25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.09.05 20:39

!!! Футбол: Премьер-лига. 22-й тур. Первая победа ЦСКА за три года.



В первом матче 22-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл ярославский «Шинник» со счетом 2:0. Армейцы впервые с 2002 года смогли победить ярославцев. Обзор остальных матчей Премьер-лиги.
Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Карвальо откатил мяч Гусеву, и Ролан ударом из-за пределов штрафной поразил дальний от Сафонова угол ворот. «Шинник», вышедший на игру с ЦСКА с тремя форвардами, выровнял игру в середине первого тайма, а незадолго до перерыва гости имели две прекрасные возможности сравнять счет. Но в первом случае Александр Ширко не попал в ворота, а во втором его удар отразил Игорь Акинфеев.

«Шинник» активно начал второй тайм, но всю игру гостей сломало удаление Сержа Бранко. Темнокожий защитник волжан в течении минуты умудрился получить две желтые карточки. На 51-й минуте Бранко в борьбе с Игнашевичем упал в штрафной ЦСКА. Но судья Лапочкин не назначил пенальти, напротив показал игроку «Шинника» предупреждение за симуляцию. Бранко пнул ногой наклонившегося к нему Инашевича, и увидел в руках арбитра красную карточку.

После того, как армейцы получили численное преимущество, они уверенно довели матч до победы. «Красно-синие» могли неоднократно поразить ворота Евгения Сафонова. Один Красич упустил возможность сделать хет-трик. Но армейцы смогли отличиться лишь в добавленное Лапочкиным время. Дуду обыграл нескольких защитников и поставил точку в этом матче. ЦСКА обыграл самого неудобного для себя соперника в первенстве страны.

«Динамо» одержало верх над «Рубином» со счетом 3:1. В составе «бело-голубых» отличились Манише и дважды Дерлей. «Рубин» самозабвенно оборонялся, но нашел в себе силы только на один забитый мяч. Его записал на свой счет Калисто.

Динамовцы контролировали ход встречи на протяжении всех 90 минут. Хозяева открыли счет в конце первого тайма. Красивый мяч удалось провести Манише, который вышел на этот матч исполненный желания проявить себя с самой лучшей стороны. Мяч после удара полузащитника, исполнявшего в этой встрече обязанности капитана, угодил в самую «девятку» ворот Колинько. Но не успели динамовцы порадоваться как «Рубин» сравнял счет. Калисто точно и расчетливо пробил со штрафного, назначенного за игру рукой Точилина.

После перерыва хозяева вновь осадили ворота гостей. К успеху был очень близок Данни, упустивший несколько выгодных моментов. Выделялся в рядах хозяев и полузащитник Дмитрий Половинчук. Однако потом свое веское слово сказал Дерлей. Дважды он заставил капитулировать вратаря «Рубина». Вначале Дерлей вышел один на один с Колинько, обыграл его и послал мяч в стеку. Спустя несколько минут он откликнулся на навес в исполнении Манише, нанеся коварный удар головой.

«Счет 3:1. Значит, мы справились, - заявил после матча полузащитник «Динамо» Дмитрий Половинчук. - Планировалось, что будем играть флангами, так и действовали. Не считаю, что нас прорвало. Могли и у «Москвы» выиграть и у «Спартака», не считаю, что сегодня прорвало. Тренер просил, чтобы крайние полузащитники помогали Манише и Колодину в центре. Благодаря чему победили? Видите, поставили в состав четырех русских и сразу победили! Спасибо ребятам, что сегодня все выложились».

В воскресных матчах 22-го тура новички премьер-лиги «Томь» и «Терек», ведущие борьбу за выживание, потерпели домашние поражения. «Томь» была бита подмосковным «Сатурном» 0:3, а «Терек» уступил московскому «Спартаку».

Томичи на равных отыграли первый тайм с «Сатурном», но после перерыва в ворота  Сергея Парейко влетели три безответных мяча. Сначала разыгравшийся в последних матчах парагваец Фредди Барейро открыл счет, затем свой первый гол в российском футболе провел новичок «Сатурна» Жан Карлос. Точку в разгроме подопечных Анатолия Бышовца поставил ветеран Валерий Есипов, сделавший еще один шаг к заветной сотне голов. На счету Есипова стало 97 мячей.

В Пятигорске грозненский «Терек» Терек принимал самый титулованный клуб страны  московский «Спартак». Начало встречи было за подопечными Ваита Талгаева, но на 18-й минуте Владимир Быстров завершил быструю атаку москвичей. В течении первого тайма «красно-белые» могли развит успех, но Руслан Нигматуллин не позволил забить ни Павлюченко, ни Моцарту, а Быстров угодил в штангу.

Во втором тайме «Терек» приложил все усилия, чтобы отыграться. Войцех Ковалевский то и дело спасал москвичей. Но на 89-й минуте и он был бессилен, помешать опытнейшему Нарвику Сирхаеву замкнуть прострел Мусы Мазаева. Сравняв счет, грозненцы расслабились, за что и поплатились. В уже добавленное судьей время спартаковцы получили право на ничью. Руслан Нигматуллин отразил удар Максима Калиниченко, но подоспевший Адриан Йенчи был самым расторопным в сутолоке у ворот. Первый гол в сезоне правого защитника «Спартака» стал победным. Москвичи выиграли четвертый матч подряд и продолжают бороться за награды чемпионата.

Премьер-лига. 22-й тур
ЦСКА (Москва) – «Шииник» (Ярославль) – 2:0 (1:0).
Голы: Гусев 1, Дуду 90.
Предупреждение: Будиша 38, Бранко 51, Шемберас 52, Ширко 56, Корнаухона в.
Удаление: Бранко 51
Москва. Стадион «Динамо». Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В.Березуцкий, Гусев, Рахимич, Алдонин, Карьвальо (Самодин 85), Красич,Одиа, Правосуд (Дуду 42).
«Шинник»: Сафонов, Старостяк, Лагиевка, Штанюк, Бранко, В.Бут, Радосавлевич (Мягков 44), Будиша (Кошелев 68), Хазов (Корнаухов 54), Ширко, Погребняк.
«Алания» (Владикавказ) – «Москва» (Москва) - 0:2 (0:1).
 Голы: Мелешин 34, Годунок 75.
Владикавказ. Стадион Спартак. Судья: Петтай (Петразаводск).
«Алания»: Радич, Тьяго Масиел, Жутаутас, Джорджевич (Деметрадзе 46), Окоронкво, Бечири, Груич, Хименес, Г.Базаев, Даду, Пименов.
«Москва»:  Жевнов, Чуйсе, Йоп, Годунок, Стойка, Кузьмин, Мелешин, Ребежа, Иванов,  Бракамонте, Кириченко.
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Амкар» (Пермь) - 2:0 (2:0).
Голы: Бузникин 9, 42.
Предупреждения: Бузникин 13, Зване 81 - Кобенко 20.
Ростов-на-Дону. Стадион Олимп XXI век. Судья: Николаев (Москва).
«Ростов»:  Чичкин, Гутьеррес, Горак, Олеников, Крушчич, Данцев (Хинчагов 63), Калашников, Осинов, Зване, Бузникин (Алхазов 85), Ашветия (Бочков 79).
«Амкар»:  Степанов, Поворов, Белоруков (Олексич 77), Пятибратов, Сираков, Шутов (Лаврик 60), Бахтин, Леонченко, Кобенко, Йорданов (Диденко 60), Кушев.
«Крылья Советов» (Самара) – «Торпедо (Москва)» - 0:1 (0:1).
Гол: Семшов 45.
Предупреждения: Шоавэ 62 - Волков 25, Будылин 84.
Самара. Стадион Металлург. Судья: Егоров (Нижний Новгород)
«Крылья Советов»: Лобос, Бобер, Ковба, Бэркэуан, Леилтон, Виноградов, Немов (Темили 55), Соломатин, Шоавэ (Дохоян 79), Топич (Булыга 46), Баба Адаму.
«Торпедо»:  Бородин, Яагер, Зырянов, Волков, Семшов (Кормильцев 73), Панов, Йокич, Будылин, Степанов, Гейнрих (Луценко 62), Бырлов (Мамаев 60).
«Динамо» (Москва) – «Рубин» - 3:1 (1:1).
Голы: Манише 40, Дерлей 71, 77 - Калисто 45.
Предупреждения: Дерлей 72, Точилин 89.
Судья Тюмин (Новочеркасск). Москва. Стадион «Динамо».
«Динамо»: Нуну, Жорже Рибейру, Сейтаридис, Энакархире, Точилин,Танасьевич, Колодин, Манише, Дерлей, Половинчук, Данни, Яшин.
«Рубин»: Колинько, Салуквадзе, Калисто, Скотти, Синев, Сибайя, Васильев, Аюпов, Кинкладзе (Буйткус 80), Ральф (Бухаров 78), Байрамов (Домингес 46).
«Томь» (Томск) – «Сатурн» (Московская область) - 0:3 (0:0).
Голы: Барейро 57, Жан Карлос 67, Есипов 90.
Предупреждения: Янотовский 19 - Сабитов 25, Жан Карлос, 60, Йолович 61 Кински 85.
Судья: Захаров (Москва). Томск. Стадион «Труд».
«Томь»: Парейко, Борзенков (Борнозусов 63), Вейич, Катынсус, Скерла, Яскович, Климов, Кульчий (Скрыльников 63), Янотовский, Будунов, Медведев (Крунич 50).
«Сатурн»: Кински, Джяукштас, Жан, Жедер, Йолович, Онопко, Сабитов, Канчельскис (Харитонов 62), Есипов, Барейро, Рогачев (Жан Карлос 46).
«Терек» (Чеченская республика) – «Спартак» (Москва) - 1:2 (0:1).
 Голы: Сирхаев 89 - Быстров 18, Йенчи 90.
Предупреждение: Гайсумов 90.
Судья: Евстигнеев (Королев). Пятигорск. Стадион «Центральный».
«Терек»: Нигматуллин, Джабраилов, Гайсумов, Эдер, Липко, Шаронов, Корытько (Мазаев 71), Кингстон, Сирхаев, Аджинджал, Адамов (Атангана 81).
«Спартак»: Ковалевский, Йенчи, Ковач, Дедура, Родригес, Быстров (Калиниченко 85), Моцарт, Титов, Ковальчук, Павлюченко (Бояринцев 78), Пьянович (Кавенаги 58)

Просмотрено 6633 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки