20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.06.07 20:16

!!! Премьеры июня: Оушен с друзьями и четверка героев-мутантов



Лето — время отдыха и развлечений. Независимо от того, 5 вам лет или 50. А как говорил небезызвестный дедушка Ленин, важнейшим из искусств для нас является кино. За многие годы, прошедшие с тех пор, как дедушка переехал на ПМЖ в Мавзолей, эта простая мысль netall’ко не перестала быть актуальной, скорее наоборот — стала непреложной истиной. Голливуд не даст соврать. Свежие кинопремьеры полностью подходят под категорию «приятное и веселое времяпровождение».

Третья часть приключений Дэнни Оушена и его команды носит название «13 друзей Оушена». На самом деле, их вовсе не тринадцать, но это не так уж и важно, особенно при таком звездном составе актеров: Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Деймон, Аль Пачино, Энди Гарсиа и многие другие. Друзья снова в деле, девушки, Кэтрин Зета-Джонс и Джулия Робертс остались за кадром, и ничего страшного — получилось легкое и остроумное «мужское» кино. Опять для серьезной, но благородной аферы, предпринимаемой во спасение жизни и здоровья оскорбленного товарища-подельника используются новейшие технологии. Опять цель оправдывает средства, причем средств этих тратится, по сложившейся традиции, много, десятки миллионов долларов. И все это делается столь изящно и с таким юмором, что даже не возникает вопроса — справятся герои со своей задачей или нет. В сочетании «криминальная комедия» акцент окончательно сместился на второе слово. Мировые звезды кино устроили развеселый капустник, и сами «оттянулись», и про зрителя не забыли — ему уж точно не придется скучать все два часа, что длится фильм.

«Фантастическая четверка. Вторжение Серебряного Серфера» — продолжение истории про 4-х астронавтов, которые после облучения стали супергероями со сверхчеловеческими способностями. Как и любое кино, снятое по мотивам комиксов (а в данном случае речь идет о всемирно известной серии «Marvel», давшей миру «Человека-Паука» и много других незатейливых, но весьма популярных сюжетов и могучих героев), рассчитан этот сиквел, в первую очередь, на детей. Все здесь просто и схематично, вполне в духе ярких картинок, где пузыри текста, вылетающие изо рта у героев, не должны быть слишком подробными. Кроме того, полностью отсутствуют кровь и насилие, к которым зритель уже как-то привык, и это — несомненный плюс для похода в кино без ограничений по возрасту. Спецэффекты, ясное дело — вообще выше всяких похвал. Не размениваясь больше на мелочи, Мистер Фантастический, Невидимая леди, Факел и Существо спасают не что-нибудь, а нашу планету в целом. Кстати, кроме восторженных детей, которые такое кино воспринимают с положенной их возрасту непосредственностью, приключения фантастической четверки смотрят и многие взрослые.

Не всем же вникать в тонкости арт-хауса и прочих кинематографических излишеств. И в первом, и во втором случае ключевое слово — развлечения. А в них, как известно, главное — чтобы не было скучно. Судя по реакции зеленоградцев на то, что происходит на экране — с этой задачей справились оба фильма, легко и непринужденно.

Алексей Коблов


Просмотрено 6577 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки