29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.03.07 13:48

!!! Почем опиум для народа?



«Всем грозят несчастья в жизни, если жить в капитализме!». Именно такой лозунг можно было лицезреть в Зеленограде на Крюковской площади 24 марта, днём в субботу. Догадаться нетрудно, что это собрались коммунисты. Развевающиеся красные знамёна почему-то с изображением Че Гевары и один флаг времён Советского Союза. Неужели кто-то ещё хочет возвращения того режима, застоя и всех нескончаемых минусов той эпохи.

Человек у микрофона называет астрономические цены стоимости жилья в Москве, ругает чиновников и государство. Впрочем, вполне обычная позиция всем недовольного «гражданина». Ради чего тогда на Крюковской площади собралось десятка три стариков? Именно они были главными и единственными слушателями так называемого митинга. А если бы в названии партии РКСМ (б) и РКРП-РПК не было слова «коммунистическая», к которому, как известно, питают слабость многие жители России кому за 60, то слушателями горе-политических деятелей были разве что бродячие собаки.

В это время резвый старичок навязывает мне листовку партии со словами: «Это для молодёжи!». Ну, что ж, почитаем… «Будущий наёмный работник! Если ты не отупел от бухла и наркоты, эта листовка — для тебя…». Далее следует текст с призывами и ещё более нецензурными словами. В ступор повергает возможность происходящего, стиль написанного и самое удивительное — направленность данного собрания на молодёжь. Расчёт партии в данном случае прост: дешёвый PR в виде символичного Че Гевары, вызывающий у молодого поколения приступ романтизма, давление на несправедливость, а вернее простую зависть, по отношению к «буржуям» — бизнесменам и олигархам.

Но вот вопрос: на какую именно молодёжь направлено данное движение? На слоняющихся без дела и пытающихся кому-то что-то доказать подростков, у которых просто знаний и способностей не хватает на учёбу в ВУЗе. Именно знаний и способностей, да и попросту желания, а не денег.

Из-за неадекватного PR привлечь молодёжь на сей раз не удалось, однако у микрофона лоббирует политику партии вполне юный представитель коммунистов. Из его слов и плаката на стене зала ожидания понятно, что благие цели партии направлены на отмену нового жилищного кодекса, снижению или, по крайней мере, не повышению тарифов на ЖКХ, платы за телефон, учёбу, проезд.

В этот момент среди слушателей некая Марья Иванна, неподалёку от меня стоявшая, случайно встретилась со своей соседкой некой Марьей Петровной и понеслось… Про богатых и не очень родственников, про нехорошую соседку с 3 этажа, про никчёмное государство и прочее-прочее. Вопрос: разве для такого праздного разговора требуется собирать митинг? Но это уже лирика, вернёмся к молодому оратору.

Речь закончил, решила к нему подойти, разговорить. Спрашиваю объективную вещь: «Если будет всё так, как вы захотите: отменят плату на все транспортные удобства и учёбу, преобразуют реформу ЖКХ, то что с партией станет?». Получаю ответ: «Ну, распустим, наверное, в связи с выполненными задачами».

Спрашиваю снова: «А зачем тогда в названии партии присутствует слово «коммунистическая»? Вы же хотите экономических перемен для народа, вот и назывались бы как-нибудь экономически. Или коммунизм — это единственная зацепка, чтобы получить хотя бы какой-то процент аудитории?». Честность ответа поразила: «Да, наверное, так. Народу будет понятней и проще».

Вот чудеса нынче творятся. И эти люди призывают к революции? Для чего такая заведомая ложь, если сам представитель партии не верит в политические идеалы и пичкает народ очередной массовой утопией? Может это неудачная попытка занять досуг одиноких стариков мнимым участием в политической жизни страны? Скорее нет! Незадачливые горе-ораторы хотят поучаствовать в жизни государства на представительном уровне, а на самом деле просто «засветиться» в политической жизни и накормить массу очередной дозой абсурда, прикрываясь красным полотном.

Мария Ерохина

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

По теме: на Интернет-сайте Революционного коммунистического союза молодежи РКСМ(б) 28 марта опубликована ответная статья Сергея Е.: «Почём продажные девки империализма? или Надо готовиться ко встрече со звездой, серпом и молотом».


Просмотрено 7101 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки