20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 13:01

!!! В России две беды: ДЕЗы и дороги



Время. Что делает оно с нами? И каким оно бывает? Время облагораживает, и время портит, старит. А еще бывает особое время — рабочее. Чем бы мы не занимались на работе, мы точно будем заняты. По крайней мере, так скажет ваш секретарь, если вы — большой начальник.

А если вы не начальник, а любопытствующий? Например, журналист. Вы потратите уйму своего рабочего (и не только) времени ради беседы с большим начальником. Как назвать такое время? Телефонное. Два месяца телефонных свиданий с секретаршей, заместителем и просто короткими гудками.

А большой начальник работает, часто выезжает, в общем — трудится. В чем же заключается его денежная работа, спросите вы? Он проверяет дороги. Наши «замечательные» зеленоградские дороги. Асфальт, участки и прочее. Хорошо ли проверяет? Видимо не очень. Ведь вечером любопытствующий едет домой в микрорайон №… В глубь любого микрорайона. А таксист останавливается, не доезжая до дороги во двор, и высаживает этого не большого, да и не начальника. Во двор таксист, извольте, не поедет. Он бережет своего «жигуленка». Ведь машина может не выдержать «ралли» с препятствиями во дворах микрорайонов.

А что в это время делает большой начальник? Отвечает на вопросы любопытствующего, срывающего телефон? Его заместитель, «дама, приятная во всех отношениях», отвечает на эти вопросы? Нет. Большой начальник сказал даме: «У тебя много работы, не занимайся этой ерундой». И это передали любопытствующему.

Значит, трудятся пчелки, за асфальтом следят. Но только на больших и открытых глазу начальства дорогах. А что видят глаза простого жителя у себя возле дома? Лужи осенью, лед зимой и ямы летом. Хорошо знакомая картина. Любуйтесь…

Проблема дорог извечна для нашей страны. Вопросы любопытствующего многим покажутся риторическими. Но и на них имеются ответы, о которых ни один интересующийся даже не догадывается. Ведь ответы никто не даст ему, хотя работа с прессой необходимая часть для любого руководствующего органа. Рабочее время галстучных начальников не позволяет растрачиваться по мелочам.

Владимир Николаевич Елманов, директор ГУП ГДЕЗ Зеленоградского АО г. Москвы. Фото с сайта www.savelki.ru.
Не будем голословными. Вашему вниманию предлагаются простые вопросы, заданные Владимиру Елманову, директору Генеральной дирекции единого заказчика Зеленограда:

«Какие участки дорог в этом году уже были отремонтированы? Будут ли этим летом проводиться другие ремонтные работы и где? Какие проблемы при этом возникают? Ведутся ли работы в ночное время суток в связи с тем, что во время ремонта на проезжей части возникают автомобильные пробки? По какой же причине приходиться ремонтировать дороги каждый год, и какова причина низкого качества дорожных покрытий? И самый животрепещущий жителей вопрос. Почему каждый раз мы наблюдаем ремонт только на главных улицах и проспектах, а небольшие дороги во дворах так и остаются разбитыми? По ним невозможно проехать в глубь микрорайонов. Принцип «где проедет начальство» действует и здесь?».

Однако вопросы не нашли ответов. Но это не самое главное. Такое часто бывает в столкновениях с госструктурой и его руководством. Дело не в извечном споре власти и народа.

Обратим внимание на дороги. «Проблема есть, была и будет», — ответит скептик. Все повторяется из года в год. Не говорим о провинциях, но такие дороги по всей стране. Однако и начальник, и любопытствующий, о которых шла речь, живут в административном округе Москвы, столицы нашей Родины, как говорится.

Зеленоград — город особенный. Красивый, чистый, благополучный. Город науки и электроники. Гордо звучит. Но все это знает каждый. Только почему такие дороги — не знает, пожалуй, никто. Даже в рабочее время…

М.Е.

Обсудить на форуме


Просмотрено 7102 раз(а)

Теги: дорожное движение, Елманов



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки