29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.10.07 18:15

!!! Надо было выигрывать



Во второй половине турнирной таблицы зоны «Запад» 2-ой лиги, где выступает ФК «Зеленоград», команды идут друг за другом, разделенные минимальным количеством очков. Никому не хочется попасть на последнее место и покинуть профессиональный футбол. Поэтому оставшиеся осенние матчи имеют важнейшее значение для нашего клуба. 4 октября зеленоградцы принимали на своем поле «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Первый тайм вышел хоть и абсолютно нерезультативным — после его окончания на табло по-прежнему значилось 0:0 — но весьма щедрым на события. Наши футболисты много атаковали, создавая у ворот соперника острейшие моменты, однако мяч в ворота забить им никак не удавалось. Дважды у болельщиков возникло устойчивое мнение, что судья должен назначить пенальти в ворота «Зенита» после сноса наших игроков в штрафной, но у судьи было другое мнение. Вчистую превзойдя питерцев по игре, «Зеленоград» не смог в первой половине матча распечатать их ворота.

А вот во втором тайме вынимать мяч из сетки пришлось нашему вратарю: на 57-й минуте после подачи сверху Андреев смог обыграть нашу защиту и точно пробить мимо Давыдова. Крайне банальное правило, которое никто не отменял: не забиваешь ты — забивают тебе. Придя в себя после нокдауна, зеленоградцы бросились отыгрываться. После неудачного выхода из ворот зенитовского вратаря Арсеньева мог сравнять счет, или сделать голевую передачу Алексей Сапогов, вскоре после этого замененный на Артема Клюева. Именно после сноса Клюева на 66-й минуте и назначенного за это штрафного наши футболисты наконец-то забили: красивую многоходовую комбинацию завершил точным ударом лучший бомбардир «Зеленограда» Игорь Вековищев. До конца матча оставалось еще очень много времени по футбольным меркам, и штурм ворот «Зенита», предпринятый нашей командой, просто должен был закончиться результативно. Но — нет, где-то гостей спас вратарь, а где-то не хватило везения и мастерства в завершении атак.

Обидная ничья. Победа нужна была обеим командам. И если «Зенит» по игре на нее не мог особо претендовать, то за «Зеленоград» досадно всем, и болельщикам, и тренеру, как видно из его слов на послематчевой пресс-конференции. До конца сезона осталось четыре игры, две на выезде и две дома. Причем соперники у нас не из робких: претендующие на призовые места «Спортакадемклуб» и «Шексна», а также «Нара-Десна» и вологодское «Динамо», решающие те же задачи по выживанию, что и наши земляки. ФК «Зеленоград» находится на 11-ом месте, но от рокового 16-го нас отделяет всего 4 очка.

Послематчевая пресс-конференция

Владимир Голубев, главный тренер «Зенит-2»

— Скажите об игре: вы довольны ей или нет?
— Игрой недоволен, причем просто не узнал команду. Непонятный сегодня футбол был, абсолютно. Думал, напряжение, связанное с очками, положением в турнирной таблице дает себя знать, сказывается. После забитого гола казалось, что, может быть, хоть футбол пойдет у нас. Но ничего не получилось, могли получить большое количество голов в свои ворота. Я считаю, что нам просто повезло, что мы взяли сегодня очко. Я просто недоволен игрой своей команды.

Николай Кулин, главный тренер ФК «Зеленоград»

— Что сегодня помешало команде выиграть? Столько моментов было…
— Вы сами уже ответили. Реализация. Если пять стопроцентных моментов не забивают, как можно выиграть тогда? Если так играть — и один на один выходы, и головой с метра человек бьет и не попадает… В первом тайме можно было уже вести 2:0. Будем разбираться в причинах. Это игра, поэтому все бывает.

Алексей Коблов

Фотографии с матча


Просмотрено 5614 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки