19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.05.05 15:19

!!! Футбол : Испания. 35-й тур. Три очка до титула.



Последние туры похожи друг на друга как две капли воды. Вот уже четвертую субботу кряду футболисты мадридского «Реала» не оставляют шансов своим соперникам, садятся перед телевизорами на следующий день и наблюдают за тем, как не менее безупречно добивается своих побед «Барселона». В прошедшем туре «Королевский» клуб принимал «Расинг». Итоговый счет говорит сам за себя – 5:0, и не шанса для гостей. Мадридцы одержали уже седьмую победу кряду, забив за это время восемнадцать мячей. Майкл Оуэн, отличившийся в 12-й раз в сезоне, открыл счет, после чего по «дублю» оформили Рауль с Роналдо. Один из голов Зубастик забил с передачи Луиша Фигу, вновь появившегося на поле лишь во втором тайме - португалец проводит свои последние матчи в белой футболке знаменитого клуба.
 
«Реал» всерьез рассчитывал на помощь «Валенсии» в воскресенье. Но пока еще действующие чемпионы страны лишь в начале своей встречи с «Барселоной» на равных противостояли каталонцам. В середине первого тайма «гранатово-синие» в течение двух минут поразили ворота «летучих мышей» и фактически решили исход встречи. Сначала Роналдиньо мастерским ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Палопа, а затем отличился лучший бомбардир «гранатово-синих» Самуэль Это’О, воспользовавшийся провалом некогда непроходимой обороны валенсианцев.
 
Для завоевания титула чемпионов «Барселоне», вновь увеличившей отрыв от мадридцев до шести очков, в оставшихся трех турах достаточно добиться всего одной победы. В случае равенства очков на финише у двух команд в первую очередь во внимание будут приниматься личные встречи, в которых преимущество у каталонцев (3:0 и 2:4).
 
Знаменательное событие случилось в столице Андалусии. В городском дерби «Бетис» впервые за последние десять лет сумел в родных стенах переиграть «Севилью». Противостояние этих двух команд редко получается зрелищным – все-таки даже в Испании трудно найти двух настолько люто ненавидящих друг друга соперников. На этот раз болельщики ждали интересного футбола – и у «красно-белых», и у «бело-зеленых» за последнее время появилась масса высококлассных игроков. Но надежды себя не оправдали. На поле шла вязкая игра с минимумом голевых моментов. Все решил единственный гол, забитый на седьмой минуте лучшим бомбардиром «Бетиса» Рикардо Оливейра. Таким образом, команда Серра Феррера поднялась на шестое место, а подопечные Хоакина Капарроса опустились на четвертое.
 
Не смогла помочь своим соседям по провинции и «Малага». Южане в родных стенах уступили конкуренту «Севильи» и «Бетиса» «Вильяреалу», который благодаря двум точным ударам Рикельме и Касорла обеспечил себе победу и поднялся на третью строчку турнирной таблицы. В других встречах «Эспаньол» крупно переиграл «Нумансию» и взобрался на пятую позицию, «Альбасете», не побеждавший на протяжении двенадцати туров, оказался сильнее «Леванте» и оставил себе теоретические шансы на продление прописки в элите, а в матче немотивированных соперников «Хетафе» одолел «Реал Сосьедад», за который последние полчаса встречи провел Валерий Карпин.
 
Испания. Примера. 35-й тур.
«Атлетик» - «Сарагоса» - 2:0 (0:0).
Голы: Урсаис 54 (11), Лакрус 84 (2). Бильбао. «Сан Мамес». 38000 зрителей.
«Осасуна» - «Майорка» - 1:1 (0:1). Голы: Милошевич 83 (6) – Фаринос 34 (1). Памплона. «Эль Садар». 13194 зрителя.
«Реал» - «Расинг» - 5:0 (2:0). Голы: Оуэн 28 (12), Роналдо 36 (19), 90 (20), Рауль 53 (8), 71 (9). Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 78000 зрителей.
«Бетис» - «Севилья» - 1:0 (1:0). Гол: Оливейра 7 (19). Севилья. «Руис де Лопера». 40000 зрителей.
«Альбасете» - «Леванте» - 3:1 (1:0). Голы: Родригес 39 (3), Редондо 51 (5), Гонсалес 53 (5) – Серхио Гарсия 60 (7). Удаления: Санти 63 – Серхио Гарсия 61, Регги 75. Альбасете. «Карлос Бельмонте». 9000 зрителей.
«Эспаньол» - «Нумансия» - 3:0 (0:0). Голы: Амависка 55 (2), Короминас 58 (1), Антонио 83, в свои ворота. Барселона. «Монтжуик». 19945 зрителей.
«Хетафе» - «Реал Сосьедад» - 2:0 (2:0). Голы: Мигель Анхель 31 (2), 42 (3). Хетафе. «Колисеум Альфонсо Перес». 14000 зрителей.
«Малага» - «Вильяреал» - 0:2 (0:0). Голы: Рикельме 63 (15), Касорла 65 (2). Удаление: Ромеро 57 («Малага»). Малага. «Ла Росаледа». 20000 зрителей.
«Валенсия» - «Барселона» - 0:2 (0:2). Голы: Роналдиньо 28 (8), Это’О 30 (23). Удаление: Марчена 68 («Валенсия»). Валенсия. «Месталья». 50000 зрителей.
 
Бомбардиры:
23 – Это’О «Барселона».
20 - Роналдо «Реал», Форлан «Вильяреал».
19 - Оливейра «Бетис».
17 - Баптишта «Севилья».
16 - Фернандо Торрес «Атлетико».
15 - Вилья «Сарагоса», Рикельме «Вильяреал».
14 - Макси Родригес «Эспаньол».
13 - Нихат «Реал Сосьедад».
11 – Оуэн «Реал», Урсаис «Атлетик».

Просмотрено 6566 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

24 марта в Зеленограде покажут спектакль для всей семьи «Мишкина каша»

«Никор» разыграет смартфоны, наушники, «умную» колонку и денежные сертификаты


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки