25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.06.05 17:50

!!! Футбол: "Локомотив" укрепляет лидерские позиции, ЦСКА снова не выиграл в Ярославле.



В среду в российской премьер-лиге состоялись два матча, которые были перенесены. В рамках 7-го тура в Ярославле местный "Шинник" принимал на своем поле московский ЦСКА и не смог удержать победу против десятерых "армейцев", оставшихся в меньшинстве еще до перерыва.

Встреча началась без "разведки" и уже на 11-й минуте отличный момент для взятия ворот имел Милош Красич, однако не смог попасть в створ с близкого расстояния. Гости продолжали больше владеть мячом и пытались проводить позиционные атаки, в то время как "Шинник" играл в основном на быстрых контратаках, которые были не менее опасны.

Ближе к концу тайма хозяева поля заиграли еще быстрее, и оборона "армейцев" зачастую не справлялась с соперником и судья раз за разом фиксировал фолы со стороны москвичей. На 37-й минуте Евгений Алдонин получил вторую желтую карточку за срыв атаки и был удален с поля. Спустя шесть минут ярославцы преобразовали численное преимущество в гол - после подачи с фланга Андре Бикей головой послал мяч в перекладину, а первым на добивании оказался Павел Погребняк - 1:0.

После перерыва подопечные Олега Долматова не сбавили обороты и не стали отсиживаться у своих ворот, пытаясь развить успех. Однако ЦСКА выстоял и смог реализовать свой момент - на 63-й минуте Юрий Жирков получил мяч в центре поля, прошел к воротам, и не встречая сопротивления, точно пробил в угол. "Шинник" после пропущенного гола имел несколько выгодных моментов для того, чтобы вырвать победу, но больше голов зрители не увидели.

Таким образом, московские "армейцы" уже семь лет не могут добиться победы в Ярославле. Последний успех датирован 1998 годом, когда команду возглавлял нынешний наставник "Шинника" Олег Долматов. Тот матч стал последним в рекордной для российских первенств 12-матчевой победной серии ЦСКА. 

В Москве лидер чемпионата, столичный "Локомотив", встречался с самарскими "Крыльями Советов" и в первые 45 минут имел заметное территориальное преимущество. С первых минут "железнодорожники" пошли в атаку, но первый шанс забить имели гости, когда Андрей Гусин в контратаке пробил по воротам, и мяч попал в перекладину. На 27-й минуте Динияр Билялетдинов решился на удар с правого угла, но Эдуардо Лобос накрыл кожаный снаряд.

Через три минуты вновь Билялетдинов сделал выстрел со средней дистанции, и на этот раз чилийский вратарь не смог справиться с угрозой - 1:0. За несколько минут до перерыва Малхаз Асатиани опасно бил головой после подачи углового, но мяч разминулся со стойкой. После перерыва инициатива перешла к "Крыльям", но у ворот Сергея Овчинникова не хватало острых моментов.

Лишь на 73-й минуте хорошим ударом отметился Андрей Каряка, однако Овчинников уверенно сыграл в ближнем углу ворот. В ответной атаке "Локо" Дмитрий Лоськов решился на удар с 30 метров - Лобос сыграл на линии надежно. Но самый реальный момент имели самарцы, когда уже в добавленное арбитром время Виталий Булыга в упор попал в защитника и не смог лишить соперника трех очков, благодаря которым подопечные Владимира Эштрекова увеличили отрыв от ближайших конкурентов.

Чемпионат России. Премьер-лига. Перенесенные матчи

"Шинник" (Ярославль) - ЦСКА (Москва) - 1:1 (1:0)
Голы: Погребняк, 43 - Жирков, 63.
 
"Шинник": Сафонов, Старостяк, Лагиевка, Штанюк, Бранко, Терехов, Бикей, Радосавлевич, Юрич (Нежелев, 88), Хазов, Погребняк.
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Шемберас, А. Березуцкий, Гусев (Одиа, 46), Рахимич, Алдонин, Красич, Даниэл Карвалью (Дуду, 78), Жирков, Олич (Вагнер Лав, 46)

"Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0 (1:0)
Гол: Билялетдинов, 29.
 
"Локомотив": Овчинников, Евсеев, Асатиани, Сенников, Гуренко, Лима, Маминов (Пашинин, 73), Хохлов (Бугаев, 85), Билялетдинов (Паркс, 46), Лоськов, Сычев.
"Крылья Советов: Лобос, Анюков, Овие, Ковба, Дохоян, Короман (Шпаков, 86), Гусин, Колодин, Каряка, Виноградов (Леилтон, 70), Пошкус (Булыга, 77).


Просмотрено 5606 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки