19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.08.05 19:18

!!! Футбол: Кубок УЕФА. Ничейная битва при Пашинге. «Крылья» начали с победы!



Очередное рандеву «Зенита» с австрийским «Суперфундом», с которым россияне встречались в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА, не принес никому победы, поскольку поединок завершился вничью – 2:2. Однако назвать ее мирной язык не поворачивается. Матч изобиловал огромным количеством единоборств, жесткой борьбой, порой переходящей в грубость, но голландский арбитр Винк красную карточку предпочел не доставать. Хотя, к примеру, камерунский защитник «Суперфунда» М’Бок порой путал мяч и ноги футболистов из Санкт-Петербурга, но его судья явно жалел, поскольку африканец удостоился «горчичника» уже на 20-й минуте.
Оба гола «Зенита» получились похожими. Атаки россиян завершались после проходов по левому флангу. Сначала Аршавин, получив мяч от Чонтофальски, вывел один на один Кержакова, которому жесткие тиски из двух защитников соперника не помешали нанести точный удар. А затем уже Кержаков выступил в роли ассистента партнера, а плеймейкер питерцев изящно перебросил Шикльгрубера.

Но оборона «Зенита» не выглядела надежной, поэтому и у ворот россиян возникало немало опасных моментов. Блестяще себя проявлял Чонтофальски. Его большая заслуга в том, что гости сохранили приемлемый для выездной встречи счет. Но стандартные положения были для «Зенита» неразрешимой задачей. На 34-й минуте после штрафного Шоппитч поразил штангу, на отскок первый успел Глидер и угодил уже в Мареша. Казалось бы, питерцы отбились, но мяч был быстро переадресован аргентинцу Чайле, который с линии штрафной уложил его в нижний угол ворот Чонтофальски.

А упустил победу российский клуб за 4 минуты до конца основного времени. Штрафной в исполнении Шоппитча привел к точному выстрелу из пределов штрафной польского защитника Томаша Визио. В итоге оба мяча «Зенит» пропустил после результативных выпадов игроков обороны соперника.

Отметим, что год назад «Зенит» и «Суперфунд» в Пашинге сыграли – 1:3, а в Санкт-Петербурге россияне победили – 2:0, пройдя дальше за счет гола, забитого на чужом поле.
Ответный поединок состоится 25 августа.

«Крылья Советов» одержали победу в первом матче 3-го квалификационного раунда Кубка УЕФА. Самарцы взяли верх над белорусским БАТЭ, проведя в ворота соперника два безответных мяча.

В первом тайме автором гола стал Армандо Баба Адаму, расчетливо пробивший по воротам БАТЭ головой, а  после перерыва мяч забил Андрей Гусин, реализовавший пенальти. Причем, для того, чтобы «Крылья» повели в счете 2:0, Гусину потребовалось дважды подходить к 11-метровой отметке, так как арбитр заставил капитана самарцев повторить удар из-за нарушения правил.

Были у футболистов «Крыльев» и другие возможности поразить ворота соперника, но Короману, Булыге и Баба Адаму не везло в самых выгодных ситуациях.
БАТЭ тоже упустил несколько хороших возможностей. Впрочем, тут гости могут винить как себя, так и голкипера «Крыльев» чилийцы Лобоса.
Ответный матч Кубка УЕФА БАТЭ – «Крылья Советов» пройдет 25 августа. 
Кубок УЕФА. 2-й квалификационный раунд. Первый матч.

«Суперфунд» (Австрия) – «Зенит» (Россия) – 2:2 (1:1).
Голы: Чайле 34, Визио 86 - Кержаков 16, Аршавин 73.
Предупреждения: Сарияр 10, М'Бок 20, Спивак 33, Шкртэл 45+2, Пихльманн 81.
«Суперфунд»: Шикльгрубер, Чайле (Ковачевич 90+3), М'Бок (Каратай 77), Визио, Баур, Воришек, Бубеник, Шоппитч, Сарияр, Глидер, Пихльманн
«Зенит»: Чонтофальски, Флахбарт, Шкртел, Хаген, Мареш, Анюков (Шумуликоски 87), Радимов, Горшков (Пошкус 90+3), Спивак (Власов 46), Аршавин, Кержаков.
Судья: Винк (Голландия).
Пашинг. Стадион «Вальдштадион».

«Крылья Советов» (Самара, Россия) - БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - 2:0 (1:0).
Голы: Баба Адаму 8, Гусин 75 - с пен. Предупреждения: Гусин 47 - Лебедев 55, Халецкий 66, Бага 67, Ермакович 75, Гаркуша 83.
Судья: Бертолини (Швейцария). Самара. Стадион «Металлург».
«Крылья Советов»: Лобос, Бобер, Ковба, Гусин, Леилтон, Темиле (Сквернюк 78), Немов (Виноградов 32), Булыга, Шпаков (Бикмаев 62), Баба Адаму, Короман.
БАТЭ: Федорович, Лихтарович, Молош (Стасевич 64), Радьков, Бага, Гаркуша, Ермакович, Вишняков (Рубненко 51), Лебедев (Жавнерчик 67), Кобец, Халецкий.

Просмотрено 5844 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки