23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.07.05 16:36

!!! Теннис: Уимблдон. Чемпионка – Уильямс-старшая.



Американский финал женского турнира Уимблдона вышел на загляденье. Линдсей Дэвенпорт и Венус Уильямс сыграли почти показательный матч, в котором было и сильнейшее напряжение, и почти детские ошибки, и волевые розыгрыши мяча, и спасенные матчболы. Победу одержала Уильямс-старшая, победившая в полуфинале прошлогоднюю чемпионку – россиянку Марию Шарапову. Это 5-й титул «Большого шлема» в карьере Венус и третий – на Уимблдоне (первые два – в 2000 и 2001 годах). Первая партия осталась за Дэвенпорт – 6:4. Линси уже в дебюте сумела взять подачу соперницы и довела сет до победы, хотя Венус и пыталась изменить ход борьбы как при счете 1:3, так и при счете 2:5. Ей даже удалось сократить результат до минимума – 4:5, но на большее не хватило. Во второй партии Уильямс решила играть построже и ей это вполне удалось. Соперницы шли «нога в ногу» вплоть до тай-брейка, в котором темнокожая американка проявила активность и ушла вперед – 5:1. И как Линдсей не противилась, Венера выиграла 7:4. В третьем сете «качели» продолжались, пока Дэвенпорт не взяла подачу соперницы в шестом гейме. Казалось, она завладела ситуацией, но Венус тут же отыгралась. После этого Линси попросила помощи врача и ее даже увели на некоторое время с корта. Но затем она вернулась и продолжила игру. И счет вновь начал «качаться», а ведь в решающем сете тай-брейка быть не могло. При счете 5:4 в свою пользу Дэвенпорт на подаче соперницы имела матчбол, но Венус его отыграла. А при счете 7:7 уже она сумела с третьего брейка взять подачу Линси. После этого Уильямс оставалось только выиграть свою. Здесь бойцом проявила себя уже Дэвенпорт, также сумевшая отыграть один матчбол. Но следующий Венера реализовала…

А вот россиянка Светлана Кузнецова вместе с француженкой Амели Моресмо в субботу дважды выходили на корты в матчах турнира женских пар. Сначала интернациональный дуэт переиграл «посеянных» пятыми россиянок Веру Звонареву и Елену Лиховцеву, а затем сумел переупрямить ветерана тенниса Мартину Навратилову из США с ее более молодой партнершей Анной-Леной Гронефельд («посев» № 8). В финале парных состязаний Кузнецова и Моресмо сыграют с Карой Блэк (Зимбаве) и Лизель Хубер (ЮАР). Чуть раньше на корт вышли американец Энди Роддик и швед Томас Юханссон, которые накануне из-за дождя прервали свой полуфинальный матч при счете 6:5 в пользу «посеянного» вторым американца. Надо сказать, что швед оказал Роддику максимально возможное сопротивление, лишь во втором сете проиграв с крупным счетом – 2:6. Остальные три партии завершались тай-брейками в которых превосходство было все же на стороне американца – 6:7 (6:8), 6:2, 7:6 (12:10), 7:6 (7:5). Итак, в финале мужского одиночного разряда сыграют два первых номера «посева» - швейцарец Роджер Федерер и Роддик.

Уимблдон (Великобритания). Турнир «Большого шлема». Трава, открытые корты. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов (18,4 млн. долларов США). День 12-й. Суббота, 2 июля.

Женщины. Финал. Венус Уильямс (США, 14) – Линдсей Дэвенпорт (США, 1) – 4:6, 7:6 (7:4), 9:7.
Мужчины. 1/2 финала. Энди Роддик (США, 2) – Томас Юханссон (Швеция) – 6:7 (6:8), 6:2, 7:6 (12:10), 7:6 (7:5).
Мужские пары. Финал. Стефен Хасс / Уэсли Муди (Австралия / ЮАР) - Боб Брайан / Майк Брайан (США, 2) - 7:6 (7:4), 6:3, 6:7 (2:7), 6:3.
Женские пары. 1/4 финала. Светлана Кузнецова / Амели Моресмо (Россия / Франция) - Вера Звонарева / Елена Лиховцева (Россия, 5) - 6:3, 6:7 (4:7), 6:1. 1/2 финала. Светлана Кузнецова / Амели Моресмо (Россия / Франция) – Анна-Лена Гронефельд / Мартина Навратилова (Германия / США, 8) – 6:4, 6:4.

Просмотрено 6121 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки