28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.12.05 17:10

!!! Зеленоградский технический университет отпраздновал свой юбилей



Большинству наших читателей известно, что неделя с 5 по 11 декабря является официальной неделей празднования сорокалетнего юбилея Московского Института Электронной Техники. Также большинство наших читателей знает, что главное и самое торжественное мероприятие, а именно, торжественное расширенное заседание Ученого совета, было назначено на официальный день рождения института — 9 декабря.
Наверное, этот день был самым ожидаемым для выпускников МИЭТа. Многие из них жалуются, что иногда им очень хочется оказаться в стенах родной Alma-Mater, побродить по коридорам и аудиториям, заглянуть в деканат, но попасть в институт без пропуска или студенческого билета не так-то просто. В пятницу любой выпускник мог посетить МИЭТ, не прикладывая практически никаких усилий: надо было всего лишь заранее зарегистрироваться или непосредственно 9 декабря взять с собой диплом об окончании МИЭТа или его копию. Более того, администрацией института были организованы встречи выпускников с преподавателями, так что тем бывшим студентам, которые не воспользовались предоставленной им возможностью, остаётся только пенять на себя. Факультетские встречи выпускников с преподавателями начались примерно в 12 часов, проходили они в самых больших лекционных аудиториях МИЭТа, каждому факультету была предоставлена своя аудитория. Перед этим все желающие могли посетить кафедры института, выставки и музей МИЭТ.

На 15 часов было назначено торжественное расширенное заседание Ученого совета МИЭТ. Началось оно на полчаса позже в связи с несколько затянувшимся сбором гостей и главных участников мероприятия. Заседание состоялось в клубе МИЭТ, проход в который осуществлялся по приглашениям через первый корпус. Вначале собравшимся был продемонстрирован видеоролик об университете. Затем ректор МИЭТ, Юрий Александрович Чаплыгин, открыл расширенное заседание Ученого совета. На сцену были торжественно вынесены флаг Российской Федерации, герб Москвы и герб МИЭТа. Хор института исполнил для собравшихся студенческий гимн, после чего слово было предоставлено почетным гостям заседания, в числе которых был и заместитель министра образования РФ. Префект Зеленоградского АО Анатолий Смирнов поздравил МИЭТ с юбилеем и зачитал приветствие мэра г. Москвы Юрия Лужкова, который также поздравил институт с сорокалетием. Анатолий Смирнов подчеркнул, что многие его заместители, как и он сам, являются выпускниками МИЭТа. Поздравила институт с днем рождения и член Совета Федерации ФС РФ Зинаида Драгункина, которая заявила, что это не только праздник Зеленограда и Москвы, но и всей России. На церемонии присутствовало много почетных гостей, в том числе главы Управ г. Зеленограда, руководители зеленоградских предприятий и недавно избранный депутат Московской Городской Думы Виктор Иванов.

В день рождения в адрес университета было сказано много хороших слов. Сорок лет — совсем небольшой возраст для ВУЗа. МИЭТ может гордиться тем, что, будучи ещё достаточно молодым институтом, он уже успел занять высокое положение и завоевать уважение как среди других технических ВУЗов, так и среди государственных чиновников. На торжественном расширенном заседании Ученого совета не один раз подчеркивалось, что МИЭТ является техническим университетом, выпуская специалистов не только технического, но и гуманитарного профиля. Среди абитуриентов Зеленограда популярностью пользуются не только старые факультеты института, такие как МПиТК, ЭКТ, ЭТМО, но и не так давно открывшиеся ИнЭУП и ИнЯз, а также специальность «Дизайн» при факультете ЭТМО. Все выступавшие с поздравлениями институту выразили надежду, что МИЭТ будет расти и развиваться дальше, выпуская высококвалифицированных специалистов и поддерживая репутацию одного из лучших технических университетов страны.

Для того, чтобы гости торжественного заседания не успевали соскучиться, в план мероприятия была включена концертная программа, состоящая из поздравлений первой выпускницы МИЭТ, исполнившей для гостей песню, и дуэта танцоров-бальников. Закрыл заседание студенческий хор МИЭТ, пожелавший родному институту «Многая лета» счастливой жизни и процветания.

После торжественного расширенного заседания Ученого Совета на втором этаже клуба состоялся ректорский приём, на который были приглашены самые высокопоставленные гости праздника.


Хурумов А.И.
заместитель префекта ЗелАО

Ласточкин В.П.
глава Управы «Матушкино-Савелки»

Иванов В.П.
депутат Мосгордумы

Гагин С.И.
начальник управления образования
Бодаданов Д.А.
глава Управы «Крюково»
Ласточкин В.П.
глава Управы «Матушкино-Савелки»
Чеботарев А.В.
глава Управы «Панфиловский»

Чаплыгин Ю.А.
ректор МИЭТа

Смирнов А.Н.
префект ЗелАО


Евгения Калинина

Просмотрено 6170 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки