28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.08.07 17:42

!!! «Ангстрем» расколдовали: 4:1 в нашу пользу



После сокрушительного поражения от череповецкой «Шексны» на своем поле и нулевой ничьи на выезде со «Спартаком» из Костромы, лидером зоны «Запад», ФК «Зеленоград» принимал 9 августа в матче 17-го тура на стадионе «Ангстрем» владимирское «Торпедо». Наши соперники располагались в турнирной таблице на 9 позиций выше зеленоградцев, домашние матчи у нашего клуба складывались неудачно, трибуны обновленного стадиона стали пустеть. Самые преданные болельщики заполнили их от силы на треть. Тем, кто не пришел в этот теплый вечер поддержать земляков, придется долго жалеть: такого увлекательного футбола Зеленоград еще не видел.

Начало матча, впрочем, ничего хорошего нашим футболистам не сулило — опять несогласованность в атаке, неловкая игра в обороне, и, как следствие — гол торпедовца Каратыгина на 25 минуте. Трибуны приуныли — с пропущенного в свои ворота мяча начинались все без исключения домашние игры ФК «Зеленоград». А вот дальше стереотип «несчастливого домашнего поля» был наконец-то преодолен.

Сначала Николай Баркалов на 44-й минуте распечатал ворота «Торпедо» и на перерыв команды ушли при счете 1:1. Ну, а то, что творилось во втором тайме, превзошло даже самые смелые ожидания тех, кто не переставал верить в нашу команду.

53-я минута. Игорь Вековищев выводит «Зеленоград» вперед — 2:1, бежит к кромке поля, радостно вырывает угловой флажок и размахивает им. Оторопевший судья Сергей Кузнецов не только не показывает желтую карточку, которых он раздал в этом матче в избытке, но даже не делает предупреждения. Радость футболистов и болельщиков понятна: с почином, стадион!

Не сбавляя невесть откуда взявшейся прыти, зеленоградцы продолжают атаковать и на 58-й минуте зарабатывают пенальти. К 11-и метровой отметке отправляется Александр Кабанов и не оставляет голкиперу соперников никаких шансов. «Торпедо» уже в тяжелом нокдауне, а когда их капитан Дмитрий Вязьмикин получает вторую желтую карточку и покидает поле, шансы отыграться становятся совсем иллюзорными. Нет, противники не сдаются и атакуют, но кураж, который поймал ФК «Зеленоград» уверенно ведет нашу команду к победе.

На 88-й минуте Вековищев «оформляет» дубль — 4:1 и все становится ясно. Аппетит приходит во время еды, и счет мог бы стать совсем неприличным для наших соперников, когда на 90-й минуте торпедовец Андрей Трофимов срывает перспективную атаку. За это нарушение он получает вторую желтую карточку, покидает поле, и торпедовцы доигрывают матч вдевятером.

Убедительная победа со счетом 4:1, первая на новом стадионе, и ФК «Зеленоград» по итогам 17-го тура перемещается на 12-е место турнирной таблицы. Новички второго дивизиона показали достойную игру, порадовав себя и болельщиков. Следующий матч пройдет в Петербурге, соперник — местное «Динамо», у которого зеленоградцы в первом круге выиграли 2:1. Наши футболисты отправляются в город на Неве в хорошем настроении.

Алексей Коблов

Послематчевая пресс-конференция:

Евгений Дурнев, главный тренер ФК «Торпедо» Владимир:

— Голов и моментов было много, всем, наверное, игра понравилась. Поздравляю зеленоградскую команду с такой крупной победой. Красивая игра, размашистая. Нас можно поздравить лишь с очередными глупостями, вратарскими и в оборонительной линии, с нереализованными моментами. Подводят именно те люди, которые должны делать погоду в команде. А если коленки дрожат у тех, кому по 35 лет, что говорить о молодых пацанах, которые рядом с ними растут, учатся. У меня нет слов. Полный провал. Полнейшая анархия во втором тайме. Вдруг сами решили (прим. GNN: игроки) начать игру в три защитника. Сейчас спросил, чье это было решение — сами приняли. Значит, будут оштрафованы за самоличные решения. Нет слов.

— В чем все-таки причины столь анархичной игры во втором тайме? Команда настолько опытная, что не имеет права так проигрывать клубу-дебютанту второго дивизиона.
— В чем причина? Хороший вопрос — разобраться в причинах четырех пропущенных голов, в этой анархии. Трудно сказать, чего хотели наши защитники при счете 3:1. Сравнять счет, когда нас стало меньше? Я не сторонник по горячим следам разбираться. Возможно, я скажу что-то правильное, или что-то неправильное. Я хотел бы посмотреть (прим. GNN: запись матча), а потом поговорить с футболистами. Я сейчас не знаю даже, ругать их, или спокойненько все это сглотнуть, как будто ничего не было. Поживем — увидим. Завтра они отдохнут, я отдохну, на свежую голову посмотрю, и потом уже примем решение. Но то, что оштрафованы будут многие — это 100 процентов. Впервые в моей практике. Надо что-то делать.

— А тот штраф, что будет со стороны ПФЛ за два удаления в размере 50 тысяч, ляжет на игроков?
— Знаете, хотелось бы переложить на их плечи весь этот бардак. Подумаем. Не будем принимать скоропалительных решений.

— Планируется ли замена игроков 30-35 лет, у которых дрожат коленки, чтобы на них молодые не смотрели?
— Вы имеете в виду замену в ближайшем матче? Кого сможем — заменим, двое сами себя ликвидировали со следующего матча двумя желтыми карточками. Естественно, у нас не Премьер-лига, не 25 человек. Постараемся. Но повторюсь: те, на кого больше всех рассчитываешь — те именно и подводят.

Николай Кулин, главный тренер ФК «Зеленоград»:

— Мы построили игру так, как планировали. На быстрых атаках, играли от обороны, отдав инициативу сопернику. Я рад, что ребята выполнили установку на 100 %, рад, что сумели отыграться. Очень важен был первый гол, который мы забили в первом тайме. Потому что не забей его — неизвестно, как все могло бы пойти. Обидно то, что пропускаем первыми. Но наконец-то плохая традиция проигрывать дома сломлена (улыбается). Я рад, что болельщики получили зрелищную и интересную игру от обеих команд. Благодарен ребятам, все сегодня сыграли с полной самоотдачей. Благодарен болельщикам, которые пришли сегодня нас поддержать. После таких слабых домашних игр те люди, которые пришли сегодня — это по-настоящему преданные болельщики, и им огромное спасибо от команды и от руководства клуба.

— С победой! И вопрос: почему не было Никонова, Малинина?
— С Никоновым мы расстались. Футболист опытный, 30-летний, когда он из одной игры в другую допускает одни и те же ошибки, которые мы разбираем — такой футболист нам не нужен. А что касается Малинина, он уехал в Прибалтику на просмотр в команду высшей лиги. С ним была договоренность, что при удобном варианте он нас покинет.

— Когда выйдет Борисов?
— Борисов начал тренироваться в общей группе. Надеемся, что выйдет скоро.

— Будет ли пополнение?
— Пополнение — да. Со дня на день мы четырех футболистов подпишем (прим. GNN: контракты). Но пока все это до конца не сделано, я не хотел бы об этом говорить. Это молодые футболисты, каких-то громких имен не будет.

— Вы можете кого-нибудь выделить в сегодняшней игре?
— Я бы всех ребят выделил. Кого-то конкретно я бы не стал. Вся команда старалась. Играли и выполнили установку на игру.


Просмотрено 6813 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки