19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.06.05 18:22

!!! Бокс: Цзю признал второе поражение в карьере перед последним раундом.



Минувшей ночью в английском Манчестере состоялся бой за звание чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF, в котором обладатель этого титула россиянин Константин Цзю противостоял любимцу местной публики Рикки Хаттону, который одержал победы во всех своих предыдущих 38-и встречах.

Поединок начался по сценарию, заготовленному перед матчем британцем - он стартовал довольно резво, стараясь держаться поближе к считавшемуся явным фаворитом оппоненту, не давая тому акцентированно атаковать засчет постоянных клинчей, и с небольшим преимуществом выиграл дебютные раунды. В третьем, четвертом и пятом отрезках поединка Цзю, приноровившись к вязкой тактике хозяина ринга, провел несколько удачных действий. Однако сильно потревожить Хаттона ему не удается, и на экваторе боя претендент снова пошел в наступление, прижимая оппонента к канатам. Проживающий в Австралии россиянин ответил ударом ниже пояса в седьмой 3-минутке, после которого Хаттон упал на пол, а в восьмой несколько раз метко выцелил сопернику справа.

 Впрочем, претендент легко выдержал эту атаку, не позволив Цзю развить успех, после чего стало ясно, что Хаттону удалось реализовать свой главный план на поединок - не гнушаясь не самых чистых приемов для сбития темпа провести на ринге как можно больше времени и измотать соперника, который старше его на 10 лет. На последнюю треть боя у чемпиона явно не осталось сил: при неистовой поддержке заполнившей до отказа 22-тысячную "М.Е.Н. Арену" публики британец прибавил в активности, при этом вернув "долг" сопернику ударом ниже пояса.

Десятый и одиннадцатый раунды полностью за Хаттоном: он осыпал россиянина серией ударов, на которые Цзю, собираясь с последними силами, реагировал вяло и неопасно для противника. На последнюю, двенадцатую 3-минутку уроженец Серова не вышел, признав свое второе поражение в карьере, которым, возможно, она и закончится. Стоит отметить, что перед заключительным раундом счет во всех трех судейских записках был в пользу претендента (107:102, 106:103 и 105:104).

Цзю первым подошел к противоположному углу, чтобы поздравить своего обидчика с победой и позже признал, что уступил по делу: "Мне нечего стыдиться - я проиграл более сильному бойцу, Рикки превосходил меня во всем. В 11-ом раунде я понял, что победить мне будет практически невозможно. Так сильно вымотан я не был уже очень много лет. Я считал, что нахожусь на пике формы, но что-то пошло не так. Относительно продолжения своей карьеры пока ничего определенного сказать не могу".

Хаттон, в свою очередь, выразил готовность провести матч-реванш с россиянином и отдал дань уважения поверженному ветерану: "Костя - великий чемпион, и если мне удастся стать хотя бы на половину таким, как он, я буду доволен. Выиграть чемпионский титул - это нечто, но победить при этом боксера калибра Цзю - просто фантастика. Я не из тех, кто любит трепать языком, но я с самого начала говорил, что могу сделать это, и в итоге сделал".

Костя Цзю:
«Я вел бой неправильно. Не знаю, почему я оставался так близко к нему. Мне ни разу не удалось хорошо попасть ему в подбородок. Он заслужил победу… Я не чувствовал себя таким уставшим и истощенным уже много лет, хотя очень хорошо подготовился к бою и был в отличной форме. Что-то пошло не так. Я чувствовал себя опустошенным и был просто сам не свой. Рикки сегодня был сильнее».

Рикки Хаттон: «Я очень удивлен, что Костя отказался продолжать бой, но никогда нельзя сказать, что чувствует другой боец. В начале боя я пропустил несколько ударов, но в последних пяти раундах мне казалось, что я контролирую ситуацию. Я планировал продержаться первые 4-5 раундов, измотать его, а затем активизироваться, и я сделал это. Я давно знал, что готов к переходу на новый уровень».


Просмотрено 5465 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки