёрки». Сборная Швейцарии, при всём к ней уважении, до уровня канадцев, американцев, шведов, финнов, чехов, словаков и россиян пока не дотягивает и, чисто теоретически, победить команду Ральфа Крюгера легче, чем кого-либо из фаворитов. Но для того, чтобы претендовать на выход в четвертьфинал, белорусам, прежде всего, надо было обыгрывать сборную Казахстана.

Уже имеющей в пассиве поражение от швейцарцев команде Николая Мышагина, для того, чтобы попасть в финальную восьмёрку, кроме белорусов, нужно было побеждать ещё одну команду - словацкую или российскую.

Белорусы начали встречу «первым номером», в течение двух стартовых минут нанеся пять безответных бросков по воротам Колесника, однако забросить быструю шайбу не получилось, и игра выровнялась. Обе сборные старались при первой же возможности бросать по воротам соперника, но отлично действовали вратари Мезин и Колесник, имевшие перед отчётной встречей, соответственно, второй и третий показатель непробиваемости на чемпионате.

Второй период прошёл с преимуществом белорусских хоккеистов, которые открыли счёт на 30-й минуте. Численное преимущество реализовала вторая пятёрка: Заделёнов и Скабелка вывели на бросок Ерковича, и защитник не промахнулся. Вскоре у сборной Казахстана появился отличный шанс сравнять счёт: благодаря Журику, ударившему соперника клюшкой по голове при игре в меньшинстве, команда Хэнлона осталась втроём против пятерых. Подопечные Мышагина отличиться не смогли. Белорусы имели хорошую возможность увеличить преимущество ещё во втором периоде, но Цыплаков в большинстве из выгодной позиции бросил в штангу.

В третьем периоде сборная Казахстана практически не выходила из зоны соперника. Команда Мышагина нанесла 17 бросков по воротам Мезина, однако голкипер, игра которого, по заявлению Глена Хэнлона, соответствует уровню НХЛ, стоял как скала. В конце встречи казахстанцы сменили Колесника на полевого игрока, и Константин Кольцов поразил пустые ворота.

Сборным Латвии и Украины для того, чтобы продолжить борьбу за медали, необходимо, что называется, прыгнуть выше головы. Нужно обыгрывать кого-то из фаворитов. Но прежде брать два очка у бывших партнёров по СССР. Эта задача оказалась по плечу команде Леонида Береснева

На 34-й минуте матча Ниживий классно выложил шайбу под бросок Тамбиеву, и 34-летний ветеран с трёх метров поразил ворота Симчука. На шестой минуте третьего периода Анкипанс на левом фланге обыграл украинца и вывел на бросок Скрастыньша, который бросил в «домик» вратарю. Незадолго до окончания матча три форварда сборной Латвии выкатились на двух защитников. Комбинация Тамбиев - Сёмёнов закончилась неотразимым броском между ног севшего на колени Симчука.

После победы над украинцами сборная Латвии, в отличие от соперника, сохраняет шансы на выход в четвертьфинал.

Дмитрий Маслов


Просмотрено 6220 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки