20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.05.06 15:10

!!! Праздничные мероприятия в Зеленограде прошли без происшествий



В период с 29 апреля по 9 мая на территории Зеленограда прошли массовые мероприятия с большим пребыванием на них граждан и гостей города. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения майских мероприятий было задействовано около 1500 сотрудников милиции, об этом сообщил начальник милиции общественной безопасности и руководитель оперативного Штаба ОУВД Петр Ходак. Оперативно-поисковые мероприятия по выявлению лиц, имеющих намерение совершить террористические акты, проводились сотрудниками службы криминальной милиции, отделом по борьбе с организованной преступностью ОУВД и территориальными ОВД совместно с управлением Федеральной службы безопасности.

Силами участковых уполномоченных милиции осуществлялись проверки граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, а также ранее судимых лиц, семейных дебоширов, пьяниц, наркоманов, лиц, причисляющих себя к неформальным объединениям леворадикальной и экстремистской направленности, а также владельцев огнестрельного охотничьего оружия, не прошедших перерегистрацию. В отношении указанной категории лиц был обеспечен комплекс оперативно-профилактических мероприятий по недопущению с их стороны противоправных действий.

Основной задачей, стоявшей перед зеленоградской милицией на данный период, было сосредоточение усилия всех служб на стабилизации оперативной обстановки и на усилении борьбы с преступными и антиобщественными проявлениями, подчеркнул Петр Ходак.

Организаторы всех праздничных мероприятий несли персональную ответственность за допущение на территории округа нарушения общественного порядка. Особое внимание личного состава территориальных ОВД было обращено на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам и умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий.

Отделом вневедомственной охраны были приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, органов власти и управления, мест дислокации органов внутренних дел. Маршруты патрулирования экипажей были приближены к местам проведения праздничных мероприятий. В местах проведения мероприятий устанавливались арочные металлодетекторы к обеспечению пропускного режима.

Отделом по лицензионно-разрешительной работе проводилась проверка законной деятельности охранных и сыскных предприятий, размещенных на территории объектов проведения праздничных мероприятий. Сотрудниками отдела проверялось наличие генеральных и индивидуальных лицензий на охранную и детективную деятельность, разрешение на хранение и ношение служебного оружия.

Сотрудниками кинологической службы за 1 час до начала праздничных мероприятий проводилась отработка территорий и помещений с применением технических средств и служебных собак по обнаружению взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Особая роль по организации и обеспечению безопасности дорожного движения отводилась сотрудникам ГИБДД. Силами ГИБДД обследовались подъездные пути к местам проведения массовых гуляний, проводилась зачистка и эвакуация брошенного автотранспорта с прилегающей территории проездов и территории проведения праздничных мероприятий. На время их проведения было обеспечено усиление групп немедленного реагирования и автомобильных патрулей.

За весь период проведения праздничных мероприятий нарушений общественного порядка на территории Зеленограда не допущено, добавил Петр Ходак.

Просмотрено 5633 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки