20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.09.05 18:02

!!! Футбол: ЦСКА начал Кубок УЕФА с уверенной победы,"Крылья" подарили болельщикам спектакль со счастливой развязкой.



В четверг в первом основном раунде Кубка УЕФА стартовал его действующий обладатель вице-чемпион России московский ЦСКА. Соперник подопечных Валерия Газаева датский "Мидтьюлланд" мало известен в футбольном мире, а потому "красно-синие" были явными фаворитами. Матч проходил при пустых трибунах по решению УЕФА из-за беспорядков во время московского полуфинала с "Пармой" прошлого розыгрыша турнира.

Начало встречи прошло с преимуществом "армейцев", однако до реальных угроз воротам шведа Оды Тидмана дело не доходило. Не довольный таким ходом борьбы Газзаев уже на 18-й минуте заменил инертного Вагнера Лав на опорного хавбека Евгения Алдонина, выдвинув вперед Даниэла Карвалью.

 

Счет ЦСКА открыл спустя три минуты - Милош Красич вывел один на один с Тидманом Ролана Гусева, а хавбек распорядился мячом, как следовало - 1:0. Впрочем, "Мидтьюлланд" нашел в себе силы восстановить равновесие уже через три минуты. Раззак Пимпонг нанес удар издали, и мяч рикошетом от Василия Березуцкого затрепыхался в сетке ворот Игоря Акинфеева.

 

До перерыва, несмотря на все старания, ЦСКА вперед выйти так и не сумел. Во второй половине встречи активизировался Карвалью несколько раз реально угрожавший воротам гостей. Именно он и вывел "армейцев" вперед на 76-й минуте замкнув навес Гусева со штрафного. А через три минуты он же снова после подачи Гусева со штрафного подправил мяч в сетку в третий раз - 3:1.

 

В оставшееся время ЦСКА владел преимуществом и мог отличиться еще раз, а на третьей добавленной минуте уже Акинфеев спас россиян после дальнего удара.

В Санкт-Петербурге местный "Зенит" не смог переиграть греческий АЕК - встреча закончилась нулевой ничьей. Теперь судьба путевки в групповой раунд Кубка УЕФА решится в столице Греции, Афинах.

 
В четверг в Самаре на стадионе "Металлург" местные "Крылья Советов" в рамках первого матча первого основного раунда Кубка УЕФА принимали голландский "АЗ Алкмар", дошедший в прошлом сезоне до полуфинала этого турнира. Перед игрой подопечные Гаджи Гаджиева выглядели аутсайдерами противостояния, однако с первых минут показали голландцам, "кто в доме хозяин".

 

Встреча началась довольно сумбурно. Ни те, ни другие не могли завладеть инициативой, но постепенно ее к своим рукам прибрали самарцы, действовавшие в трех опорных полузащитников. На 12-й минуте Баба Адаму прокинул мяч вперед, а вышедший под нападение Леилтон подхватил снаряд, поочередно обыграл вратаря и защитника, и открыл счет ударом в пустые ворота - 1:0.

 

На 17-й минуте судья назначил штрафной в 25 метров от ворот хозяев поля. Практически все полевые игроки самарцев встали в стенку, однако это не спасло их от гола. Эдуардо Лобос справился с первым ударом, но на добивании расторопнее всех оказался Рон Флар.

 

После пропущенного мяча россияне большими силами пошли вперед, полностью переигрывая своих оппонентов. Самарцы не использовали большое количество голевых ситуаций, а на 45-й минуте Баба Адаму получил пас от Виталия Булыги, вышел один на один с Хенком Тиммером и переиграл вратаря - 2:1.

 

Уже через пять минут после перерыва Денис Ковба замкнул верховую передачу, сделав довольно комфортным преимущество команды Гаджи Гаджиева, но шесть минут спустя дальний удар Кеннета Переса застал врасплох Лобоса - 3:2.

 

Однако даже такой счет держался в игре не долго. На 62-й минуте Флорин Шоава сделал подачу в штрафную, где Ковба, Мэттью Бут и Баба Адаму могли переправит снаряд в сетку. В сутолоке у ворот ганский форвард пробил "ножницами" в штангу, а на лини в пустые ворота мяч добавил капитан "Крыльев" Андрей Гусин.

 

За пять минут до конца встречи Шота Арвеладзе забил стратегически для двухматчевого противостояния важный гол, замкнув прострел с фланга. И все же уже в добавленное время после паса Сергея Виноградова Антон Бобер дальним ударом восстановил статус-кво в виде разрыва в два мяча - 5:3.

В четверг после6дним из российских клубов старт в основном раунде Кубка УЕФА взял московский "Локомотив". На норвежском "Бранн Стэдиум" подопечные Владимира Эштрекова сражались с местным "Бранном".

 

Встреча до последнего дня была под угрозой переноса из-за сильнейших ливней, обрушившихся на Норвегию, однако в день игры дожди прекратились, и было решено провести матч в срок.

 

С первых минут хозяева осадили владения Сергея Овчинникова. Создав большое количество опасных моментов, однако "железнодорожники", оставшиеся без поддержки своих болельщиков - клуб принял решение не организовывать чартерный рейс для поклонников, - сумели сдержать стартовый порыв "Бранна".

 

В середине первого тайма "красно-зеленые" освоились на поле, и у же Марат Измайлов имел шанс открыть счет, но его удар в дальний угол парировал голкипер. А минутой ранее Эштреков вместо получившего травму Вадима Евсеева был вынужден выпустить на поле Дмитрия Сенникова.

 

Через некоторое время Франческо Руополо вышел один на один с Хоконом Опдалем, но голкипер сумел спасти свои ворота. А на 45-й минут Владимир Маминов "обрезал" своих партнеров в центре поля неточным пасом, и Арве Вальде вывел Робби Винтерса на ударную позицию. Овчинников немного изменил полет сильно пущенного мяча, но спасти "Локо" был не в силах.

 

В перерыве Эштреков исчерпал лимит замен, убрав с поля Дмитрия Хохлова и Владимира Маминова. Их места на газоне "Бранн Стэдиум" заняли Андре Бикей и Игорь Лебеденко. Однако начало второй половины встречи снова осталось за хозяевами.

 

Первый голевой момент второго тайма "Локомотив" создал лишь на 59-й минуте - Хокон Опдаль парировал опаснейший удар с близкого расстояния в исполнении Александра Самедова.

 

На 72-й минуте Марат Измайлов получил мяч в штрафной, дошел до линии и откинул мяч назад к одиннадцатиметровой отметке на Франческо Руополо. Итальянец нанес удар, и мяч нашел брешь между вратарем и защитником. Этот гол стал первым талантливого итальянского форварда за два сезона.

 

Именно Измайлов с Руополо организовали и победный мяч "железнодорожников". После комбинации с участием этих двоих завершающий удар нанес Лебеденко, чем принес победу своей команде. Таким образом "Локомотиву" теперь можно дома уступать со счетом 0:1 - даже этот результат выведет подопечных Эштрекова в групповой этап Кубка УЕФА.

 

Кубок УЕФА. Первый раунд. Первые матчи:

ЦСКА (Россия) - "Мидтьюлланд" (Дания) - 3:1 (1:1)

Голы: Гусев, 21. Карвалью, 76, 79 - Пимпонг, 23.
"Зенит" (Санкт-Петербург) - АЕК (Греция) - 0:0.
"Крылья Советов" (Россия) - "АЗ Алкмар" (Голландия) - 5:3 (2:1)

Голы: Леилтон, 12. Баба Адаму, 45. Ковба, 50. Гусин, 62. Бобер, 90 - Флар, 18. Перес, 56. Арвеладзе, 85. 
"Бранн" (Норвегия) - "Локомотив (Москва) - 1:2 (1:0)

Голы: Винтерс, 44 - Руополо, 72. Лебеденко, 78.

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 


Просмотрено 7196 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки