28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.01.08 20:07

!!! Кино в феврале: фантастика, ужасы и ностальгия



«Понедельник начинается в субботу», так называлась знаменитая книжка братьев Стругацких, по мотивам которой был снят фильм «Чародеи». Вот и на экране единственного пока в Зеленограде кинотеатра «Электрон» первые 6 дней февраля будут демонстрироваться картины, перекочевавшие из премьер января. Правда, монополия «Самого лучшего фильма» будет разбавлена французской комедией «Астерикс на Олимпийских играх».

Показ нового кино начнется с 7 февраля, и на этот раз зрителям на выбор предлагается восемь фильмов: «Монтана», «Я — легенда!», «Телепорт», «Исчезнувшая империя», «Мы из будущего», «Глаз», «Точка обстрела» и «Один пропущенный звонок».



«Монтана» — это новая работа режиссера Александра Атанесяна, известного по нашумевшему фильму «Сволочи». На сей раз мы имеем дело с боевиком с элементами мелодрамы российско-американского производства, в главной роли наш бывший соотечественник, актер, каскадер и звезда боевых искусств Олег Тактаров. Сценарий принадлежит перу писателя-эмигранта Эдуарда Тополя, а из «Сволочей» сюда перекочевали композитор Аркадий Укупник и «сиротская» тематика — два друга-детдомовца встречаются много лет спустя. Большая часть действия происходит в Америке, где, в основном, и снималась картина, за исключением «детдомовских» эпизодов. Фильму явно не грозит попасть в американский прокат, а вот российские зрители могут сполна насладиться приключениями героя-одиночки, любовной и криминальной интригами. После трагической гибели Сергея Бодрова-младшего надеяться на «Брата—3» не приходится, так что можно пофантазировать на тему: что бы стало с Данилой Багровым, если бы он стал старше.







«Я — легенда!» — экранизация одноименного романа Ричарда Мэтисона, причем уже третья по счету. Первая вышла в 1964 под названием «The Last Man on Earth», вторая в 1971, «The Omega Man». Мировая премьера фильма состоялась в декабре, и вполне качественная копия уже просочилась в интернет. Но даже тем, кто не воспользовался ловкостью пиратов, основная фабула ленты известна: это фильм-катастрофа, повествующий о недалеком будущем. Лекарство от рака, изобретенное учеными, оказалось сильнейшим вирусом бешенства, поразившим значительную часть человечества. Его жертвы становятся мутантами. Роберт Невилл (Уилл Смит), ученый, обладающий иммунитетом к вирусу, остается единственным человеком, не эвакуировавшимся из Нью-Йорка. Причем он совсем не уверен в том, есть ли на всей планете еще кто-нибудь: три года он посылает в радиоэфир сообщения, но на них никто не откликается. Сверхзадачей Роберта становится поиск причин массовой эпидемии и лекарства от вируса.







Фантастический триллер «Телепорт» также основывается на книге, романе Стивена Гулда. В оригинале фильм называется «Jumper», т.е. что-то вроде «Попрыгун». Главный герой, подросток из «плохого» района Дэвид Райс (Хейден Кристенсен) обнаруживает у себя дар телепортации, возможности мгновенно перемещаться в пространстве на любые расстояния. Насладиться в полной мере новыми способностями ему мешает некое тайное общество с тысячелетней историей, ведущее охоту на него и ему подобных (а таковые находятся). Судя по трейлерам, одного из главных врагов попрыгунчика играет Самюэль Л. Джексон.







Титулованный российский режиссер Карен Шахназаров («Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх») снял ностальгическую драму «Исчезнувшая империя». Один из первоначальных вариантов названия — «Рожденный в СССР». Действие происходит в 1973 году в Советском Союзе, той самой «исчезнувшей империи». Два парня, одна девушка, любовный треугольник. Пластинки с «черного» рынка, дефицитные билеты в театр, студенческая практика в деревне, поездки на курорт в Гагры и прочие атрибуты советского строя.




Еще один отечественный фильм месяца — фантастический боевик «Мы из будущего». Четверо «черных следопытов» занимаются раскопками в местах боев Великой Отечественной войны, с целью найти и продать награды и оружие. Как пел питерский музыкант и художник Гавриил Лубнин: «Черный следопыт, острые глаза, знает, кто и где зарыт много лет назад». Докапываются они в итоге до того, что сами проваливаются в дыру во времени и оказываются в эпицентре тяжелейших боев 1942 года. Маловероятно, что это кино понравится старшему поколению, но такой задачи, судя по всему, перед ним и не стоит. Скорее, это очередная попытка привлечь внимание молодежи к родной истории, развлекая — поучать. Насколько уместная — вопрос открытый.







«Глаз» — римейк одноименного корейского фильма ужасов братьев Пан. Незрячая скрипачка Сидни (Джессика Альба) после операции по трансплантации донорской роговицы начинает видеть. Но не совсем то, что планировалось: видимо, у донора была непростая судьба. Для того чтобы понять, что за ужасы она видит, героине нужно выяснить, кому принадлежали эти глаза раньше. Поклонников жанра больше всего волнует, выдержит ли американская версия сравнение с корейским оригиналом.







Драматический триллер «Точка обстрела» основан на одном из любимых сюжетов американского кинематографа — покушении на собственного президента. Происходит оно на этот раз во время визита первого лица США в Мадрид. От взрыва бомбы, заложенной террористами, гибнут сотни людей. Погиб ли сам президент, и что, собственно, произошло, пытаются выяснить свидетели и участники событий: люди из его окружения, представители спецслужб и даже сами террористы. Случившееся и показывается в фильме с весьма разных точек зрения.







Последняя из премьер февраля «Один пропущенный звонок» — опять фильм ужасов, опять американский и опять римейк, только уже не корейского, а японского одноименного фильма производства Такаши Миике. На мобильные телефоны нескольких человек поступают странные звонки: люди слышат собственный предсмертный вопль и узнают время и обстоятельства своей гибели. Она случится ровно через три дня — так, во всяком случае, было в японском оригинале. Рекламный слоган картины — «А какой голос у твоей смерти?» — впечатляет. Богато кино азиатское ужасами, еще на много римейков хватит.







Алексей Коблов


Просмотрено 11719 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Tolyan 31.01.2008 19:49:53

Супер! Очень советую!


DocTR 30.01.2008 19:41:51

Да Я легенда фильм что хороший, но думаю на 1-2 раза, потомучто похожих тем было множество, но в этом есть чтото необычное, наверное не тупое мачилово зомби.


4ydo 30.01.2008 19:27:01

Я-легенда,мне понравился фильм!«Один пропущенный звонок»-японскую версию я смотрела,ничего так прикольно!Надо будит и это заценить!*


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки