20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.01.08 19:19

!!! Счетчики воды: главное — «освоить» бюджет



Зеленоградский Центр обслуживания населения и организаций по принципу «одного окна» на базе ЕИРЦ указал на серьезные недостатки, выявленные в ходе реализации Программы по установке в квартирах приборов учета воды.

Как рассказал специалист по связям с общественностью ЕИРЦ ЗелАО С. Арутюнов, Центр обслуживания проводит активную разъяснительную работу среди жителей Зеленограда по установке и эксплуатации индивидуальных приборов учета (ИПУ) за счет бюджетных средств. Но, несмотря на это, зеленоградцы нередко сталкиваются с определенными трудностями и проблемами по установке, эксплуатации и снятии данных к оплате.

Во-первых, специализированные организации, которые устанавливают счетчики, не выполняют утвержденный регламент. В частности, жителям не выдаются на руки акты ввода в эксплуатацию ИПУ после их установки и комплекты документов для отчета. А если и выдаются, то только часть из них.

Зачастую жители неверно информированы о порядке расчетов, и практически не разъясняются правила снятия показаний с прибора. «Специалисты» обещают, что придут к жителям, опломбируют счетчики, «все расскажут и покажут». Но в действительности происходит следующее: доверчивые граждане в ожидании специалистов не снимают показания и не подают их в ЕИРЦ, что делает невозможным нормальный расчет по показаниям приборов.

Еще один пример. Квартира числилась в списке, как оснащенная индивидуальным прибором учета. Хозяин квартиры получил платежный документ без начислений на воду, соответственно ему была начислена субсидия в меньшем размере. Он обратился в отдел приема ЕИРЦ, где выяснилось, что ИПУ в его квартире никто и не устанавливал. Кроме того, подрядные организации несвоевременно передают в ЕИРЦ акты ввода в эксплуатацию ИПУ, что существенно затрудняет ввод данных в базу для своевременного производства начислений. В Зеленограде также нередки случаи неправильной установки приборов, когда ИПУ начинают отсчет в обратном направлении.

Сотрудники технологического отдела Центра обслуживания (ЕИРЦ) так и говорят: «Неразбериха, которая сопровождает выполнение Программы по установке ИПУ за счет бюджетных средств, дискредитирует саму Программу». При этом ДЕЗы не ведут разъяснительную работу среди населения и постоянно «футболят» жителей в ЕИРЦ. А сотрудники Центра, в свою очередь, при содействии управ районов в конце 2007 года провели серию встреч с населением районов Матушкино-Савелки, Панфиловский и Крюково, где в доступной форме разъяснили зеленоградцам основные правила пользования ИПУ, а также привели конкретные цифры экономии средств при их применении.

По всем вопросам, связанным с индивидуальными приборами учета воды, жители Зеленограда могут обращаться в отдел ЕИРЦ: корп. 438А (здание Банка Москвы), тел. 944-79-74 (с 9 до 18 часов, перерыв — с 13 до 14 часов).


Просмотрено 13482 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

Гость 21.11.2009 12:54:21

как и куда отправлять показания счетчика по интернету


Гость 15.05.2008 20:45:24

приходил "специалист", поставил с 9(девятью!!!) переходниками и металлопластовыми трубами. И это только на один счётчик!!! Подписывать приёмку отказался. После туротдыха буду "разносить" эту контору. Только жаль, что пенсионеры и инвалиды не могут за себя постоять, а некоторые подонки на этом бабло делают, да ещё за счет налогоплатильщиков.

Предлагаю всем заинтересованным лицам звонить, требовать, отстаивать свои права.


ALiEN 14.02.2008 09:15:01

Хе у меня счетчик уртится в обратную сторону уже 4 ый месяц :))) где справедливость писали письма и все без толку


Boltyk 25.01.2008 13:26:41

там, блин, после установки надо еще ехать в этот долбаный ЕИРЦ и какой-то договор заключать на обслуживание по ИПУ. Я за свои бабки поставил, отпросился с работы в раб.день, приехал в этот 438А и мне там снулый парень сказал, что больше от меня ничего не надо - просто снимайте показания и будет вам щастье.

Когда через три месяца жировка все так же приходила с данными по ДПУ я позвонил - оказалось, надо было договор еще заключить.

Блин, откуда только таких уродов берут работать в этот ЕИРЦ + надо гробить раб.день чтобы туда ездить - все, бл@, для людей, все, бл@, для народа.


ASSS 23.01.2008 23:18:21

Нам тоже поставили. Ничего не объяснили. И телефон 944-79-74 не отвечает.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки