28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.01.08 19:11

!!! МакSим: «Алла Пугачева сделала мне потрясающую рекламу»



10 января певица МакSим (Марина Максимова) дала в ДК «Зеленоград» свой второй концерт. Первое ее выступление в нашем городе прошло в ноябре 2006 года. За это время певица выпустила второй альбом, сняла несколько клипов, получила престижные музыкальные премии «Золотой граммофон», «MTV Russian Music Awards», «Муз-ТВ», а весной этого года в СК «Олимпийский» состоится ее первый полномасштабный сольный концерт.

Как и в прошлый раз, перед концертом корреспонденту GNN удалось встретиться с Мариной и поговорить о новой пластинке «Мой рай», интернет-дневниках, аудио-пиратах, зеленоградской группе «Rashamba» и Алле Пугачевой.

— С твоего последнего выступления в Зеленограде прошел год. Что нового произошло в твоей жизни за это время?
— Я начинаю выходить из «Трудного возраста», и хочется верить, что куда-то иду, и иду в гору. Вот, записала второй альбом «Мой рай», что для меня очень важно. Конечно, для любого начинающего артиста второй альбом важнее дебютного, потому что после его выхода становится понятно, нужен ты публике или нет.

— Расскажи о своем новом альбоме. Как ты его можешь охарактеризовать?
— Мне сложно это сделать. Потому что перед выходом альбома у меня была паника, все творческие люди, наверное, переживают по поводу своей музыки. Я все время думала, да и до сих пор думаю: «А! Это надо было сделать по-другому. Что-то где-то переделать, что-то где-то доделать». Но доделывать можно сколько угодно. Лишь после того, как мне сказали, сколько дисков было продано в первую неделю, я поняла, что все нормально и успокоилась. Сразу же продали партию — 700 тысяч альбомов.

— Первый альбом «Трудный возраст» ты записывала будучи не столь популярной, как сейчас. В каких условиях создавалась вторая пластинка?
— Первый альбом создавался в то время, когда я этого хотела. Если было желание писать, то я шла и писала, времени было достаточно. Естественно, второй альбом уже приходилось писать в условиях достаточно жестких, потому что и гастрольный график стал плотнее, и сроки были маленькие.

— В новом альбоме мое внимание привлекла песня «Секретов нет». В ней затронута тема интернет-дневников. Скажи, ты ведешь свой блог?
— Бывает, что иногда мне звонят знакомые и рассказывают: «О, я тебя видел на таком-то сайте». Говорю сразу: меня нигде нет, ни на каких подобных сайтах я не зарегистрирована. И если раньше очень хотела научиться пользоваться интернетом (смеется — прим. GNN) и завести свой дневник, то потом поняла, что не стоит. Это убивает много времени, да и нет у меня никаких секретов. Кому что интересно, я и так расскажу, как, например, тебе.

— А как вообще относишься к таким дневникам, когда люди пишут открыто о себе, своих мыслях и желаниях?
— Наверное, это нормально, такой некий культ личности. Люди пишут о себе для того, чтобы другие поняли их, раскрыли их душу. Очень важно, чтобы люди, слушая мою музыку, переносили ее на свою жизнь и при этом чувствовали меня.

— На сцене у тебя сложился образ девушки-романтика. Он тебе не надоел? Не хочешь измениться?
— А он меняется, только не резко. Я сама по себе такая, поэтому на сто процентов мой образ не изменится. Задумываться над тем, как выглядеть, чтобы люди ходили на мои концерты, — это глупо. В каком образе мне комфортно, в том и буду, как себя чувствую, так и буду выглядеть. Хотя, признаюсь, сначала очень переживала, что я такая девочка-снежинка, хотела быть жестче, рок-н-ролльнее, но от себя-то не убежишь.

— Ты чаще поешь живьем или под фонограмму?
— Фонограммные концерты бывают только тогда, когда идет съемка, видео-запись. Просто не в наших силах это изменить.

— Как ведется борьба с аудио-пиратами? Когда вышел альбом «Мой рай», буквально на следующий день я уже нашла его в интернете.
— Мы стремимся к тому, чтобы лицензионная продукция была на порядок лучше пиратской, чтобы человек, покупая легальный продукт, был уверен, что он покупает хорошую пластинку, с нормальным звуком. Я сама недавно купила диск, где был треск, шум — «повезло» мне. Конечно, бывает, что и пиратские пластинки бывают нормальные. Потом, мы стараемся делать не очень высокие цены, и они могут конкурировать с нелегальной продукцией.

— А не думаешь, что пираты помогают раскрутке артиста, потому что, скажем, до провинции не всегда доходят лицензионные диски?
— Да, лично у меня так все и началось, через интернет. Еще не было ни одного эфира, альбома, а в сети повсюду уже жили мои песни, и люди ходили на концерты.

— А как относишься к тому, что твои песни перепевают? Не где-то в барах-ресторанах, а когда группы берут твою композицию и исполняют в своем стиле? Например, альтернативная группа «Rashamba» на своих концертах исполняет твою песню «Отпускаю». Причем публика всегда очень бурно ее встречает, рокеры даже знают слова и подпевают.
— Очень увлекательно! А что это за группа, расскажи, пожалуйста, поподробнее.
— «Rashamba» появилась в Зеленограде, правда, они считают себя столичным коллективом. Музыканты довольно известны на альтернативной сцене, они получили премию «RAMP» от канала «A-one».
— Да, я видел запись с песни «Отпускаю» на «YouTube», — вступил в разговор один из музыкантов МакSим.
— Я, конечно, только за творчество. Если кто-то в каком-то другом варианте исполняет мои песни, можно только радоваться. Главное, чтобы, в любом случае, это была качественная музыка.

— Не побоюсь громкого слова, но ты мега-популярна в нашей стране. Многие артисты годами добиваются славы и известности, а тебе удалось сделать это буквально за пару лет. Как думаешь, чем покорила, «зацепила» слушателей?
— Очень сложно сказать. Может, потому что я не стесняюсь говорить о тех вещах, которые многие сказали бы только наедине. Хотя иногда что-то сказать человеку лично бывает сложнее, чем выразить это в песне.

Прим. GNN: время на интервью было ограничено, и на этом вопросе беседу пришлось завершать.

— Многие сейчас обсуждают ситуацию, когда ты должна была принять участие в «Песне года», но потом оказалось, что выступать на концерте не будешь. В прессе пишут, что этого просто не захотела примадонна.
— Я могу сказать, что Алла Пугачева мне просто сделала потрясающую рекламу перед Новым годом. Спасибо ей большое.

Беседовала Екатерина Репкина

Фоторепортаж с концерта


Просмотрено 17508 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Zub 12.01.2008 20:27:55

а она ничего, миленькая такая


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки