23 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.03.08 15:43

!!! Михаил Боярский: «Особых изменений в Д`Артаньяне нет»



В середине февраля Зеленоград посетил Народный артист России, актер и музыкант Михаил Боярский. В качестве почетного члена жюри он принял участие в конкурсе красоты «Мисс Зеленоград — 2008». Тогда Михаил Сергеевич не успел пообщаться с прессой. Но в канун 8 марта корреспонденту GNN удалось встретиться с любимцем миллионов женщин.

— Первый вопрос касается Вашего визита в Зеленоград. Скажите, Вы когда-нибудь бывали на конкурсах красоты в качестве члена жюри? Каково Ваше отношение к подобным мероприятиям?
— Да, бывал, и довольно часто. Я думаю, что это просто развлечение, сегодняшний способ времяпровождения.

— Завершились съемки фильма «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини», где Вы в который раз сыграли мушкетера Д'Артаньяна, только уже вернувшегося с того света. Ваше впечатление от съемок и самого фильма?
— Судить о фильме я смогу только через полгода, когда увижу смонтированную картину. Сегодня модно использовать компьютерную графику, а это очень долгая процедура. Допустим, я падаю от ядра, которое мне попадает в грудь, или прокалываю шпагой врага, но все это происходит без ядра, без шпаги, только потом их добавят в картину. Так же будет меняться и цвет, и интерьер. Это уже технологическая сторона вопроса, которая мне мало известна. И, естественно, все, что мы снимали, в фильм все равно не войдет. После того, как будет сделан монтаж и компьютерная графика, картину просмотрит режиссер, худсовет, и они, возможно, скажут какие-то моменты убрать, какие-то — переснять. То есть общего представления о картине у меня пока быть не может. Насколько это действие будет захватывающим, стремительным, зависит от подложенной музыки, монтажа и много другого. Все решится не раньше Нового года. Дай Бог успеть.

— Какой Ваш герой несколько десятков лет спустя? Можете его описать?
— Особых изменений в Д`Артаньяне нет. Он не в инвалидной коляске, а, по-прежнему, верхом, со шпагой, за работой. Но поскольку он уже на том свете, у него философский взгляд на жизнь. А внешне — конечно, отличается от юного мушкетера: герой ведь уже в возрасте.

— Вы в этом фильме исполняете какие-то песни?
— У меня две песни, а третья — совместная, с другими актерами. Я знаю, что здесь будет много новых композиций, которые в основном поют дети мушкетеров.

— А как насчет фильма «Тарас Бульба», в котором Вы сыграли казака? Когда стоит ожидать его выхода?
— Та же ситуация. Все уже отснято, Бортко (Владимир Бортко — режиссер фильма «Тарас Бульба» — прим. GNN) не выходит из монтажной, но пока и половины фильма не готово. Здесь тоже огромное количество компьютерной графики, монтажа. И тоже мечтают все сделать до Нового года.

— Фильм «Ирония судьбы. Продолжение». В нем снялась Ваша дочь Елизавета. Как относитесь к этой картине и роли Лизы в ней?
— Мне очень понравился этот фильм. Он сделан профессионально, грамотно. Здесь хорошие операторские работы, прекрасная компьютерная графика. Что касается дочери, то очень трудно судить объективно, но, по крайней мере, мне не стыдно за ее работу.

— Как в целом относитесь к карьере Елизаветы?
— Лиза очень работоспособный человек, последнее время я ее практически не вижу, она постоянно на репетициях, съемках, гастролях. Но Лиза молодец: работает, оттачивает свои способности, и это самое главное.

— Ваш сын Сергей Боярский бизнесмен, но в то же время он занимается музыкой. Не хотели, чтобы он пошел по вашим стопам, занимался только сценической профессией?
— Да куда он денется? Сергей и так занимается музыкой, спрос на него существует. К нашей семье в последнее время какое-то особое внимание, либо потому что год семьи, либо потому что появилась Лиза — еще одна Боярская. Поэтому Сергею тоже постоянно задают вопросы корреспонденты, приглашают на всевозможные передачи, но он не любитель этого. Его интересует больше сам процесс, нежели результат, пластинки он делает просто для души. Сергей не тусовщик и не стремится к пиару, поэтому находится в тени. Но, на самом деле, он достаточно творческая личность.

— Каково Ваше отношение к его рок-группе «Биба»?
— Мне очень нравится то, чем занимается мой сын, поскольку все это он делает сам: пишет стихи, музыку, продюссирует — мне это симпатично. Уже два альбома выпустил, сейчас готовит к выходу третий.

— Не так давно Вы сами играли в рок-группе — «Сильвер». Что случилось, почему коллектив распался?
— Потому что наш основной музыкант, солист коллектива «Поющие гитары» Саша Федоров уехал навсегда в Канаду, а без него я не представляю группу. Это было самое интересное время, потому что собрались музыканты, которые были мне очень дороги как личности, все профессионалы. Мы просуществовали два года, записали альбом, у нас было несколько концертов.

— А как вообще относитесь к современной рок-культуре? Можете кого-то выделить?
— К современной рок-культуре отношусь лояльно. Она имеет свое лицо, характер, краски, направления, но лично я не увлечен этой музыкой, поскольку воспитан на гармоническом рок-н-ролле. Музыки у тех, кто сегодня поет, я не слышал. Это нотная компиляция, и поэтически она гораздо более интересна, чем в музыкальном плане, что неполноценно. В моем понимании, настоящая музыка несколько другая. Из современников я мог бы назвать только Виктора Резникова, лучше его я никого не знал.

— Насколько мне известно, Вы очень любите читать и посвящаете этому занятию много времени. Отдаете предпочтение классике или современным авторам? Что сейчас читаете?
— Конечно, чтение доставляет мне большое удовольствие. Недавно прочел Павла Санаева. Сначала взял «Похороните меня за плинтусом», очень понравилось. А вот книга «Нулевой километр» меня несколько разочаровала, поскольку это уже современный сценарий. Сейчас читаю Алексея Иванова — есть такой современный автор, просто чтобы ознакомится. Хотя современную литературу я практически перестал читать, потому что не раз попадал на бред сивой кобылы, терять часы на это бессмысленно. Есть проверенная временем литература, которая мной еще не освоена. Я лучше буду познавать ее, нежели тратить время на то, что люди мало понимают. Ни в коем случае не читаю женщин-писательниц, мне это неинтересно. У каждой из них по 200-300 томов, они не успевают привести себя даже в порядок, а только пишут. Пелевины, Акунины — это очень здорово, но ненужное: засорять себя я не собираюсь, лучше почитаю О. Генри, Достоевского, Диккенса, Руссо, Грина, Гоголя, Сенеку, Черкасова, Тургенева. Русскую литературу очень люблю, но иногда могу с удовольствием почитать и Стендаля, и Шекспира.

— В феврале Ваша любимая футбольная команда «Зенит» вышла в 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Вы наблюдали за решающей игрой своих любимцев с испанским «Вильярреалом»?
— Конечно, великолепные впечатления! Это была такая предынфарктная игра, но, слава богу, все обошлось.

— Всегда следите за матчами «Зенита»? Смотрите по ТВ или ходите вместе с другими болельщиками на стадионы?
— Стараюсь всегда следить, быть в курсе. А стадион или телевидение — когда как. Вот, 16 марта пойду на стадион, будет играть «Зенит» со «Спартаком».

— 9 марта в «Икре» Вы впервые играете клубный концерт. Место выбрано неслучайно? Ведь ровно год назад на этой сцене выступал сын Вашего кумира — Шон Леннон.
— Действительно, не так давно он здесь выступал, но на том концерте меня не было. Что касается моего концерта, то меняются площадки, а я-то остаюсь прежним. Меня приглашают с тем, что я имею, с моей программой.

— Какому делу Вы сейчас отдаете предпочтение: кино, театру, телевидению, музыке?
— Очень сложно говорить, у меня сейчас такой «винегрет». Новых фильмов пока нет, только озвучивание и досъемки еще неготовых картин. Как обычно, играю в спектакле в Москве и Петербурге. Поступает большое количество приглашений на телевизионные передачи, на какие-то иду, от каких-то отказываюсь. Разговоры в основном касаются курения (почему-то все у меня спрашивают об этой проблеме) или о Петербурге, то есть выступаю как общественное лицо. В общем, времени свободного пока нет.

Беседовала Екатерина Репкина
Фотографии Антона Кочергина, GNN


Просмотрено 13944 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 12.03.2008 10:46:56

Дорогой Гость,а какой он по вашему он должен быть?Конечно живой.


Гость 07.03.2008 17:49:51

Боярский ТАКОЙ живой! Здорово! :)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки