20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.10.07 12:03

!!! Победа в гостях



Предпоследний гостевой матч футбольный клуб «Зеленоград» проводил в Вологде против местных динамовцев, которых при успешном исходе поединка можно было обогнать в турнирной таблице.

Как сообщается на сайте ФК «Зеленоград», начало матча стало для наших футболистов фантастическим — они открыли счет в матче еще до того, как истекла первая минута, причем, не позволив соперникам даже прикоснуться к мячу. Зеленоградцы получили право первыми начать с центра поля, некоторое время перепасовка проходила на дальних подступах к воротам, пока мяч был не доставлен на правый фланг зеленоградской атаки, Киреев заметил забегание Вековищева, в момент передачи динамовцы совершили коллективную ошибку при создании искусственного «вне игры», что привело к выходу двух игроков ФК «Зеленоград» на одинокого вратаря Петрова. Лучший бомбардир нашей команды передал мяч на дальнюю штангу Хлебникову и Александр без проблем поразил ворота бывших одноклубников — 1:0.

Ответный гол, который команда «Динамо» забила на 36-й минуте, выглядел немного несправедливым. До него бело-голубые получили право на очень опасный штрафной, назначенный прямо на «дуге». Мырза исполнил его не лучшим образом, направив мяч метрах в трех над перекладиной. Ставшая результативной атака хозяев должна была бы быть прерванной в самом ее зародыше, так как в борьбе за мяч недалеко от центра поля снаряд пересек боковую линию, чего не заметил лайнсмен. Хозяева вернули мяч в поле и забросили его в штрафную площадь. Мяч заметался между Солнцевым и Настусенко, и Семен Настусенко в подкате выбил его у кого-то из наших защитников, да так удачно, что поймал на противоходе Давыдова — 1:1.

Во втором тайме ФК «Зеленоград» продолжал доминировать на поле, что привело к голу на 76-й минуте. В ходе атаки зеленоградцев мяч был выбит в центральный круг, откуда Вековищев перевел мяч на левый фланг, куда с заменой Хлебникова переместился Антон Киреев. Десятый номер зеленоградцев не стал смещаться в центр и обыгрывать встречавшего его защитника Охрименко, рванул напрямую, вошел в штрафную и выстрелил в ближнюю «девятку» — 2:1.

Успех в Вологде позволил зеленоградцам по итогам тура занять 9-е место, так высоко наша команда в этом сезоне еще не поднималась. В следующем туре предстоит матч повышенной трудности против единоличного лидера сезона — «Спортакадемклуба». Столичное «дерби» состоится во вторник, 16 октября, на стадионе «Ангстрем», начало матча в 15:00.

Послематчевая пресс-конференция

Николай Кулин, главный тренер ФК «Зеленоград»:

— Поздравляем с победой! Вы довольны?
— Результатом, конечно, доволен.

— Ожидали, что ваши подопечные так сыграют?
— Мы не ожидали, что мы так быстро забьем и немножко к этому оказались не готовы. Первый тайм мы просто провалили, я считаю, могли пропустить не один мяч, а два. А в перерыве сделали замену, тактически перестроились и уже игра пошла лучше. На сегодняшний день главное для нас — результат, мы сейчас немножко кислорода глотнули. Пожалуй, это главное, и ребята молодцы, очень здорово второй тайм сыграли, с полной самоотдачей.

— Если сравнить матч первого и второго круга — счет зеркальный получился. А по содержанию игры эти матчи похожи? В Зеленограде ваша команда выглядела на голову слабее, здесь в Вологде — на голову сильнее.
— Я думаю, что в Зеленограде ваша команда достойно выглядела и мне показалось, что посильнее играли ребята ваши. Но надо смотреть таблицу, команды находятся рядом, мы сейчас сравнялись по очкам, поэтому я думаю, что команды равные.

Леон Ягубянц (и.о. главного тренера ФК «Динамо»):

— Сегодня команда играла бессмысленно и суетливо. С чем это связано?
— Я сам не знаю, честно сказать. Наверно, скорее всего, это ажиотаж перед игрой, что надо выиграть кровь из носа наконец-то. Конечно, много аргументов можно привести — перегорели, желание перехлестывало возможности. Спад наметился еще несколько игр назад, я думал, что он должен был закончиться. Нет у нас подмен, нет людей, которые более квалифицированно смогли бы заменить тех, кто подустал в этом сезоне. Естественно, нет нападающего. Нет игрока, который мог бы все эти игровые эпизоды завершать. Они еще учатся, к сожалению. Настусенко учится. Глазюков сегодня заболел, к сожалению, а мог бы усилить игру. Лукинскому даем возможность вернуться в строй, все-таки его параметры игрока позволяют надеяться, что где-то он может навязать игру. Но во-первых времени было мало, а во-вторых, непонятно, за что вышел играть… Естественно, чудо-удар этот, природные условия были использованы сегодня на 100%, чего не могли сделать мы в первом тайме. Нужно было использовать это солнечное влияние… Игоря тяжело винить, хотя в ближний угол забивают, можно было вслепую руки поднять и этот мяч не пропустить. Просто над ушами пролетел.

По материалам официального сайта ФК «Зеленоград»


Просмотрено 6110 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки