24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.10.05 08:17

!!! Футбол: ЦСКА проигрывает на своем поле, "Зенит" отбивается за всех.



Вчера в Москве на стадионе "Динамо" лидер отечественного чемпионата ЦСКА в первом матче группового этапа Кубка УЕФА принимал гостей из Франции – марсельский "Олимпик". У московских болельщиков после вчерашнего поражения "Локомотива" была двойная мотивация. Перед этой встречей многие специалисты отдавали предпочтение ЦСКА. Мол, обладатель Кубка УЕФА, да на своем поле должен обыгрывать идущий на седьмом месте в чемпионате Франции "Олимпик".

Но гости сдаваться не собирались. Уже на первых минутах прозвучало пару тревожных ноток для защитников ЦСКА. Полузащита гостей переигрывала полузащиту "красно-синих". Это и не удивительно. Тренер москвичей Валерий Газзаев решил оставить на скамейке запасных главную ударную силу команды – бразильца Даниэля Карвалью. Да и его соотечественники Дуду и Вагнер Лав также на поле с первых минут не вышли. В центре поля играли тяготеющие к разрушению Элвер Рахимич и Евгений Алдонин. И уже на 22-й минуте гости открывают счет. Навес с фланга в исполнении Уилсона Орума, Сабри Лямуши переиграл Чиди Одия и Алексея Березуцкого и головой отправил мяч в ближний угол ворот Игоря Акинфеева 0:1.

 

Еще некоторое время после гола армейцы находились в замешательстве. За весь прошлый розыгрыш Кубка УЕФА им ни разу не приходилось отыгрываться. За оставшееся время первого тайма москвичам никак не удавалось наладить комбинационную игру у ворот соперника. Одинокий Самодин все время перемещался по периметру чужих владений, но мяч почти не получал. Так бы первый тайм и закончился, если бы не эпизод на 38-й минуте. Алексей Березуцкий отобрал мяч у Ньянга, отдавал пас Акинфееву, но мяч перехватил Орума, вразрез двух армейцев отдал пас на того же Ньянга, которого не успел накрыть Василий Березуцкий - 2:0. На перерыв армейцы уходили уступая два мяча, чего с ними не было уже очень давно.

 

На второй тайм футболисты ЦСКА вышли совсем с другим настроем. Возможно, это стало следствием появления на поле Юрия Жиркова, вышедшего впервые после долгого перерыва, связанного с травмой. Он заменил Василия Березуцкого. И уже через несколько минут армейцы имели отличеую аозможность сравнять счет. В противоборстве с двумя защитниками в штрафной гостей упал Самодин и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти было доверено исполнить Сергею Игнашевичу, но после его бесхитростного удара, Фабьен Бартез отбил мяч на угловой.

 

Через пару минут после нереализованного пенальти Валерий Газзаев выпускает на поле последнюю надежду москвичей в атаке Вагнера Лава. Игра сразу обостряется. Армейцы всей командой идут в атаку, французским футболистам остается только отбиваться. Но в этот вечер блестяще действует вратарь гостей Фабьен Бартез. То он вытянувшись в струнку отбивает пущенный Алдониным в угол мяч. То снимает снаряд с головы уже собравшегося пробить армейца.

 

На 80-й минуте вместо Сергея Самодина на поле появляется Сергей Салугин и первым же касанием сделал голевую передачу на Вагнера Лав, переправившего мяч в сетку с угла линии вратарской. Оставшиеся десять минут футболисты ЦСКА всей командой провели на поле гостей, но забить спасительный гол так и не смогли. Второе подряд поражение российского клуба в Кубке УЕФА.

Последней надеждой российских футбольных болельщиков в первом туре группового этапа Кубка УЕФА был санкт-петербургский "Зенит", принимавший на своем поле португальский "Гимарайнш". К идущему на четвертом месте в премьер-лиге "Зениту" приехал занимающий семнадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата Португалии "Гимарайнш". Несмотря на то, что сборная России никак не может найти противоядие португальским оппонентам, то на клубном уровне дела россиян обстоят не так уж плохо. Чего стоит победный финал прошлогоднего Кубка УЕФА, где московские армейцы на чужом поле переиграли "Спортинг"и стали обладателями почетного трофея.

 

Еще до игры главный тренер "Зенита" Властимил Петржела признался, что ни разу не видел в деле будущих оппонентов, но настраивает команду на атакующий футбол, присущей команде, которая играет дома. И с первых минут матча футболисты "Зенита" бросились штурмовать ворота гостей. Уже на пятой минуте встречи Игорь Денисов мог открыть счет, но обыграв вратаря португальцев, не сумел поразить уже пустые ворота, упустив мяч за лицевую линию. Гости не стремятся владеть инициативой, они явно сделали ставку на контратаки и дальние удары, которые в первом тайме точностью не отличались. Через несколько минут хороший голевой момент упустил Александр Кержаков. Его удар с близкого расстояния парировал голкипер. Минут через 20 после начала матча игра немного успокоилась и мяч преимущественно находился в центре поля.

 

В середине тайма гости получили две желтые карточки подряд. Сначала за снос Кержакова в метре от штрафной, а потом за ранний выход из стенки при исполнении этого стандарта. Преимущество у "Зенита", но гости грамотно обороняются и ошибок пока не допускали. Но за пару минут до окончания первого тайма  в штрафной португальцев был грубо атакован Денисов. Судья без колебаний назначил пенальти и дал защитнику желтую карточку, которая для него оказалась второй в матче. Александр Спивак уверенно вывел хозяев вперед – 1:0. На последней минуте тайма гости чуть было не восстановили равновесие, но Камила Чонтофальски подстраховал Эрик Хаген. Перерыв.

 

С самого начала второго тайма игроки гостей стали падать в штрафной зенитовцев и требовать от судьи пенальти. Но арбитр на провокации гостей не поддавался. Теперь уже и "Зенит" стремится играть на контратаках, бросая в прорыв то Александра Кержакова, то Андрея Аршавина. А 52-я минута матча во многом предопределила исход встречи. Сначала после стремительной атаки гостей и последующего прострела португальский футболист поражает перекладину. А уже в ответной атаке прошедший по флангу Игорь Денисов выдал оличный пас на Андрея Аршавина, отправившего мяч в противоход вратарю, да еще и впритирку со штангой – 2:0.

 

Казалось, что дело сделано. Но расслабленность санкт-петербургских футболистов едва не стоила им победы. Уже через пару минут после удара португальского футболиста мяч попал в штангу. Постепенно давление гостей стало усиливаться. Уже через шесть минут настырность гостей все-таки принесла им успех. После удара одного из игроков "Гимарайнша" мяч рикошетом от ноги Мартина Шкртэла влетел в ворота Чонтофальски. После этого игра заметно успокоилась, футболисты подустали, но ни одна из команд не оставляет попыток забить еще. Гости, играя вдесятером, не уступали "Зениту" ни в чем. А за десять минут до конца матча за вторую желтую карточку был удален капитан команды Владислав Радимов. После розыгрыша очередного углового гости только чудом не попали в створ ворот Чонтофальски, но "сине-бело-голубые" все-таки выстояли – 2:1. "Зенит" стал первым российским клубом, одержавшим победу в основной сетке нового розыгрыша Кубка УЕФА.

 

 ЦСКА (Россия) – "Олимпик" (Франция) – 1:2 (0:2)

Голы: Лямуши, 23 (0:1). Ньянг, 38 (1:1). Вагнер Лав, 80 (1:2).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Одиа, Игнашевич (к), Красич (Вагнер Лав, 57), А.Березуцкий, Алдонин, Гусев, В.Березуцкий (Жирков, 46), Рахимич, Самодин (Салугин, 79).

 "Марсель": Бартез (к), Андре Луис, Тайво, Феррейра, Лямуши, Кана, Рибери (Хименес, 73), Орума, Бей, Цесар, Ньянг (Насри, 77).

"Зенит" (Россия) – "Гимарайнш" (Португалия) 2:1 (1:0)

Голы: Спивак, 39 - с пенальти (1:0). Аршавин, 54 (2:0). Нека, 59 (2:1).

"Зенит": Чонтофальски, Радимов, Шкртел, Хаген, Горшков (Шумуликоски, 77), Спивак, Анюков, Мареш (Флахбарт, 40), Денисов, Аршавин (Пошкус, 66), Кержаков.

"Гимарайнш": Нилсон, Медейруш, Драгонер, Свар, Клебер, Бен Ашур, Таржину (Паулу Сержиу, 79), Мариу Сержиу, Сагановски, Нека, Флавиу Мейрелиш.

 Удаления: Медейруш, 37. Радимов, 85.


Просмотрено 6684 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки